"Чудесный" садик - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 11:05
ответ для feika , на сообщение « удивило практически все. за весь... »
  #21
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


Нужно менять в сад. Я бы еще в РОНО жалобу накатала. И вообще надо запастись диктофоном и все разговоры про поборы, стирку белья, застилание кроватей записывать. Пригодится, когда придется свою правоту в РОНО доказывать.
__________________
СЫНОК МИШУТКА 21.11.2006 г.
DAN is offline  
Старый 03.10.2010, 11:07
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #22
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Если заведующая неадекватная ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ РОНО!!!!!
zuzlik is offline  
Старый 03.10.2010, 11:23
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #23
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


спасибо за советы!
Алмазная is offline  
Старый 03.10.2010, 13:01
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #24
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Да заведующие щаз вообще оборзели,мягко говоря.Чувствуют свою безнаказанность.У нас мамочка одна даже в прокуратуру писала,так ей сказали " вы одна если б многие написали заявление то ладно",а что один голос ничего не значит .А больше всего бесит что они говорят что сады на автономном режиме,хотя деньги то выделяются.Просто одной заведущей проще с родителей содрать и выпендриться перед начальством что она такая самостоятельная и афигенная организатор,а другая говорит что родители не обязаны трубы менять в саду и выбивает из бюджета средства.Эти кружки тоже по заоблачным ценам,да ещё за кот. надо платить даже если ребёнок проболел месяц.Особенно напрягает просьба забрать ребёнка до обеда потому что нет воды.Куда интересно я его заберу,если я работаю на конвеере,меня никто с работы не отпустит,даже если отпустят то ехать мне нужно на такси+ещё за этот день за питание я заплачу и мне никто не вернёт деньги за полднник.О том что не будет воды было предупреждение ещё за день,неужели было не запастись водой как то,живём в 21 веке.Если даже в моё время не забирали меня по этой причине,родители говорят что это были их проблемы чем вас кормить,может не так вкусно ,но дети были сытые.А про адаптацию я ваще молчу,где в кодексе написано что ребёнка нельзя водить без адаптации,если я не против.Да многие скажут что это везде так ,НО я не считаю это нормальным!!!Получается чтоб ребёнок ходил в сад,то это нужно работать обоим родителям,матерям одиночкам точно не потянуть.Вот я в роно предложила при постановке ребёнка в сад предупреждайте или подбирайте сады по разным ценовым котегориям.Почему в одном саду на ремонт собирают по 300 р и этого хватает а в другом по 2000 и не всё отремонтировано.Как проводится прокурорская проверка мне вообще не понятно.Нет никаких норм и лимитов((( Да кстати жаловалась в роно и мэру нашему,всё бестолку((Мэр сказал я с этой заведущей в хороших отношениях А роно так её грудью прикрывали,что я даже догадываюсь куда уходит часть спонсорской помощи
натания is offline  
Старый 03.10.2010, 13:59
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #25
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


дааааа.....
поможет ли РОНО - еще вопрос,
а вот ребенку от этих жалоб точно может достаться!
вот чего больше всего боюсь!

сделала вывод, что надо менять сад, только где гарантии, что будет лучше?

вот почему топик и завела - понять - может быть лучше где-то или везде одинаково?
Алмазная is offline  
Старый 03.10.2010, 14:01
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #26
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Не, это не нормально. На мой взгляд, либо много денег и не трогайте меня, либо бесплатно и своими силами. У нас первый вариант. В младшей группе с первого дня работали до вечера, стирают белье в саду (в прачечной), застилает нянечка, она же моет окна за доп. плату. Ну или в прошлом году в яслях нашлась мама, которая не сочла нужным за это платить и мыла сама. Ну и так далее. Никаких принесите, сдайте, наклейте - ну если только на конкурсы поделок или выставки фотографий.
Мама-бухгалтер is offline  
Старый 03.10.2010, 14:03   #27
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Не, это не нормально. На мой взгляд, либо много денег и не трогайте меня, либо бесплатно и своими силами. У нас первый вариант. В младшей группе с первого дня работали до вечера, стирают белье в саду (в прачечной), застилает нянечка, она же моет окна за доп. плату. Ну или в прошлом году в яслях нашлась мама, которая не сочла нужным за это платить и мыла сама. Ну и так далее. Никаких принесите, сдайте, наклейте - ну если только на конкурсы поделок или выставки фотографий.

вот-вот!
а тут - и деньги и проблемы!
многовато....
__________________
Счастливая мама двух алмазных принцесс - Колокольчика (5 лет) и Звоночка (8 месяцев)

Была КраснаяШапочка, а теперь у меня повысилась самооценка

Алмазная is offline  
Старый 03.10.2010, 14:08
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #28
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Ничего нормального в описанной ситуации нет . У нас садик работает до 20:30, большинство детей забирают между 19:00 И 20:00, ну и до того времени, пока он не закрывается. Никаких претензий от воспитателей ни разу не слышала, равно как и о каких-то "профилактиках". Про окна - вообще дикость несусветная . Много дополнительных занятий, но так как сад платный (не такой дорогой, как частные, но все же), за них мы ничего не платим.
Я не могу сказать, что прямо всем очень довольна, но претензии к садику у меня, по сути, мелкие; их и перечислять смысла нет. Сад ведомственный.
Рекильяра is offline  
Старый 03.10.2010, 14:11   #29
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от КраснаяШапочка Посмотреть сообщение
попу (детям от 3х лет) детки сами должны вытирать
У нас так же. По-моему, это как раз нормально. И одеваться дети должны сами, воспитатель только поможет с самыми сложными моментами. Зато можно надевать какие угодно колготки - главное, научить своего ребенка самому с ними справляться. Тоже ничего монструозного не вижу. Но остальное - за гранью...
Рекильяра is offline  
Старый 03.10.2010, 14:17   #30
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Не, это не нормально. На мой взгляд, либо много денег и не трогайте меня, либо бесплатно и своими силами. У нас первый вариант. В младшей группе с первого дня работали до вечера, стирают белье в саду (в прачечной), застилает нянечка, она же моет окна за доп. плату. Ну или в прошлом году в яслях нашлась мама, которая не сочла нужным за это платить и мыла сама. Ну и так далее. Никаких принесите, сдайте, наклейте - ну если только на конкурсы поделок или выставки фотографий.
Ха! Нам так вообще повезло немеряно! И бесплатно (вообще бесплатно, без ежемесячных платежей - логопедия), и с нас требуют только в род.комитет в начале года деньги сдать и на субботниках присутствовать. Вообще впервые слышу, что бельё дают домой стирать! Я ещё в яслях хотела своё постельное в садик дочке отнести, но сказали, что нельзя, т.к. у них там как-то специально всё стирается и гладится, типа, дома так не сделать. А у них сан.нормы!
Счастливица is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena