Загрузить первоклашку кружками? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 01:16
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #21
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Некоторым детям такие нагрузки нипочем, особенно если учеба дается легко и на уроки много времени не уходит. Причем часто загруженные дети учатся лучше, чем свободные, т.к. они более организованы. У дочки в 1 классе были такие занятия: 2 раза в неделю английский на 6 уроке (т.к. он был "по желанию, но обязательно", но мы его считали за урок, а не доп. занятие), 2 раза в неделю хор (причем 1 раз - 2 часа, 1 раз - 3,5 ч. т.к. с сольфеджио)- дорога в один конец 1 час; 2 раза в неделю танцы - дорога минут 30-40; 1 раз в неделю - бассейн. А еще она умудрялась на дополнительное рисование в школе ходить... И я бы не сказала, что она уставала... Во всяком случае, меньше чем я )))
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 02:09
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #22
Кери
Активный участник
 
Аватар для Кери
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от ivanyshka Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, советом. Бабушка недавно вышла на пенсию и занимается моей дочкой-первоклашкой. Она считает, что ребенка надо загрузить по полной программе. Мы уже ходим в театральную студию на ул. Правды (ездим с Большевиков на Достоевскую) по понед. и субботам. В понед-к, естественно, едва успевает приехать, сделать бегом уроки и спать; среда и пятница - 6-ым уроком английский. Так она еще хочет, чтобы моя дочь ходила по вторникам и четвергам на хореографию и хор. Помогите, как объяснить бабушке (свекрови), что ребенку это тяжело? Она не привыкла сидеть дома, но от этого должен страдать мой ребенок...
бедный ребенок,хотя и у моей дочки в этом году полный загруз,каждый день что-то но по одному занятию,кроме четверга,но там все для души,чисто ее инициатива.
__________________
url=http://forumok.ru/][/url]
Кери is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 09:15   #23
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У меня сын пять раз в неделю по полтора часа занимается в спортивной секции. Но ему это В КАЙФ!

Мама - Вы. И только Вам решать, чем Ваш ребенок должен заниматься. А бабушку - в сад (вежливо!!!)
Моему тоже в кайф,6 раз в неделю спортивная школа по плаванью,3 раза карате,ни и английский.Сын доволен и счастлив.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 09:40
ответ для Maks2000 , на сообщение « Моему тоже в кайф,6 раз в неделю... »
  #24
летчица
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 366


Мне бы такую активную бабушку!! у меня 2 девочки заняты доп.занятиями 6 раз в неделю,вых.-воскрес.Я ПАДАЮ!! А им все нравится,дай я слабину,они еще куда-нибудь запишутся на занятия.Все зависит от вашего ребенка,есть дети которым ничего не надо (им дома сидеть и тел смотреть),а есть активные.Надо умело организовать себя чтобы занятия и уроки делались и пусть ребенок развивается.
летчица is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:09   #25
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Всё зависит от ребенка...ИМХО. И решать куда и сколько раз ходить должны коллегиально мать и дочь.
+1000
Нашу барышню если не загружать,результат очень плачевный.Будет полный расслабон перед телевизором,бардак дома и несделанные допоздна уроки.
А так 5 дней в неделю загружены,причём два дня по 2 кружка в разных местах и всё ОК.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:12
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #26
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


А когда ж загружать-то, если не в 7 лет?!
Потом многое будет поздно. Нужно выявить способности, наклонности, чтобы примерно представлять, в какой области она может быть успешна.
Единственное, я согласна с теми, кто советует поближе к дому. Деть, может, от дороги больше утомляется, чем от кружковой нагрузки.
Кроме того, мы, например, отбраковали то, что и в более взрослом возрасте поздно не будет (например, театральную студию). А спортом и музыкой (в Вашем случае - хореографией) нужно начинать заниматься не позже 7 лет.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:44
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #27
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Вы не бабушку слушайте, а на своего ребенка смотрите. Все же разные.
У меня сестра, 8 лет, 2 класс, когда на тренировки не ходит, так изводит весь дом. Энергию деть некуда, а направить в нужное русло - уроки сделать, все равно не выходит.
Но она у нас совсем спортсмен. Тренируется 6 раз в неделю от 3 до 5 часов. На дорогу уходит по 1,5 часа в одну сторону. И так уже не один год. Плюс сейчас дополнительно английским занимается на нулевом уроке раз в неделю.
Уменьшение нагрузки не очень хорошо сказывается на поведении и организованности.
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:47
ответ для CosmicCall , на сообщение « Вы не бабушку слушайте, а на своего... »
  #28
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
Вы не бабушку слушайте, а на своего ребенка смотрите. Все же разные.
У меня сестра, 8 лет, 2 класс, когда на тренировки не ходит, так изводит весь дом. Энергию деть некуда, а направить в нужное русло - уроки сделать, все равно не выходит.
Но она у нас совсем спортсмен. Тренируется 6 раз в неделю от 3 до 5 часов. На дорогу уходит по 1,5 часа в одну сторону. И так уже не один год. Плюс сейчас дополнительно английским занимается на нулевом уроке раз в неделю.
Уменьшение нагрузки не очень хорошо сказывается на поведении и организованности.
+ мульон
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:55
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #29
Осяныч
Активный участник
 
Аватар для Осяныч
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 452


Вы попробуите сами на занятия посмотреть может не все так страшно.Бабушке спасибо скажите ( мне такой не хватает). А если ребенку реально тяжело подключите папу,или доктора. Мы когда захотели дочь на фигурное катание отдать решили проконсультироваться оказалось нельзя,худ.гимнастику тоже а хореографию можно . Уже 3 года ходит и за уши не вытащить.
Осяныч is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:04
ответ для Осяныч , на сообщение « Вы попробуите сами на занятия... »
  #30
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Осяныч Посмотреть сообщение
Мы когда захотели дочь на фигурное катание отдать решили проконсультироваться оказалось нельзя,худ.гимнастику тоже а хореографию можно . Уже 3 года ходит и за уши не вытащить.
А у кого консультировались? Моя хочет фигурное катание, я думала начать искать занятия,а оказывается еще может быть нельзя...
P.S Автор, простите, что влезла
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena