Потерпели фиаско. И что дальше? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 00:39
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #21
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


я вот точно так же заморачивалась со старшим, стали ходить на развивалки с 10 мес. к Кулаковой и отходили успешно 2 года, на музыкальных занятиях вел себя очень по-разному, ему надо было постоянно смену событий, музыки, особенно начинали ломиться в дверь на приветствии, когда все малыши подходят к игрушке и называют как его зовут и его маму и поют каждому песенку про его имя. Остальную часть музыкального мы носились и скакали только так пока была возможность танцевать, а вот с творчеством у нас незаладилось очень надолго, вообще напрочь отказывался сидеть рисовать, клеить и пр., хватало на 3 минуты от силы, обычно отрывалась я зато на этой части, сидела и лепила как ребенок зато в садике после 3-х я была крайне удивлена, когда мне отдали впервые рисунок моего сына, я даже не подозревала у него таких способностей, да и лепить стал с удовольствием минут по 30. Так что дело времени и возраста. С мотессори у нас было всё нейтрально, дикого восторга никогда он в этой комнате не испытывал и в основном лазил по бревнам, дрызгался в тазиках с водой, песочек туда же....мы это и дома можем делать ставили 2 тазика с крупой и пересыпали ложечкой из одного в другой с таким же упоением или водичку. Все эти цилиндры, шнурочки и пр. нам были неинтересны. Для себя сделала выводы в отношении младшего теперь, что до 2-х лет ни на какие развивалки таскать не буду, только болезни всякие цеплять (даже ветрянку подцепили когда-то именно на развивалках и я в том числе вместе с дитем), книжки почитать и поиграть в кубики-пирамидки, попеть песенки и потанцевать мы и дома можем, а вот например бассейн или какие-то физ. развивалки это полезно особенно для активных малышей, закаливание, вода снимает лишние эмоции. На представления для малышей можно поводить после 1,5 лет, они обычно в тех же развивающих центрах организовываются по выходным (еще ходили после 2-х лет частенько в Театр бродячей собачки). Вообще конечно надо смотреть по малышу что нравится больше всего и не заставлять. Потому что мы отходили 2 года с удовольствием со старшим, а потом когда мы уже заплатили за месяц вперед и пришли на первое занятие в новом году он мне устроил дикую истерику в дверях и пришлось уходить спустя 10 минут, потому что он напрочь вдруг отказался заниматься, на втором занятии вообще отказался выходить из машины, вопил так, что папа развернулся и сказал поехали домой. Хотя до этого никогда такого не было. Но я как упрямая мамаша решила все равно его водить на какие-нибудь развивалки и нашла в ДЮТЦе около садика, ритмопластика у нас там не пошла (ребенок носился по кругу за всеми и прыгал, потом поняли что даже в 4 месяца в 2,5 года между детьми это огромная разница и ребенок еще не понимает где правая и левая нога-рука толком так быстро), а вот развивающие игры по 30 минут пошли отлично. Уже 2 года ходим туда и очень нравится, сейчас уже занятия по 40 минут, но успевают они очень многому научиться. Еще и театральные игры там же пошли с восторгом и бежим туда с радостью всегда.
__________________
panterik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:00
ответ для panterik , на сообщение « я вот точно так же заморачивалась со... »
  #22
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от pandoobraz Посмотреть сообщение
Оставьте ребёнка в покое!!! Пусть себе играет,ему это важнее сейчас!
Читайте побольше книжек, гуляйте и играйте именно вы с ним,а не чужая тётя!
Не соглашусь насчет "чужой тети". В саду, да, "тетя" занимается с детьми, а на развивалках-то ребенок с мамой вместе. Т.е. фактически мама занимается с ребенком, только под руководством педагога.


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Вместо сна в 1-2 г. развивалки бы не ставила. Ребенок по определению будет не в настроении.
Ну это-то очевидно. Вряд ли кто-то так делает...
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:18
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #23
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


По-моему, нет повода расстраиваться)) Мал еще)) Я дочь водила на танцы - в 2,5 года - дело кончилось тем, что педагог отозвала меня в сторонку после занятий и тоном заговорщицы спросила: "Вы что, так и будете продолжать ходить к нам?"
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 02:44
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #24
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


наш опыт в том же возрасте ( мы ходили в хороший монтессори центр) был так скажем средненький- в монтессоре среде все было превосходно. на муззанятиях 9 было и такое ) ничего не нравилось кроме финальной песенки задувании свечки и зеркального шара в темноте.
с детками не общался , с педагогами тоже.
а среда конечно нравилась- там все было посторено верно и подход педагогов тоже.
перестали в концу года стали много болеть,цена там была высокой и не пересчета по болезни не было ) сначала как то переживала.. до 2,3 на площадках гулял один- дети были не нужны. потом как то раз- и стали интересны площадки с детками и понеслось. к 3 годам- друзья самые главные люди, в сад ( ну в нашем случае частный вальдорфский) пошел с первого дня не просто хорошо- а с восторгом. и до сих пор также. социализирован дальше не куда всему свое время
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 10:08
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #25
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


ИМХО, раньше 3-4 лет "развивалки" не нужны вообще. Лучше побольше читайте, развивайте словарный запас. Ну и крупные конструкторы типа "Лего" хороши.
У меня ребенок вообще не мог сложить пирамидку в 1,5 года, за что невропатолог в районной поликлинике меня ужасно осудила. Поверьте, на интеллектуальных способностях это не сказалось.
Если все-таки хотите развивалки - только туда, где нравится.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 10:42
ответ для nadejda9 , на сообщение « [/QUOTE]А вот занятия с психологом по... »
  #26
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


По опыту выбора развивалок могу точно сказать одно: если в центре вам или ребенку не комфортно или вы начинаете сомневаться, т.е., вроде, нравится, но как-то не все - бегите из этого центра и продолжайте поиск, пока не найдете именно свое!!!!!!!!! А по принципу, может привыкнет, может еще на пару занятий попробовать - здесь не прокатывает!
Развивалка должна быть для ребенка как праздник и отдых для мамы, только тогда вы будите ходить туда с удовольствием.

П.С. с дочкой ходим с шести месяцев - деть в восторге, я тем более, нам, слава богу, достаточно быстро удалось найти именно свое
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:33
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #27
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, спасибо за поддержку.
Монтессори среда (но только она, без танцев и рисовалок) должна у нас пойти, тк. дома сын может часами заниматься вкладышами, сортерами, пирамидками и тд. Но покупать огромное количество этих игрушек у меня нет возможности - и дорого, и хранить негде. А так хоть какие-то новые игрушки периодически. Мы уже там были пару раз, ребенок "был в нирване".
Просто все сомневалась, стоит ли платить по сути за "аренду игрушек на час"... В пятницу еще на халяву схожу на лекцию "Монтессори среда в раннем развитии" послушаю, чего говорят, а то читать лень

ПыСы. Конечно в принятии решений типа ходить или нет в центры больше всего играет роль стадность. У нас в компании все ходят, значит и мне надо А в прошлом году вообще-то не собиралась до садика куда-то ходить..
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:16
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #28
Не дёргайте меня за
Ветеран
 
Аватар для Не дёргайте меня за
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 668


У меня очень активный ребенок. В сентябре ( в 1.2) пошли в развивалку ( я так понимаю среднюю, друзья из других районов приносят те же "поделки" так что...), первый месяц была просто мука, ребенок отказывался сидеть, хватал выдаваемые инструменты и убегал грызть их в игровой угол, выключал всем свет, пытался открыть дверь и уйти, вырывался и мотал нервы. К концу месяца когда решила больше не ходить, пришла новая девочка, орала, бегала,вытворяла все его фокусы, малыш с рук не слезал, сейчас удается 80% времени удерживать его внимание... Старшая сестра ( 3-жды мама) убедила что важно не бросать, ребенку надо привыкнуть и к помещению, и к коллективу и к заданиям, к необходимости сосредотачиваться.
__________________
Не дёргайте меня за is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:30
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #29
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


У меня была один в один картина. Только сыну было 2 года. Все развивалки лежал под столом и ничеге не делал. Оставила его в покое на год. Сейчас в том же центре его не узнают - усидчивый, внимательный, аккуратный.

Попыталась отправить в бассейн и английкий - вижу радости у него нет. Опять оставилда на год - пока не дозреет
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:27   #30
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку.
Монтессори среда (но только она, без танцев и рисовалок) должна у нас пойти, тк. дома сын может часами заниматься вкладышами, сортерами, пирамидками и тд. Но покупать огромное количество этих игрушек у меня нет возможности - и дорого, и хранить негде. А так хоть какие-то новые игрушки периодически. Мы уже там были пару раз, ребенок "был в нирване".
Просто все сомневалась, стоит ли платить по сути за "аренду игрушек на час"... В пятницу еще на халяву схожу на лекцию "Монтессори среда в раннем развитии" послушаю, чего говорят, а то читать лень

ПыСы. Конечно в принятии решений типа ходить или нет в центры больше всего играет роль стадность. У нас в компании все ходят, значит и мне надо А в прошлом году вообще-то не собиралась до садика куда-то ходить..
Ну расскажите потом, как сходили, что был о и как ребенку, понравилось ли.
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena