Мамам девочек - вопрос... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 15:57   #21
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от птица_счастья Посмотреть сообщение
дома все в порядке и анализы мы само собой сдавали. тут только острое что-то, скорее даже подострое. ночью и дома все ок, но она говорит что терпеть совсем не может, дома-то ей что терпеть, добежала и все.
Может попробовать сказать, чтобы на каждой перемене в обязательном порядке ходила в туалет? Хочет/не хочет - пусть сходит на всякий случай. А то на перемене наверно много интересного, жаль время тратить на туалет, а потом урок начался и тут-то и поняла, что надо бы. Но отпроситься стесняется.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:43   #22
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Я бы сразу к психологу ребенка отвела
Поход к урологу также не обойдется без направления к детскому неврологу.
Если урологической патологии нет, лечить будет невролог. А психолог сможет подсказать как (немекаментозно) снять те проблемы, которые лечатся у невролога.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:47   #23
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от птица_счастья Посмотреть сообщение
да ей вроде нравится в школе... так с виду то не заметно чтобы ребенок стрессовал... получается к психологу? я думаю, мочу сдать, узи сделать, и если все в порядке, то к психологу пойдем.
А с чего Вы взяли, что это вообще недержание. Мою пришлось один раз из школы забирать с описанными трусами и кологотками, позвонила прямо с урока...потому что там унитазы неудобные. Она уже все сняла, и написала на одежду...Там не пристроиться было, потому что девочки не садятся на стульчак.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:49   #24
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от птица_счастья Посмотреть сообщение
дома все в порядке и анализы мы само собой сдавали. тут только острое что-то, скорее даже подострое. ночью и дома все ок, но она говорит что терпеть совсем не может, дома-то ей что терпеть, добежала и все.
Может не правильно ее поняли. Дети же терпят в школе до обморока, а потом когда добегают до туалета, то "совсем не могу терпеть".
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:54
ответ для ~Польза~ , на сообщение « Мамам девочек - вопрос... »
  #25
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


У моей знакомой такое у девочек.мокрые или чуть мокрые трусы были и терпеть не могли.Обратились к нефрологу.Нашли по УЗИ заболевание почек и мочевого пузыря .Не помню что и как называется но делали операцию.В итоге все сразу прошло.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:05
ответ для ~Польза~ , на сообщение « Мамам девочек - вопрос... »
  #26
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


У нас в первом классе пару раз было. Забираю после школы и прямо по дороге домой такой конфуз. При ласковом допросе выяснелось, что она, боялась опоздать выйти из школы. Я пообещала ждать ее до вечера.
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:08   #27
AnuT
Мега-элита
 
Аватар для AnuT
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 198


какая операция,
автор же написала, что всегда было все нормально, да и сейчас дома нормально, проблема возникла остро, есть четкая связь-поступление в 1 класс
ребенка нужно успокоить, дать ей время, возможно сходить в неврологу, если проблема задержится надолго
AnuT is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:39
ответ для AnuT , на сообщение « какая операция, :010: автор же... »
  #28
Винтаж
Ветеран
 
Аватар для Винтаж
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от птица_счастья Посмотреть сообщение
в том то и дело, что у нее и раньше такое было. не только сейчас началось. она у меня все знает, сколько я с ней говорила, не описАть (ха ха).
Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
какая операция,
автор же написала, что всегда было все нормально, да и сейчас дома нормально, проблема возникла остро, есть четкая связь-поступление в 1 класс
ребенка нужно успокоить, дать ей время, возможно сходить в неврологу, если проблема задержится надолго
Автор писала, что и раньше такое было. Мне кажется, что все же урологу/нефрологу надо бы показать ребенка.
__________________
Опыт приходит сразу после того, как был нужен.
Винтаж is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:10
ответ для AnuT , на сообщение « какая операция, :010: автор же... »
  #29
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
какая операция,
автор же написала, что всегда было все нормально, да и сейчас дома нормально, проблема возникла остро, есть четкая связь-поступление в 1 класс
ребенка нужно успокоить, дать ей время, возможно сходить в неврологу, если проблема задержится надолго
их тоже так успокаивали ..то садик то 1 класс. А потом поехали в 1ДГБ к нефрологу там то все и выяснилось.Еще и у младшей такая же болячка оказалась,но там физиотерапией обошлось.Я не говорю что у автора именно это ,но я бы сначала пошла к нефрологу и узи мочевыводящей системы сделала ,если там все чисто значит стресс
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 19:17
ответ для ~Польза~ , на сообщение « Мамам девочек - вопрос... »
  #30
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


В первую очередь общий анализ мочи и узи почек.
Я бы узи сделала платно т.к. пока направления в поликлинике дождешься ....
если все в норме - к психологу.
Любой нормальный психолог в такой ситуации посоветует сначала пройти нефролога.
У нас случались подобные казусы именно на нервной почве.
Главное не ругать и не заострять внимание.
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena