Чудеса бывают? обнадежьте. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 08:08   #21
ruslanaspb
Частый гость
 
Аватар для ruslanaspb
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Ленинский 81 кор 1, тел 933-89-87
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
спасибо огромное! очень хороший ответ. будем надеяться на чудо! кстати, до трех лет по-моему только в России принято сидеть с ребенком, а в Европе и Америке не принято долго сидеть (есть пример многих знакомых) многие отдали в ясли с 1,5 - 2 лет и все у них замечательно!
Абсолютно согласна с предыдущим оратором!
А в Европе действительно отдают детей в садики даже до года.Чем раньше,тем легче проходит адаптация.
ruslanaspb is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 08:14   #22
ruslanaspb
Частый гость
 
Аватар для ruslanaspb
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Ленинский 81 кор 1, тел 933-89-87
Сообщений: 85


Очень важно,чтобы от Вас исходило спокойствие,уверенность и твёрдость,хотя,конечно это нелегко даётся.
ruslanaspb is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 09:21   #23
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А зачем в середине сентября? Почему вы не можете подождать еще год?
Если из-за денег, то ясно, а так можно и 2года подождать...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 09:24
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #24
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


И с Европой не сравнивайте нас, нам до них...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:25
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #25
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Автор, я Вас понимаю
Год назад пошли в 1,8. Слез было.... Осознаю, что лучше бы на полгода попозже, но селяви...
Четко усвоила за это время:
1. Проявляйте спокойствие и радость. Только капля сомнения - и все, у ребенка истерика. Вообще перед садом весьма полезно ребенка веселить. Я по утрам такие танцы с бубнами исполняла - клоуны отдыхают
2. Не тяните у дверей, как можно быстрее переодевайте, не берите на руки и не обнимайтесь (если только у Вас это не особый ритуал). Ребенок должен понять, что в сад идет именно ОН, а не мама.
3. Если воспитатели говорят, что после Вашего ухода, он сразу успокайвается и далее адекватен - не водите на час-два, как некоторые делают. Рискните оставить на сон и полдник как можно быстрее. Иначе получается как отрезать хвост по-кусочкам.
4. И самое главное. Все объясняйте. Многократно и подробно. Про то, что Вам надо работать, что все детки ходят в сад, что Вы обязательно придете (не забудьте ТОЧНО сказать когда - после сна, полдника и т.д.). Хвалите как можно больше и расспрашивайте про садиковскую жизнь.

Вам конечно терпения!
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:40
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #26
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Попробуйте заранее пооставлять с бабушками, мужемЮ подругами на час, на два чтоб к разлукам привыкал и знал что мама заберет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:20
ответ для Meri popins , на сообщение « Чудеса бывают? обнадежьте. »
  #27
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


эх...конечно настраивать себя надо на хорошее и надеяться на лучшее и конечно все ходят и нормально и все привыкают и наши привыкнут, НО.....я боюсь не столько того привыкнет быстро или не очень, а того КАК с ней будут обращаться воспитатели, они с виду могут быть приветливыми и хорошими, но какие они будут когда недине с детками.... согласна , что очень много хороших воспитателей, но какие попадутся нам я очень переживаю.
автор, мы тоже идем в середине сентября в садик , дочке 2.9 . но очень мамина тоже, несмотря что боевая вроде. но если теряет меня из поля зрения, то тут же в рев, смелая ток когда я рядом)))))
Вот ей Богу с удовольствием бы скинулась на видеокамеры в группах и можно было бы сидеть на работе и видеть что делает ребенок и как с ним обращаются.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:06
ответ для Katrisa , на сообщение « эх...конечно настраивать себя надо на... »
  #28
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
дочке 2.9
Так она Вам все сама и расскажет. И по настроению поймете, комфортно ли ей в саду. Моя вот электрика в саду боится ужасно. Сегодня пошли первый раз в этом году, договорившись с воспитательницей, что он не придет Она очень боялась, когда он что-то там сверлил и снег зимой с крыши сбрасывал. Но она мне о нем рассказывала с 2-х с небольшим. А Ваша - наверняка все выложит.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 19:37   #29
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Так она Вам все сама и расскажет. И по настроению поймете, комфортно ли ей в саду. Моя вот электрика в саду боится ужасно. Сегодня пошли первый раз в этом году, договорившись с воспитательницей, что он не придет Она очень боялась, когда он что-то там сверлил и снег зимой с крыши сбрасывал. Но она мне о нем рассказывала с 2-х с небольшим. А Ваша - наверняка все выложит.
ну надеюсь конечно)))
хотя оан у меня такая фантазерка, ну как практически все детки в этом возрасте, что многое чтот говорит надо делить на 2
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena