страхование квартиры при сдаче - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 13:34
ответ для SteD) , на сообщение « Ну, во-первых, самая главная страховка... »
  #21
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, самая главная страховка от бед и несчастий - не притягивать их к себе!
Не нужно слушать всякий бред и читать жОлтую прессу!
Чем меньше Вы будете заморачиваться на эту тему, тем лучше Вам попадутся арендаторы!

2) Вторая по значимости и эффективности "страховка" Вашщего имущества - ежемесячный колнтроль за квартирой! Неукоснительно требуйте с арендатора немедленного устранения / компенсации любого причинённого ущерба квартиры! Даже самого мелкого - разбитого абажура, сломанной ручки! Арендатор на порядок бережнее относится к квартире, когда видит, что хозяину кв не безразлична!

3) Страховой депозит! - это немаленькая для арендатора сумма (за неё арендатор живёт целый месяц!) и риск потерять эти существенные деньги очень дисциплинирует арендатора!

-----
А вот от чего имеет смысл страховать - это от:
- причингения ущерба третьим лицам - если Ваш арендатор зальёт / сожжёт соседей
- причинения ущерба Вашей кв со стороны третьих лиц - если соседи зальют Вашу кв или - нидайбох - в доме случится пожар!

Стоит такая страховка очень недорого. Именно в Россгострахе (у меня есть знакомая агент, которая сама живёт на сьёмной квартире) страхуют квартиры, сдающиеся в аренду! именно от тех рисков, которые я описал.
Если мне не изменяет память, такие риски стоят 0,7% от страховой суммы в год.
То есть, если Вы страхуете на сумму 100,000 рублей, то платите в год 700 рублей.

Мы собираемся страховать квартиру, которую сдаём именно от этих двух рисков.
Спасибо за вразумительный ответ. Обязательно застрахую по Вашей подсказке.А где лучше, в знакомом Росгосстрахе или ?...Тогда еще вопрос к Вам : а как грамотно этот ежемесячный контроль квартиры осуществлять, прописать опред.день в договоре и приходить на осмотр квартиры с предварит. звонком, заглядывать во все углы, проверять краны и быт. техн. и проч.? Или неожиданно без звонка заехать? Я сама буду в роли съемщика, мне неожиданностей не хотелось бы, я предпочла бы 1-й вариант. А на самом деле как это происходит, поделитесь, пожалуйста. Если это не по теме, дайте тогда ссылочку.И еще : договор типовой, какие есть в инете, или к нему надо приписать какие-то свои условия ?
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:36
ответ для SteD) , на сообщение « Кстати - ещё 1 существенный риск -... »
  #22
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Кстати - ещё 1 существенный риск - городской телефон!
Рекомендую приостановить обслуживание № (или ваще снять его к чёрту!)
А телефона у нас еще нет.Ставить не будем. У всех мобильники.
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:24
ответ для Lan4ik , на сообщение « страхование квартиры при сдаче »
  #23
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


1.Страховка от пожара
2.Раз в полгода проверяйте статус своей квартиры в ГБР, возможна она уже продана по поддельным документам ...
Bukin is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 22:41
ответ для Bukin , на сообщение « 1.Страховка от пожара 2.Раз в полгода... »
  #24
k080974
Старожил
 
Аватар для k080974
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Гражданка, пр.Просвещения
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
1.Страховка от пожара
2.Раз в полгода проверяйте статус своей квартиры в ГБР, возможна она уже продана по поддельным документам ...
А как проверить статус своей квартиры в ГБР?
k080974 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:35
ответ для Lan4ik , на сообщение « Ну да, меня интересует именно... »
  #25
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Ну да, меня интересует именно страхование титула собственника. Я так понимаю, что это стоило бы делать при покупке-продаже вторички , но у нас квартира от Минобороны получена только что, она новая.( Далеко только....) Нашла инфу , что и дорого это. Про мошенников : ведь при подписании договора аренды ( найма?) я должна буду предъявить съемщикам документы на квартиру, т.е. только показать оригиналы или им копии оставить? Не кидайте в меня тапочки , впервые в жизни этим занимаюсь,в простом вопросе вязну....
Про сторахование титула ничего не подскажу - не сталкивался с этим...

Съёмщикам Вы должны предъявить оригиналы доков.
А вот оставлять копии - я бы не советовал!

Хотя в последнее время именно Миноборона требует копии доков - для выдачи компенсации на аренду своим офицерам, которые снимают квартиры...
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:42
ответ для Lan4ik , на сообщение « Спасибо за вразумительный ответ.... »
  #26
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Спасибо за вразумительный ответ. Обязательно застрахую по Вашей подсказке.А где лучше, в знакомом Росгосстрахе или ?...Тогда еще вопрос к Вам : а как грамотно этот ежемесячный контроль квартиры осуществлять, прописать опред.день в договоре и приходить на осмотр квартиры с предварит. звонком, заглядывать во все углы, проверять краны и быт. техн. и проч.? Или неожиданно без звонка заехать? Я сама буду в роли съемщика, мне неожиданностей не хотелось бы, я предпочла бы 1-й вариант. А на самом деле как это происходит, поделитесь, пожалуйста. Если это не по теме, дайте тогда ссылочку.И еще : договор типовой, какие есть в инете, или к нему надо приписать какие-то свои условия ?
Ну, приехать без звонка - это весело и прикольно (можно ещё крикнуть "SMILE!!!" и сфоткать вытянувшееся лицо арендатора), но не совсем корректно!
Обычно посещение / проверка кв совмещается с получением денюжек.
И нет ничего проще, чем так и сказать: Уважаемые Господа Арендаторы - я хочу проверить целостность моей квартиры!
И арендатор будет относится бережнее к Вашей кв, зная, что кв Вам не безразлична!

Договор могу скинуть - поизучайте!

Где страховать - не задавался этим вопросом.
Мне кажется - тут важен сам факт, что кв застрахована - тогда у завистливых соседей сразу пропадает к Вам интерес (знаю по неск случаям).
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:55
ответ для SteD) , на сообщение « Ну, приехать без звонка - это весело и... »
  #27
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ну, приехать без звонка - это весело и прикольно (можно ещё крикнуть "SMILE!!!" и сфоткать вытянувшееся лицо арендатора), но не совсем корректно!
Обычно посещение / проверка кв совмещается с получением денюжек.
И нет ничего проще, чем так и сказать: Уважаемые Господа Арендаторы - я хочу проверить целостность моей квартиры!
И арендатор будет относится бережнее к Вашей кв, зная, что кв Вам не безразлична!

Договор могу скинуть - поизучайте!

Где страховать - не задавался этим вопросом.
Мне кажется - тут важен сам факт, что кв застрахована - тогда у завистливых соседей сразу пропадает к Вам интерес (знаю по неск случаям).
Спасибо, все поняла. Скиньте договор,пожалуйста, начну готовиться.
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:00
ответ для Lan4ik , на сообщение « страхование квартиры при сдаче »
  #28
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


А куда? ))
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 11:55
ответ для SteD) , на сообщение « А куда? )) »
  #29
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
А куда? ))
Адрес почты у Вас в личке.
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 13:22   #30
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от k080974 Посмотреть сообщение
А как проверить статус своей квартиры в ГБР?
Приходите в ГБР с паспортом, заказываете справку о правообладателе. Стоила раньше 100 рублей.

При сдаче в аренду никаких документов на квартиру не показываете и не даете копии.
Достаточно формы 7 или 9 из ЖЭКА. Если кто потребует смело посылайте. Агентам этой формы достаточно.



С жильца: скан паспорта жильца
Не рекомендую: Южан, до 30 лет, без пары, без работы, с животными, с неприятной наружностью или характером, криминальным видом.
Bukin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena