*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 23:54   #21
_Navy_
Ветеран
 
Аватар для _Navy_
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Ленинский проспект. Бульвар Новаторов 21/2
Сообщений: 625


Ух ты, новый топ, Танюша - молодчинка
Всем привет!

Маша, у меня есть маринатор и книжечка к нему. Могу там посмотреть рецепты, если надо...
__________________

"Вред или польза действия обуславливается совокупностью обстоятельств"
_Navy_ is offline  
Старый 17.09.2010, 00:11   #22
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Девочки, привет!!

С новым топиком НАС!!!
Таня, ты молодец - это же надо собраться, все сделать, у меня последнее время плохо с этим))))

Миша меня сегодня что-то измотал - зубы или кризис очередной - НЕ ЗНАЮ!!! но хотелось реально спрятаться от него. Проснулся правда днем в настроении получше))) Папа наш еще в командировке..
На прошлой неделе в будни видел Мишу 1 раз, в понедельник вечером, потом только в выходные. На этой неделе пока тоже только в понедельник.... Не нравится мне это, Миша сегодня уже фотку его показывал и видимо пытался узнать, где папа))) и еще из-за этого мы постоянно с Мишей только вдвоем, он такой мамсик... Хотя я конечно понимаю, что работа - куда от нее денешься...
Allibrandi is offline  
Старый 17.09.2010, 00:13
ответ для _Navy_ , на сообщение « Ух ты, новый топ, Танюша - молодчинка... »
  #23
massyk
Участник
 
Аватар для massyk
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 262


Татьяна - молодчина!!!!
нет слов - красота...
все старые цитаты остались там, уже не буду искать - ладно?

девы, у кого старшие детки - что за компенсация 20% за плату за садик и с чем ее едят?

решила выходить со вторника на работу, если опять чего не случится... свекровь сказала, будем решать вопросы по мере их поступления - это про вождение ребенка в сад в октябре...
мое сокровище до сих пор с соплями((((

Катя-vredenka чего решила с работой и садом?

глядела фотки- такие детки у нас уже взрослые))) я чего-то после года уже практически не фоткаю своего...
__________________
massyk is offline  
Старый 17.09.2010, 00:14   #24
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Сегодня приготовила перцы фаршированные, очень вкусно получилось, всем советую - перцы сейчас вообще дешевые продают и вкууусные)))
Завтра буду печь тыквенное печенье, мне тыкву утилизировать нужно)))
Ира, пирог брусничный загляденье и цветаевский вконтакте тоже. Как-нибудь попробую испечь))
Allibrandi is offline  
Старый 17.09.2010, 00:26
ответ для Allibrandi , на сообщение « Сегодня приготовила перцы... »
  #25
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от angel_lina09 Посмотреть сообщение
Сегодня приготовила перцы фаршированные, очень вкусно получилось, всем советую - перцы сейчас вообще дешевые продают и вкууусные)))
Завтра буду печь тыквенное печенье, мне тыкву утилизировать нужно)))
Ира, пирог брусничный загляденье и цветаевский вконтакте тоже. Как-нибудь попробую испечь))
мы в свое время наелись перцами и теперь видеть их не могем

тыкву заморозь! на зиму
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 17.09.2010, 00:38
ответ для massyk , на сообщение « Татьяна - молодчина!!!! нет слов -... »
  #26
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от massyk Посмотреть сообщение
Татьяна - молодчина!!!!
нет слов - красота...
все старые цитаты остались там, уже не буду искать - ладно?

девы, у кого старшие детки - что за компенсация 20% за плату за садик и с чем ее едят?

решила выходить со вторника на работу, если опять чего не случится... свекровь сказала, будем решать вопросы по мере их поступления - это про вождение ребенка в сад в октябре...
мое сокровище до сих пор с соплями((((

Катя-vredenka чего решила с работой и садом?

глядела фотки- такие детки у нас уже взрослые))) я чего-то после года уже практически не фоткаю своего...
По-моему в садике всю осень сопли и кашель у детей. Ингаляцию поделай, и скажи педиатру, что бы направление на прогревание дали. Всё пройдёт.
Про компенсацию не могу ничего сказать, тк не платила по квитанции и всё. Сначала было около 190 рублей, потом подняли до 340. Если честно, мне даже лень было отнести Дашено свидетельство о рождении, что бы меньше платить за садик. За все больничные и отсутствие в садике делали перерасчёт. В итоге платили не очень много.

На первого ребёнка можно возместить 20%
На второго - 50 %
На третьего - 70 %
Для этого требуется, примерно, такой список:
Чтобы получить компенсацию части родительской платы за дошкольное образование ребенка, в уполномоченную организацию подайте:
– заявление;
– копию документа, удостоверяющего личность заявителя (например, копию паспорта);
– документы, подтверждающие наличие в семье ребенка и его очередность рождения (например, копии свидетельств о рождении всех детей в семье, копия выписки из решения об опеке или попечительстве, копия договора о передаче ребенка в приемную семью);
– документы и данные, необходимые для перечисления компенсации заявителю (например, копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета).

Кроме того, от заявителя могут потребовать регулярно представлять в уполномоченную организацию копии документов о перечисленной родительской плате (например, копию квитанции банка).

В инете много инфы на эту тему.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 17.09.2010, 00:40
ответ для Allibrandi , на сообщение « Сегодня приготовила перцы... »
  #27
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от angel_lina09 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!

С новым топиком НАС!!!
Таня, ты молодец - это же надо собраться, все сделать, у меня последнее время плохо с этим))))

Миша меня сегодня что-то измотал - зубы или кризис очередной - НЕ ЗНАЮ!!! но хотелось реально спрятаться от него. Проснулся правда днем в настроении получше))) Папа наш еще в командировке..
На прошлой неделе в будни видел Мишу 1 раз, в понедельник вечером, потом только в выходные. На этой неделе пока тоже только в понедельник.... Не нравится мне это, Миша сегодня уже фотку его показывал и видимо пытался узнать, где папа))) и еще из-за этого мы постоянно с Мишей только вдвоем, он такой мамсик... Хотя я конечно понимаю, что работа - куда от нее денешься...
Геля, у меня вчера такое же желание было, еще и кд начались. поэтому даже нехорошо себя чувствуя, я в 10 вечера ушла в тренажерку, хоть немного побыть "одной".

Цитата:
Сообщение от angel_lina09 Посмотреть сообщение
Сегодня приготовила перцы фаршированные, очень вкусно получилось, всем советую - перцы сейчас вообще дешевые продают и вкууусные)))
Завтра буду печь тыквенное печенье, мне тыкву утилизировать нужно)))
Ира, пирог брусничный загляденье и цветаевский вконтакте тоже. Как-нибудь попробую испечь))
мммм, и самой захотелось что-нибудь приготовить, хоть я и не люблю это дело, но так вкусненького захотелось
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 17.09.2010, 00:49   #28
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


у нас тоже сегодня кошмарики. Дима вообще перестал слушаться меня. Идет куда хочет, вренее в противоположную сторону от той,куда нам надо идти. Тяну-сразу виснет и плачет. потом плюхается. Ухожу-плачет и сидит альше, смотрит по прежнему на тролейбусы, и плачет плачет плачет.. в общем истерика по полной, в итоге приходим домой, а рыдания и всхлипы продолжаются... зато зуб вылез наконец то тройка сверху, остались нижние тройки и усе...
Танюшенция is offline  
Старый 17.09.2010, 01:30
ответ для _Navy_ , на сообщение « Ух ты, новый топ, Танюша - молодчинка... »
  #29
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Маша горькушки вымочить надо. Остальное почистить и отварить надо. Маринадом у меня бабушка занимается и всеми соленьями.
да,я это знаю.я сама с 3 лет грибы собираю.
меня интересуют конкретно рецепты соления и маринования.
собираю-то я всю жизнь их,а заготавливала всегда бабушка...
Цитата:
Сообщение от _Navy_ Посмотреть сообщение
Маша, у меня есть маринатор и книжечка к нему. Могу там посмотреть рецепты, если надо...
а что такое маринатор?
не,мы по старинке-в кастрюльке...
mariyagen is offline  
Старый 17.09.2010, 01:30   #30
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
у нас тоже сегодня кошмарики. Дима вообще перестал слушаться меня. Идет куда хочет, вренее в противоположную сторону от той,куда нам надо идти. Тяну-сразу виснет и плачет. потом плюхается. Ухожу-плачет и сидит альше, смотрит по прежнему на тролейбусы, и плачет плачет плачет.. в общем истерика по полной, в итоге приходим домой, а рыдания и всхлипы продолжаются... зато зуб вылез наконец то тройка сверху, остались нижние тройки и усе...
о, меня Алинкины истерики сводят сума, особенно на улице. У нас тоже две тройки вылезли, остались еще нижние. А почему усе. У вас уже 5-ки вылезли?

Кстати, вечером когда приходит папа, она шелковый ребенок. Бежит к нему с визгами, обнимается, сразу все игрушки несет, все время папочка-папочка. Она так радуется и меня не замечает совсем. У вас детки так делают?

Алинка сегодня сказала почти предложение. Папа с ней танцевал и попросил ее ручку, а она повернулась ко мне и говорит: мама дай учку. Это, наверное, на нее так падение со стула подействовало. Она сегодня сама залезла на стул, а слезла головой вниз.
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena