Что твориться в больнице №26 на ул.Костюшко - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 20:47
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #21
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Сама себе задаю вопросы уже несколько дней:

- на что может расчитывать человек с ОМС ( вспоминаю рекламу - по все России бесплатная помощь)

- на что может расчитывать человек без ОМС (забыл, потерял, не успел восстановить)...

Вспоминаю случай, который потрес наш район несколько лет назад - про нашу, тогда убойную 37 больницу ходило много слухов, но на этот раз была статья на двух разворотах газеты.
Доставили молодого человека с ножевым ранением (нож в таких случая не вытаскивают - чтобы не было кровопотери). Пока суть да дело - полис и т.д., проверили паспорт, прописку (отправляли в Купчинскую больницу - по месту регистрации), ждали машину чтобы перевезти (не оказав помощи)... Так и умер парень с ножом в животе имея полис и питерскую прописку
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:44
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #22
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
- на что может расчитывать человек к ОМС
зачем тогда их вообще придумали??? Для лишней волокиты и создавания лишних проблем?

Да и врачей нормальных где найти?

Было бы так: в каждой больнице...или даже в каждом мед.учереждении стояли бы какие нибудь автоматы опросники для отзывов(обязательно с пояснением почему человек именно так проголосовал)...на самом видном месте...а над ним табло с теми оценками на которые отозвались пациенты (по приходу в это заведение было бы сразу ясно..стоит ли сюда соваться)...а в конце каждого мес. проверки, где хорошенько бы "вздрючивали" за оценки ниже среднего...(интересно...какое бы мед.учереждение лидировало бы по худшему обслуживанию???)
короче что-то типо того...
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:45   #23
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
а в конце каждого мес. проверки, где хорошенько бы "вздрючивали" за оценки ниже среднего...(интересно...какое бы мед.учереждение лидировало бы по худшему обслуживанию???)
короче что-то типо того...
Уверяю, что по такому критерию наилучшим окажется отделение массажа, купания в радоновых ваннах и познания чакр методом магнитного прикладывания.
Наихудшими окажутся отделения реанимации и экстренной хирургии больниц и институтов скорой помощи.
Так что, если внедрить ваш инструмент оценки качества лечения, то лечить скоро будет совсем некому. Останутся одни гомеопаты и прочие недоучки.

Правда ваша в том, что относится к пациенту нужно как к личности, как к человеку, но никогда этот параметр нельзя ставить во главу угла.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:48   #24
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
проверки, где хорошенько бы "вздрючивали" за оценки ниже среднего...
И, кстати, чувствуется, что вы никогда никем не руководили. Предлагать в качестве основного инструмента только наказание - это очень глупо. Готовьтесь к тому, что вас будут ненавидеть. Все. И подчиненные, и помогающие вам. Потому что санитарку ВЗДРЮЧИЛИ чтоб она улыбалась при уборке палаты. Поверьте - улыбаться она будет, но перед этим она плюнет вам в суп.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:53   #25
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от alloy Посмотреть сообщение
Так что, если внедрить ваш инструмент оценки качества лечения, то лечить скоро будет совсем некому. Останутся одни гомеопаты и прочие недоучки.
Кстати, процесс этот, к сожалению, уже давно в самом разгаре.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 19:14
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #26
Margaritta77
Участник
 
Аватар для Margaritta77
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 180


а я считаю, что это так оставлять нельзя, надо написать жалобу или позвонить в комитет по здравоохранению!!!
я так и сделала в своем случае, хотя с вашим не сравнить, мне просто было не попасть ко врачу и как всегда мне предложили платно, после этого я позвонила в комитет по здравоохранению и поинтересовалась, платная у нас медицина или нет, после этого разговора мне лично позвонила глав.врач поликлиники со своего мобильного, извинилась, записала куда мне надо было, а кровь у меня принимала лучшая медсестра с улыбкой на лице в кабинете главврача!!!
если что, обращайтесь, я чем смогу, помогу в этом вопросе!!!!
может быть другим деченкам удастся избежать подобного отношения!!!!
__________________
Margaritta77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 19:41
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #27
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Сочувствую, ужасное отношение, да еще и обман. Я с похожим обманом, даже еще хуже, столкнулась в гор.больнице №40, хваленого зав.отд. гинек. Цивьяна до сих пор вспоминаю как в страшном сне...
При ЗБ меня чистили в 122 МСЧ, очень хорошее отношение, наркоз супер, потом прямо там прокапали 5 дней, но это все по ДМС. К ним нареканий никаких нет.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:24
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #28
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Лиана, как дела?
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:28
ответ для Лиана , на сообщение « Что твориться в больнице №26 на... »
  #29
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
может быть другим деченкам удастся избежать подобного отношения!!!!
к сожалению я оставлю все как есть...без каких либо жалоб...ни хочу я заново все это вспоминать...слишком много сил отнял меня этот случай...морально я только начала восстанавливаться...

Цитата:
При ЗБ меня чистили в 122 МСЧ, очень хорошее отношение, наркоз супер, потом прямо там прокапали 5 дней, но это все по ДМС. К ним нареканий никаких нет.
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду (надеюсь мне больница не понадобится в ближайший десяток лет (роддом не в счет )

Цитата:
Лиана, как дела?
Уже лучше, на много!
только временами все же тянет поясницу...почему, не понимаю???
К гинекологу идти не готова (морально еще тяжело, а так...ДМС тут звонили беспокоились о здоровье (очень приятно, такое впервые я встречаю) сказали, что в любой момент меня запишут по первому звонку...правда немного настаивали показаться сейчас...

Спасибо всем кто меня поддержал!
Берегите себя!
Очень надеюсь, что мои "везенья" с медициной никто не ощутит на себе...(хотя, к сожалению есть случаи ужаснее )
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:17
ответ для Margaritta77 , на сообщение « а я считаю, что это так оставлять... »
  #30
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Margaritta77 Посмотреть сообщение
а я считаю, что это так оставлять нельзя, надо написать жалобу или позвонить в комитет по здравоохранению!!!
я так и сделала в своем случае, хотя с вашим не сравнить, мне просто было не попасть ко врачу и как всегда мне предложили платно, после этого я позвонила в комитет по здравоохранению и поинтересовалась, платная у нас медицина или нет, после этого разговора мне лично позвонила глав.врач поликлиники со своего мобильного, извинилась, записала куда мне надо было, а кровь у меня принимала лучшая медсестра с улыбкой на лице в кабинете главврача!!!
если что, обращайтесь, я чем смогу, помогу в этом вопросе!!!!
может быть другим деченкам удастся избежать подобного отношения!!!!
Извините, что влезаю со своими проблемами,подскажите куда вы обращались с жалобой,я на 5 листах написала жалобу на свою ЖК и лечащего врача,пусть отпишутся, но нервы я им испорчу, как они мне за 10 дней на больничном после операции
Vela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena