ГВ и соска?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 22:31
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #21
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


Дочка хорошо сочетала до 1,6 лет.потом соска еще год на ночь. А сын соску не сосет совсем-ночью приходится грудь давать,с соской бы уснул. А еще он бутылку не сосет. Совсем. Мне его на смесь не перевести(
Мамусенций is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:18
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #22
ВетаО
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Пр Королева/Долгоозерная
Сообщений: 178


мой сосун мусолил сисю всю ночь, и соски не признавал до 5 месяцев, я не могу спать когда он на сисе висит, пришлось по ночам приучать к сосе, очень сейчас это облегчает жизнь
ВетаО is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:35
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #23
vovolya
Активный участник
 
Аватар для vovolya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 300


Сыночка до 3 месяцев соску не признавал вообще,а потом вдруг начал сосать большой палец,невропатолог сказала - лучше соску,чем палец,т.к. от пальца потом тяжело отучать,ногтевая пластинка истончается,проблемы со звукопроизношением могут быть ,ну и всякое такое.В итоге я вынимала палец и давала соску и с тех пор прекрасно живем с сосой.И на ГВ это никак не повлияло,зато мы теперь засыпаем не на сисе,как это раньше было ,а с сосой,нежно прижавшись к маме спинкой
vovolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 03:04
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #24
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


просто сам не стал сосать- честно пыталась приучить, последние мои попытки были вот в 10 мес)))
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:02
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #25
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Старший ребенок ни за что не брал соску, хотя я первые 3 месяца старалась приучить - такие дети бывают.
Дочку уже не приучала - соска мне лично не нравится.
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:26
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #26
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Соску сосем с 3-х месяцев, до этого плевалась и все, спать невозможно было ночью, если сися выскакивала изо рта, сразу начинался ор. Когда начала соску сосать, стало лечге. Грудь берет правильно, не путает.
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:01
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #27
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Пустышку можно не всем мамам и не всем детям. Если у мамы плоские или маленькие соски, ребенок начнет захватывать грудь как пустышку и мама будет мучиться с трещинами, а ребенок - с животом, потому что при сосании груди будет чвякать и подсасывать воздух. А еще ребенок может полюбить соску больше груди, и мама начнет реже прикладывать ребенка, соответственно начнутся проблемы с набором веса. НО - если этих проблем нет, то почему бы и нет. Мне и моей старшей дочке соска была противопоказана - буквально после пары раз испортился захват груди, который я потом долго исправляла, и вес мы и без пустышки плохо набирали. А вот мой младший сынок набирает по 2 кило в месяц, и соски у меня уже вытянулись после кормления старшей, и трещин не было, поэтому я попробовала и соска у нас прижилась. Однако, мы не злоупотребляем, только в исключительных случаях - едем в метро, срочный звонок по телефону, и тд. А на сон укладываемся только с грудью, успокаиваться надо с мамой, а не с заменителем (это лично мое мнение, никому не навязываю). Кстати, какая соска прижилась - большая и толстая, когда во время сосания губки ребенка все же разведены, а то у всех ортодонтических сосок перешеек такой узкий и ребенок приучается сосать почти с закрытым ртом, а грудь мы так не сосем.
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:32
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #28
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Я соску ещё в роддом брала и там доче стала её давать. Грудь ела прекрасно и сейчас ещё ест. Считаю, что грудь-это еда.
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:36
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #29
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Мы дали соску, когда ребенку было около месяца. Тоже надеялась обойтись без этого, соску давала с истерикой (тяжело переступать через собственные принципы), но у нас было два варианта: или жить с ребенком на груди (даже в туалет не отойти), или дать ему сосу. Выбрали второй. А сынуля умный: когда ему очень надо, никакой сосой не отделаешься, все равно придется сису давать. Соска так, для мелких огорчений.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:55
ответ для $Кински$ , на сообщение « ГВ и соска?! »
  #30
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


у нас две барышни.старшая вообще не брала соску.помню,маленькая, еще не было месяца засыпала, вцепившись десенками в мою руку(или мужа, мы еще смеялись-кто теперь донор,ибо до синяков).младшая только с соской и помню кошмарную ночь на даче, когда соску единственную потеряли.так что ребенок вумный-сам решит.
mama veronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena