Что это за работа, как думаете? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 23:52   #21
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от ЭльвираАлиса Посмотреть сообщение
( я знаю как работаю я,как работают другие успешные люди - почему не брать пример с таких людей?......
Кто успешные люди, Вы что ли?
Успешные люди не кидают свой электронный адрес на объяву о фокус-группе за копейки в надежде что-нить заработать Вы слишком часто в своих комментариях рассказываете, какая Вы успешная, поэтому я давно отслеживаю Ваши сообщения(уж извините, если пишете на форуме, значит понимаете, что Вас читают, так вот я уже за живот держусь от такой "успешности". Извиняюсь за пост, пью пиво, хорошо мне, на лирику что-то потянуло...
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:44
ответ для ~ELLE~ , на сообщение « Конечно, расскажите!!! Вы с тётечкой... »
  #22
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Конечно, расскажите!!! Вы с тётечкой общались, как её там................Ярославовна??
нее, у меня дядечка был! Новиков Дмитрий Викторович. Многабукаф.
Меня с самого начала заинтриговало, что у них на двери на бумажке А4 написано "Бизнес-Центр". Ну какой может быть Бизнес-центр в такой конуре???
Ладно, зашла. Встретил мужчинка средних лет невнятной наружности, как-то небрежно одетый, предложил заполнить анкету, в которой собственно тоже никакой конкретики - мой опыт работы, судя по вопросам, их явно не интересует. Вся анкета на одной стороне странички крупным шрифтом. Ладно, заполнила.
Заходим с дядей в комнатушку, столы без оргтехники. Я начинаю соловьем разливаться о своих умениях и навыках, как на любом собеседовании. Потом, когда словарный запас иссяк, интересуюсь о деятельности фирмы и зарплате. Дядя уклончив. "Зарплата? А вы сколько хотите? 25? Давайте мы вам на этот месяц запланирем 25, а на следующий уже 35 тыщ.!" (чего не сто сразу?)
Они-де работают с Китаем. Закупают там у них всевозможные товары народного потребления. Это очень замечательные товары! Есть даже из тибетской медицины.
Вот это он зря сказал. Потому что я поняла, что дело пахнет керосином, приехала я сюда зря, какой там администратор-офис-менеджер! Но мне стало интересно, о чем он дальше разговор поведет, поэтому я с умным видом покивала головой: "Да-да! Знаю, экстракт из правой лапки лечебной тибетской лягушки. А как у вас с оформлением? По ТК конечно?"
После "лапки лягушки" мой дядя как-то сник и пробормотал что-то вроде, что китайцы наших трудовых не понимают, он свою трудовую уже давно куда-то на полку закинул. Они оформляют по "международному договору"!! О как!!! Т.е. как если б я была Медведев, а он Ху Цзиньтао. Тут я начала чуть ли не откровенно ржать. "Ну хорошо, говорю, а как же с пенсией быть, вы отчислений в ПФ, получается, не делаете?" "Ну что вы, говорит дядя, у нас тут за 4 года можно себе пенсию заработать!!" Да-да, охотно верю. И все в таком духе. При этом название фирмы старательно умалчивается, разговор переводится на другое. "Вобщем, вам обязательно надо сходить к нам на семинары. Они будут идти два дня, обязательно приходите. Я вам в течение дня позвоню." К этому моменту я уже натягивала куртку, потому что надоел он мне своим бредом. Вышла, долго прикалывалась. Потом дома залезла в блэкджоб - ага! вот они, родимые, Спасский 14! Ну вот зачем такие методы применять в поиске людей, объясните мне? Я к ним ни за что бы не поехала, если б знала ЧТО они такое.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:50
ответ для ~ELLE~ , на сообщение « Что это за работа, как думаете? »
  #23
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


И смешно, и грустно, что из-за ТАКИХ товарищей тратишь драгоценное время и деньги на дорогу. Я уже объявления таких работодателей с первых строк вижу....
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:53   #24
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
И смешно, и грустно, что из-за ТАКИХ товарищей тратишь драгоценное время и деньги на дорогу. Я уже объявления таких работодателей с первых строк вижу....
оо, теперь и я тоже, наученная горьким опытом.
Теперь везде демоны мерещатся.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 01:12
ответ для afinka , на сообщение « оо, теперь и я тоже, наученная горьким... »
  #25
~ELLE~
Элита
 
Аватар для ~ELLE~
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
оо, теперь и я тоже, наученная горьким опытом.
Теперь везде демоны мерещатся.
Спасибо за подробный отчёт!!!! Я, наивная чукотская девочка, думала что всё это уже давно в прошлом, и таким бредом никто не занимается.
Я, естесственно, не ходила на "собеседование"
__________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
~ELLE~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 02:33
ответ для ~ELLE~ , на сообщение « Что это за работа, как думаете? »
  #26
Алекс_Максимова
Участник
 
Аватар для Алекс_Максимова
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 239


А можно и я теперь выскажусь ) добралась до форума )
я тоже дозвонилась..потому как обещала. да и самой было интересно- как будут общаться. ..
Знаете, девочки, многие знают, что я тоже занимаюсь сетевым. кому нужно даже знают в какой компании и что и как. но объявления ЭТОЙ компании подбешивают даже меня..я знаю что в Спасском находится еще одна компания. нормальная. с нормальными людьми, и без всяких вот таких вот "обучений" по 3 дня. после которых ТОЛЬКО челвоек узнает КУДА он попал...УЖАСССС!!!
тетенька мне тоже не сразу сказала. что сетевой, сначала спросила- какой у меня опыт работы. я говорю, а я вообще не работала никогда. тогда она говорит- а опыт работы с людьми есть? я говорю- да! (а откуда. если я не работала никогда), но так так опыт работы вообще не интересен- продолжает. я стала спрашивать, как обычно спрашивают меня- а что делать надо? - мне про работу с БУМАГАМИ, оформлением контрактов и пр..короче, если б я не знала что такое на самом деле сетевой- можно было бы запарить мозг, но я спросила в лоб- это сетевой маркетинг. там- уход от ответа. я опять- сетевой маркетинг- а мне отвечают- а что Вы так боитесь? как будто сетевой это какая-то чума..(а откуда вывод то . что я чего-то боюсь ,я так и не поняла. но спросила...) ответа не услышала.
СУхой остаток- мне говорят- я частный предприниматель .работаю на себя. я отвечаю- я по идейным соображениям давно не работаю по найму. так что и на Вас тоже не хочу. извините. Она мне- нет .Вы будите строить СВОЙ бизнес. и сразу же- приезжайте на СОБЕСЕДОВАНИЕ, поговорим и будите строить, ЕСЛИ Я ВАС ВОЗЬМУ...ха ха ха ...(эти хаха- так простите не по доброму)- потому как,ну блииииин, если МОЙ бизнес- какое СОБЕСЕДОВАНИЕ? если БИЗНЕС- то почему вообще- возьму не возьму. значит все таки по найму...В общем, в итоге я ее достала. она говорит- компания Тяньши (а ничего, что она сейчас Тиенс называется?!?) . я ответила, ладно. знаю как работают сетевые. я посмотрю сайты и потом может быть позвоню...А мне говорят- смотрите только официальный сайт, (но при этом не говорят ссылку..странно как то все это) . а то неуспешный там типа понапишут и все...

В общем еще раз сухой остаток- ну конечно не лохотрон, но метод набора людей просто УЖАСЕН. Еще раз повторяюсь- если человек ищет именно РАБОТУ- это лучше выяснять по тел ,чтоб не тратить не его ни свое время..НУ не загорится он. а только негатив будет, если потом приедет на "собеседование"- да и толку то не будет!! у тех, кто ищет РАБОТУ- по другому мышление работает (это не плохо. ни хорошо- просто по другому и все- и это НОРМАЛЬНО).
Есть компании, где до сих пор пытаются подписывать "все, что движется". А зачем? терять свое время? терять время человека??? короче. я в шоке. скорей всего, она все таки новичок.
и что еще больше меня раздражает именно в этой компании (да простят меня те. кто с ней сотрудничает)- ну ЗАЧЕМ человеку тратить еще после всего этого 3 дня на обучение, которое ему НЕ НАДО????? хорошо, хоть бесплатно.
Сухой остаток 2- за все время пока я в сетевом, из компании Тяньши я встретила только ОДНОГО адекватного человека. у этого челвоека . сами понимаете, уже очень хороший чек. и он очень серьезно относится к бизнесу, а потому вот такими вот "объявлениями" людей не набирает. ) все остальное, что я слышала по тел от Тяньши- бред бред бред..может это и нехорошо, так говорить о вроде как коллегах... но таким образом портят бизнес всем. кто занимается сетевым и ведь устраивают негатив на ВЕСЬ этот на саомм деле очень серьезный и очень перспективный бизнес.
__________________
Предаваться мечтам и предавать мечту- совершенно разные понятия... (с)
Алекс_Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:02   #27
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный отчёт!!!! Я, наивная чукотская девочка, думала что всё это уже давно в прошлом, и таким бредом никто не занимается.
Я, естесственно, не ходила на "собеседование"
да не за что. главное, чтобы народ, который меня почитает, потом время не потерял на такие вот "предложения".
Цитата:
Сообщение от Лав_Ю Посмотреть сообщение
но метод набора людей просто УЖАСЕН.
Сетевой маркетинг меня никоим образом не интересует, но с этой фразой не могу не согласиться.
Почему Тиенс называют лохотроном? Потому что они пытаются выдернуть на собеседование людей, абсолютно не заинтересованных в поисках подобных предложений. Распостранены обманные объявления на популярных сайтах, маскирующиеся под "приличную работу". Порой, чтобы не афишировать название фирмы, работодатели указывают название реально существующих фирм, которые не имеют к ним никакого отношения. А потом удивляешься, почему адрес, указанный в контактах официального сайта, не совпадает с адресом, озвученным по телефону.
Не знаю, что за группами товаров оперируют другие сетевики, китайские БАДы Тяньши и магические женские прокладки (способствуют укреплению иммунитета, что бы мог подумать?) вызывают у меня сильное сомнение.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:36
ответ для afinka , на сообщение « да не за что.:) главное, чтобы народ,... »
  #28
Алекс_Максимова
Участник
 
Аватар для Алекс_Максимова
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Почему Тиенс называют лохотроном? Потому что они пытаются выдернуть на собеседование людей, абсолютно не заинтересованных в поисках подобных предложений.
во как Вы точно выразили в словах то, что я никак не могла собрать в предложение..)

про "приличную работу"- сетевой маркетинг сам по себе деятельность более чем приличная. и даже гос-во сейчас ЗА нормальные сетевые компании ,потмоу как в период "кризиса" все таки доп места для заработка есть. да и налоги вообще -то поступают в гос-во- и от официальных компаний, и от ИП дистрибьюторов. А дистрибьютор как и просто работающий по найму может и пенсию получать в будущем, потмоу как в пенс фонд платит (если САМ оформляется ИП) и пр. "блага", вот только НАДО ЛИ на это надеяться? но это уже в другую тему..)
но это скорее только для людей, которые ГОТВОЫ взять на СЕБЯ ответственность за свою жизнь. не переложить ее на работодателя. И то и другое- нормально )
__________________
Предаваться мечтам и предавать мечту- совершенно разные понятия... (с)
Алекс_Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 10:23   #29
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Лав_Ю Посмотреть сообщение
вот из за того,что многие сетевики составляют объявление таким образом. что челвоек решает, что устраивается НА РАБОТУ, потому такой негатив и идет как в пред сообщении "100% сетевой маркетинг". ВУ маркетинге можно зарабатывать и такие деньги и даже больше и даже в наше время. только это не для всех, точнее только для тех, кто ГОТОВ взять ответственность за свое будущее на себя, а не переложить его на работодателя. БОльшинтсво людей ищуи именно РАБОТУ, и только некоторые ВОЗМОЖНОСТЬ.
я думаю, что одна из сетевых компаний. даже догадываюс, какая по этому адресу. (знаю просто многие офисы многих сетевых компаний. потому как сама сетевик) Чуть позже позвоню по тел. будет более понятно. Если это то,что я думаю- сходить стоит, потому как ТОЧНО не лохотрон. НО если Вы ищите работу за стабильную з.п и пр - то это точно не тот вариант. тут нужно учиться и саоме некомфортное для многих- начать покидать как раз зону комфорта )
Те , кто ГОТОВ взять ответственность за своё будущее на себя не ждут, когда их пригласят строить будущее, а прекрасно сами находят своё дело
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena