А правда,что в Израиль когда летишь досмотр по 5 часов в аэропорту? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 18:53
ответ для *Кэт* , на сообщение « Когда мы летели туда, в Пулково был... »
  #21
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от *Кэт* Посмотреть сообщение
Когда мы летели туда, в Пулково был обычный досмотр, а вот обратно, действительно, изрядно "помучали": фотки все просмотрели, чемоданы перерыли, у подруги отобрали зарядник для телефона. Допрос с пристрастием учинили каждой по-отдельности, потом "сверяли показания". Не знаю, может это от того, что мы одни были, 2девицы...
Но, повторюсь, на нашей стороне все было как всегда, без дополнительной пристрастности и временных затрат.
Во маньяки-то Нееее, я туда ни ногой
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:55   #22
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Отправляем погостить к сестре своих родителей. Скажите, пожалуйста, какие сейчас документы надо предъявлять на границе? Достаточно ли з/паспорта и билета? А то напугали, что копии паспортов израильских родственников, у которых они будут жить, надо.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:28
ответ для Marzena , на сообщение « Отправляем погостить к сестре своих... »
  #23
МЕРЛЕН
Гость
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Отправляем погостить к сестре своих родителей. Скажите, пожалуйста, какие сейчас документы надо предъявлять на границе? Достаточно ли з/паспорта и билета? А то напугали, что копии паспортов израильских родственников, у которых они будут жить, надо.
Для прохождения русской границы достаточно только паспортов,для израильской могут попросить показать обратные билеты,могут спросить цель визита,могут спросить где будут жить(адрес),для подстраховки я бы попросила прислать копии паспортов,это ведь не трудно.У меня приглашение с клиники, я его сразу отдаю пограничникам вместе с паспортами,никогда вопросов не возникало,тем более я летаю с ребёнком (11 мес),а в этот раз попросили предъявить обратные билеты,бронь гостиницы,и заодно назвать адрес гостиницы(хорошо я его помню наизусть),а могут ничего и не спросить!
МЕРЛЕН is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:21
ответ для Marzena , на сообщение « Отправляем погостить к сестре своих... »
  #24
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Отправляем погостить к сестре своих родителей. Скажите, пожалуйста, какие сейчас документы надо предъявлять на границе? Достаточно ли з/паспорта и билета? А то напугали, что копии паспортов израильских родственников, у которых они будут жить, надо.
http://www.holyland.ru/?page=bezviz
luchinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:26   #25
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
В Тель-Авиве сначала посмотрят паспорт. Если увидят, что Вы побывали в Египте или другой недружественной стране, то досмотр чемоданов будет по полной программе с нижним бельём. От этого зависит Ваша безопасность, можно и потерпеть.
совершенно необязательно. Я вообще не поняла, что они смотрят, и по какому принципу досматривают вещи. На въезде в страну очень долго проверяли мой паспорт, при этом никаких вопросов не задавали, отдали, сказали, что все в порядке. Обратно наши чемоданы не досматривали, просветили и все. В Египте была несколько раз.

Из чемоданов действительно вытряхивают все, простукивают стенки самих чемоданов, все вещи досконально просматривают. В общем, как-то мне это все не понравилось, нет желания туда еще раз ехать
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:08   #26
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Спасибо огромное, МЕРЛЕН и luchinka!
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:36   #27
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


В Пулково-обычный досмотр, в Овде-нас не досматривали, только расспрашивали по полной (типа-откуда деньги на поездку)
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:05   #28
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Мои "старички" благополучно долетели. Мы их и листиками на английском снабдили, типа кто они и куда едут, где жить будут, а их не то, что не расспрашивали, вообще не остановили, даже обидно, да, никакого внимания))
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:27   #29
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Работают на досмотре великолепные психологи.
НА обратном пути напомните своим родителям, что если они будут покупать косметику, в т.ч. грязь, соль с Мертвого Моря класть в чемодан сверху или в отдельный пакет.
Это напоминание для всех
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:44
ответ для Marzena , на сообщение « Мои "старички" благополучно долетели.... »
  #30
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Мои "старички" благополучно долетели. Мы их и листиками на английском снабдили, типа кто они и куда едут, где жить будут, а их не то, что не расспрашивали, вообще не остановили, даже обидно, да, никакого внимания))
а зачем листочки,сразу им говоришь "РАШЕН ОНЛИ" и пусть по русски спрашивают
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena