Я боюсь свою учительницу. Только я - мама. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 17:39
ответ для Aleksika , на сообщение « Если мне не наладить контакт с... »
  #21
Viiga
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Aleksika Посмотреть сообщение
Не понимаю, как учитель может не отвечать на вопросы родителей? Это ее работа. Варианты, что это учитель ДЛЯ ДЕТЕЙ меня не устраивают, потому что все вопросы своего первоклассника пока решаю я. Вот со мной и надо общаться. Вы постарайтесь ее не бояться!
Постараюсь!
Не то, чтобы я лично её боялась. Но я боюсь навредить своему ребенку. Вот и прыгаю вокруг. А я не психолог и мне очень сложно предугадать такую реакцию. Меня, как человека другого склада, она просто в ступор вгоняет. Для меня настолько неожиданным оказывается её обида и негодование.
Мне тоже кажется, что это часть её работы и мне кажется, что она как педагог скорее должна уметь налаживать контакт с людьми, уметь общаться. Но в данный момент именно передо мной стоит задача "наладить отношения", если я хочу, чтобы мой ребенок учился у неё.
Хочу ли я этого (чтобы ребенок учился именно у неё), я пока не знаю. Мы выбирали школу "под домом приличную". Смотрю, как дальше пойдет.
Но мотивация "налаживать" у меня не очень сильная. Меня пока напрягает и пугает такое отношение к родителям.
Viiga is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:43
ответ для pmar , на сообщение « у нас учительница на родительском... »
  #22
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
у нас учительница на родительском собарнии еще на летнем сказала что все вопросы обсуждать с ней после уроков. я свою школьницу забираю ен из класса, а с продленки, но она у меня - находка для шпиона. Она еще в садике по дороге домой успевала пересказывать все события и новости дня. По мотивам ее рассказов мы начали вести вот такой сайтик: тыц
я надеюсь что кто-нить из родителей подтянется и мы будем там совместно вести и новости и на форуме обсуждать детали.
Может Вам тоже такое сделать и подключить родителей?
Вот это здорово! у вас есть свой сайт! я всегда мечтала о таком( правда, у школы есть сайт, но нет форума , и ничего сам там не напишешь) - чтоб можно было общаться и родителям. и со своим учителем. Для нач. школы очень актуально. МОлодцы!
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:48   #23
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Нам с учительницей очень повезло, и информацию всю она распечатывает и приклеивает детям в блокнотики ( такие как-бы дневники), а еще мы планируем создать группу класса в контакте,
где и родит. комитет, и учительница смогут вывешивать информацию, отправлять сообщения, если нужно. По-моему, очень удобно! В контакте у нас весь класс
тоже сделали группу в контакте, но увы, туда пришли только дети, а родители нет. Т.ч. идея умерла
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:52
ответ для Viiga , на сообщение « Nata_Lee, я вам очень завидую! Вы... »
  #24
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Viiga Посмотреть сообщение
...иногда мелочь может очень и очень беспокоить. А невозможность получить информацию выбивает из колеи.

Мне кажется, её неудовольствие занимает гораздо больше времени. Легче было бы ответить.
вот именно! это я к тому, что эмоционально неуравновешенный человек в качестве первой учительницы ребенка - это как минимум повод задуматься, какова бы ни была ее блистательная репутация в качестве супер-профессионала. в конце концов, и Вам, и Вашему ребенку с ней 4 года общаться, и ситуации могут самые разные возникнуть, а не только элементарные вопросы об уроках на следующий день... кстати, если такие вопросы у Вас возникают, т.е. у учителя нет продуманной схемы по доведению до Вас информации, - значит что-то плохо организовано в системе учитель-дети-родители.
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:52
ответ для Lench , на сообщение « Вот это здорово! у вас есть свой сайт!... »
  #25
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
Вот это здорово! у вас есть свой сайт! я всегда мечтала о таком( правда, у школы есть сайт, но нет форума , и ничего сам там не напишешь) - чтоб можно было общаться и родителям. и со своим учителем. Для нач. школы очень актуально. МОлодцы!
на этот сайт я потратила часа два от силы, то есть он делается легко. вот подтянуть других родителей - задачи посложнее. Я знаю что на ЛВ есть мамы из нашего класса и уверена что это прочитают. может подтянутся
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:57
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #26
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Viiga Посмотреть сообщение
Зачем отвечать 33-ем родителям, если достаточно вывесить информацию на стенд? И тебе проще, и родители не унижаются за кусочек информации.
Именно. Стенда нет, в школу во время уроков не пускают. После продленки - да, но учителя уже нет.

Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
честно, не понимаю, какие вопросы надо часто обсуждать с учителем.
У нас вся информация (изменение расписания, собрания, экскурсии) пишется в дневнике или приклеивается отпечатанная бумажка.

ну единственно - первоклашкам стоит вывешивать информацию для родителей на стенд. Вы заучу про это сказали, он учителю напомнит.
Нет этого. Ни бумажек, ни стендов. Конкретный пример: ребенок среди года (в 21:30) мне сообщает, что у них карантин, и в школу завтра приходить не надо... или нет, надо, но раньше... или нет, позже, но ждать на улице, пока заберут. Короче, путаница полная, деть все забыл (при этом я работаю и мне не улыбается стоять на улице и ждать неизвестно чего). Сличение версий с данными его подружки ничего не дали, только запутали. И что делать?
Или они едут на экскурсию... Или уроки раньше заканчиваются...
Я не претендую на обсуждение личности или достижений моего ребенка - дайте банальную сухую информацию в доступном виде.

Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Меня бы такая ситуация напрягла однозначно.
Напрягает, да.

Цитата:
Сообщение от (:Второклашка:) Посмотреть сообщение
Странно что у Вас не было собрания до 1 сентября. У нас было и все что на тот момент было нужно учитель рассказала, но конечно когда начали учится, то вопросов было все равно много, но всю нужную инфу - что принести, купить для урока...и т.п... ежедневно вывешивала внизу на стенде. У Вас какая-то получается то ли неорганизованность - нет ни стенда, ни другим путем до родителей не доносится ничего, то ли нет пока реально нужной родителям информации...все что нужно скажут на собрании - подождите до него. Физ-ра в 1 классе обычно в зале, даже если выведут на улицу (что вряд ли), то оденут куртки- спец-но ничего и не надо нести отличающееся от уроков в зале, уроков не задают пока, ничего страшного пока нет чтоб закидывать учителя вопросами.
Куча, вот куча текущих вопросов в году возникает. Именно организационных. Я уже не говорю про неясные Д/З в учебниках - как их делать я зачастую не могу понять, несмотря на два ВО. У кого спрашивать - опять риторический вопрос.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:59
ответ для pmar , на сообщение « на этот сайт я потратила часа два от... »
  #27
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
на этот сайт я потратила часа два от силы, то есть он делается легко. вот подтянуть других родителей - задачи посложнее. Я знаю что на ЛВ есть мамы из нашего класса и уверена что это прочитают. может подтянутся
У нас, как я поняла, мамы из класса даже на ЛВ не ходят, какой уж там сайт Дикие люди!
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:05
ответ для Elenochka , на сообщение « У нас, как я поняла, мамы из класса... »
  #28
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
У нас, как я поняла, мамы из класса даже на ЛВ не ходят, какой уж там сайт Дикие люди!
это уже серьезно
у нас вроде более-менее подкованные в этом вопросе. по-крайней мере парочку можно найти, которые осилят.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:24   #29
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Нам с учительницей очень повезло, и информацию всю она распечатывает и приклеивает детям в блокнотики ( такие как-бы дневники), а еще мы планируем создать группу класса в контакте,
где и родит. комитет, и учительница смогут вывешивать информацию, отправлять сообщения, если нужно. По-моему, очень удобно! В контакте у нас весь класс
Наша учительница специально просила перед уроком не задвать ей вопросов, так как она настраивается на уроки и детей, и ее это будет отвлекать. Но надо сказать ей огромное спасибо она достпупна и в контакте и по эл. почте, и по мобильному после уроков.
И еще есть сайт dnevnik.ru, общегородской проект, в котором наша школа участвует и это ОЧЕНЬ удобно, так как там информация и по расписанию и по урокам и по оценкам. Но это зависит от учителя, его времени и желания,так как участие в этом проекте никак не регламентировано пока.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:44
ответ для Lench , на сообщение « Вот это здорово! у вас есть свой сайт!... »
  #30
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
Вот это здорово! у вас есть свой сайт! я всегда мечтала о таком( правда, у школы есть сайт, но нет форума , и ничего сам там не напишешь) - чтоб можно было общаться и родителям. и со своим учителем. Для нач. школы очень актуально. МОлодцы!
ППКС
у рас тоже сайт школы есть, но им никто не занимается, инфа старая, и форума нет
Элик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena