лечение заикания - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2007, 12:05   #21
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
У нас пока конкретно о времени собрания не говорят, но я думаю, что уже очень-очень скоро. Давайте обмениваться впечатлениями.
отпишусь обязательно.
Тиссен is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 15:09
ответ для Тиссен , на сообщение « отпишусь обязательно. »
  #22
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Сейчас в тихий час была в детсаду. Переписала назначенные лекарства: Мезапам, фенибут, Магне В6. Наревелась при логопеде и воспитателях. Нервы не выдержали.
Очень боюсь медикаментозного лечения!
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 16:33
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #23
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Девочки, а вы к остеопатам не ходили? Мы без таблеток обошлись в своё время. Хотя нам их собирались выписывать. Я сделала большие глаза, сказала, что очень боюсь аллергии, побежала по логопедам, они послали к остеопату. Это всё было зимой-весной, в сентябре к логосадику пришли лишь с лёгкими запинками.

По моему опыту: невропатолог только ставит диагноз, может выписать таблетки (Gопробуйте эти. Не помогает? Ну, тогда эти), логопеды помогли понять, что за зверь заикание, как с ним бороться, остеопат что-то там сделал, из-за чего (или из-за того, что убрали все стрессы, или из-за того, что в собор ходила, кто знает..) ЭЭГ наладилась, запинки ушли.

Из таблеток ели только Глицин, да и то нерегулярно.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 16:43   #24
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Я сама во всем происходящем виновата, до боли жалко своего ребенка. Плачу.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 16:46   #25
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


Вы прочтите инструкцию по финибуту "знакомому" врачу...
Финибут механически убирает тики. И Жутко успокаивает... он не лечит заикание, нет лекарст ОТ заикания, есть терапии, помогающие снять стресс, нормализовать какие-то функции где-то в мозгу, у кого-что...
а заикание действительно финибут не лечит.. нет от заикание таблеток :-)
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 16:53   #26
Natasha_S
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 87
Заикание



Мы принемали фенибут.Никаких побочных эфектов не было, разговаривали шопотом, рассказывали считалочки и занемались в лекотеке с логопедом и невропоологом 2 раза в неделю.Все прошло. Хотели еще позаниматься для общего развития, т.к. нам нравилось, но нас больше не взяли сказали что мы уже все можем и умеем.
Natasha_S is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 16:56   #27
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Я сама во всем происходящем виновата, до боли жалко своего ребенка. Плачу.
Мамочка, миленькая, не плачьте! Особенно при ребёнке! Хватит уже плакать, надо думать, как лечить. Мы тоже плакали, а что толку? Мы тоже виноваты - можно было всё предотвратить. Всё, от чего заикание возникает, свалили на детку. Но сами же и вытащили.

Настройтесь на то, что это временно, заикание ЛЕЧИТСЯ!!!

Зайдите на Яндекс и наберите там не "заикание", не ребёнок заикается", а "вылечился от заикания", "заикание прекратилось", "больше не заикается", "забыли о заикании".

И подождите покупать таблетки.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 17:07
ответ для Танюшкин , на сообщение « Мамочка, миленькая, не плачьте!... »
  #28
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


как забыть о лекарствах, когда в детсаду налегают и убеждают? Естественно настроена на вылечивание, при ребенке не плачу, только с сама с собой. Пытаюсь и оправдать предложения специалистов (на то у них и опыт, детсад хвалят, специалистов хвалят) и в тоже время найти для нас верное решение. Пока время есть до собрания. Ищу что-то что придаст силы для принятия решения.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 17:23   #29
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


В конце концов ищу мамочек и детишек, которые тоже сейчас через это проходят. Неизвестность пугает, а так по крайне мере будет больше обмена информации.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 18:12   #30
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
как забыть о лекарствах, когда в детсаду налегают и убеждают? Естественно настроена на вылечивание, при ребенке не плачу, только с сама с собой. Пытаюсь и оправдать предложения специалистов (на то у них и опыт, детсад хвалят, специалистов хвалят) и в тоже время найти для нас верное решение. Пока время есть до собрания. Ищу что-то что придаст силы для принятия решения.
А я разве советую забыть? Я говорю: подождите. Я не врач, Вас и ребёнка никогда не видела, советов в принципе не имею права давать. Но переживаю за любого заикающегося, так как прошла через это с маленьким сыном. Ему было 3 года, когда из болтуна он за несколько дней превратился в молчуна. А через полгода опять в болтуна. Без таблеток. Возможно, у вас тоже есть такой шанс.
__________________
Самые главные вещи на свете - это НЕ ВЕЩИ! (с)

Лучшее, что может сделать человек - это ребёнок (с)
Голубой бирюзой синеет фиолетово-лазоревый аквамарин (с)

Если я вам что-то обещала и забыла - напомните в личке, пожалуйста, а то я "рассеиваюсь" иногда
Танюшкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena