1к кв. в немецком коттедже - как выгодно расстаться с этим счастьем? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 18:14
ответ для 3лыдень , на сообщение « Баба Яга что-ли? »
  #21
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
Баба Яга что-ли?
киньте ссылку на карте....
пожалуйста....
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:30
ответ для 太地町 , на сообщение « Отношения? Недруги? Вы о чём? :009: ... »
  #22
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


[QUOTE=No Way Out;49019356]Отношения? Недруги? Вы о чём?


Довольно странно, что вы пытаетесь выяснить и просите совета на форуме, и в то же время раздражаетесь когда вам дают разумные советы.

Не очень поняла, каков Ваш совет, и в чем его разумность. Может быть, называть маленькую квартиру в старом доме с деревянными перекрытиями и лестницей элитной квартирой в новостройке? На мой взгляд, этот совет разумным не назовешь.


Я задала конкретный вопрос - есть ли возможность продать эту квартиру так, чтобы улучшить условия жизни, если возможности для доплаты нет, или это в принципе не возможно, и заморачиваться не стОит.
Если переводить ее в нежилой фонд, будет ли она стоить дороже?
Если скооперироваться с соседями и переводить в нежилой фонд 2 или 3 квартиры будет ли она стоить еще дороже?

Если Вы можете, глубокоуважаемый No Way Out, ответить на эти вопросы - буду благодарна, если Вам ответить нечего, еще раз убедительно прошу Вас, если это для Вас возможно, не флудить.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 03:28
ответ для Шитик , на сообщение « 1к кв. в немецком коттедже - как... »
  #23
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


У моего знакомого трёшка в немецком коттедже где-то в районе Дибуновской. И уж никак он её не считает низкопробным жильём.
Двухэтажная квартира, теплый подвал.
Никаких крыс и вони.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 03:32
ответ для Шитик , на сообщение « [QUOTE=No Way Out;49019356]Отношения?... »
  #24
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Я задала конкретный вопрос - есть ли возможность продать эту квартиру так, чтобы улучшить условия жизни, если возможности для доплаты нет, или это в принципе не возможно, и заморачиваться не стОит.
Если переводить ее в нежилой фонд, будет ли она стоить дороже?
Если скооперироваться с соседями и переводить в нежилой фонд 2 или 3 квартиры будет ли она стоить еще дороже?
Сугубо ИМХО

1. Стоит, не вижу причин при сильном желании отказываться от шанса. Есть однухи и похуже - и то продаются.
2. Не так уж проста процедура перевода. А будет ли дороже - зависит от конкретного места. Есть ли там вообще потребность в коммерческой недвижимости в настоящее время?
3. Этот вариант вообще из области фантастики и возможен лишь в теории.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:10   #25
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
У моего знакомого трёшка в немецком коттедже где-то в районе Дибуновской. И уж никак он её не считает низкопробным жильём.
Двухэтажная квартира, теплый подвал.
Никаких крыс и вони.
Очень большая разница между Дибуновской и Савушкина, Дибуновская, действительно, очень уютная зеленая улица, и многие дома там превращены в коттеджи. Домики же, которые на Савушкина стоят, в большинстве своем не отремонтированы. Жить там - смотреть на постоянную пробку и трястись вместе с проходящими трамваями (а их там довольно много).
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:14   #26
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
Сугубо ИМХО

1. Стоит, не вижу причин при сильном желании отказываться от шанса. Есть однухи и похуже - и то продаются.
2. Не так уж проста процедура перевода. А будет ли дороже - зависит от конкретного места. Есть ли там вообще потребность в коммерческой недвижимости в настоящее время?
3. Этот вариант вообще из области фантастики и возможен лишь в теории.
Большое спасибо. Третий вариант, вроде, не совсем из области фантастики, т.к., насколько я знаю, с кем-то из соседей такие разговоры были.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:47
ответ для 3лыдень , на сообщение « Баба Яга что-ли? »
  #27
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
Баба Яга что-ли?
Они тоже нужны. Бывает, так соседи достанут, что подумываешь, где бы взять Кащея Бессмертного, чтобы им подселить вместо себя.
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:06
ответ для Шитик , на сообщение « 1к кв. в немецком коттедже - как... »
  #28
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Нужно выкупать остальные квартиры (на физ.лиц), получать собственность на землю (бесплатно, по ЖК) и с такими документами продавать либо под снос и застройку (нужно смотреть ген. план на предмет того, что там можно построить) либо под какой-нибудь офис/магазин. На этой теме можно очень неплохое бабло поднять.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:21
ответ для Шитик , на сообщение « [QUOTE=No Way Out;49019356]Отношения?... »
  #29
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190




Шитик
, кто вам будет отвечать если вы сами вопрос за вопросом игнорируете?
Например:
Цитата:
Сообщение от No Way Out Посмотреть сообщение
Отношения? Недруги? Вы о чём?
Проигнорировали.

Цитата:
Сообщение от No Way Out Посмотреть сообщение
Кстати, она в курсе, что вы тут полностью согласны с диффамациями её квартиры, вроде: "домик маргинальный, ...крысятиной, ... вонью и запахами"???
Тоже проигнорировали.

Теперь по теме:
Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
... Не очень поняла, каков Ваш совет, и в чем его разумность. Может быть, называть маленькую квартиру в старом доме с деревянными перекрытиями и лестницей элитной квартирой в новостройке? На мой взгляд, этот совет разумным не назовешь. Я задала конкретный вопрос - есть ли возможность продать эту квартиру так, чтобы улучшить условия жизни, если возможности для доплаты нет, или это в принципе не возможно, и заморачиваться не стОит. Если переводить ее в нежилой фонд, будет ли она стоить дороже? Если скооперироваться с соседями и переводить в нежилой фонд 2 или 3 квартиры будет ли она стоить еще дороже? Если Вы можете, глубокоуважаемый No Way Out, ответить на эти вопросы - буду благодарна, если Вам ответить нечего, еще раз убедительно прошу Вас, если это для Вас возможно, не флудить.
И зачем ТАК раздражаться? Ну не поняли вы, что вам два раза повторили.. с кем не бывает. Можно ведь спокойно попросить повторить. Тем более мне не жалко - повторю столько раз сколько вам понадобится для понимания:

совет был довольно прямой - неразумно мазать чёрным.. собственный вариант.. тем более публично.
А так как это даже не ваша квартира, то этим "антипиаром" вы ещё и оказываете "медвежью услугу" вашей подруге. (что не есть хорошо).

Кстати, после просмотра названия темы и ваших постов (особенно учитывая ваше раздражение) у меня сложилось впечатление, что ваш "антипиар" вовсе не случаен..

Ещё совет: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..
Или упрощая: любые страшилки являются обычным форумным враньём до тех пор, пока они не подтверждены фотками..

П.С. Глубокоуважаемая Шитик.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:27
ответ для Шитик , на сообщение « 1к кв. в немецком коттедже - как... »
  #30
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Шитик, кто вам будет отвечать если вы сами вопрос за вопросом игнорируете?
а кто будет относицо серьезно к твоей трепотне, если ты сам в упор "не видишь" вот этот пост №11
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena