шумные работы в уже заселенном доме - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 15:07
ответ для leff , на сообщение « шумные работы в уже заселенном доме »
  #21
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Есть закон Санкт-Петербурга не шуметь с 23-00 до 7-00. А про остальное время - ни слова. А у нас так, что не запрещено, то разрешено.
rastegay is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:07
ответ для romania! , на сообщение « +100 давнишняя это тема с ремонтами, но... »
  #22
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
мы были готовы останавливать ремонт в любые часы, но за деньги желающих.
Круто, молодцы. Надеюсь, что Ваши соседи ответят Вам так же в ситуации, когда Вам что-нибудь будет нужно (тем более, когда речь о том, на что эти жильцы имеют полное право в своей собственной квартире - на тишину).
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:11   #23
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от rastegay Посмотреть сообщение
Есть закон Санкт-Петербурга не шуметь с 23-00 до 7-00. А про остальное время - ни слова. А у нас так, что не запрещено, то разрешено.
Ну точно, завтра поставлю себе дома пару колонок по 300 ватт и включу на целый день "Радио Шансон". Или буду бесконечно штробить стены, затем бетонировать и снова штробить. Ну а что, можно же, в законе об этом не слова.

З.Ы. Скажите, а есть закон о том, что нельзя гадить под коврик соседей? Если нет, то это значит, что можно, я ведь правильно понимаю Вашу логику?
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:29
ответ для mealworm , на сообщение « Ну точно, завтра поставлю себе дома... »
  #24
silaevd
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Ну точно, завтра поставлю себе дома пару колонок по 300 ватт и включу на целый день "Радио Шансон". Или буду бесконечно штробить стены, затем бетонировать и снова штробить. Ну а что, можно же, в законе об этом не слова.
Вызвать комиссию и оценить уровень шума? По-моему это уже предлагали. Других вариантов нет, ааа, есть, можно плеваться ядом и гадить под коврик...
Вы сами как себе представляете график ремонтных работ, вот просто интересно? с 11 до 12и с 18 до 19
silaevd is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:38
ответ для silaevd , на сообщение « Вызвать комиссию и оценить уровень... »
  #25
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от silaevd Посмотреть сообщение
Вы сами как себе представляете график ремонтных работ, вот просто интересно? с 11 до 12и с 18 до 19
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:38
ответ для mealworm , на сообщение « Круто, молодцы. Надеюсь, что Ваши... »
  #26
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Круто, молодцы. Надеюсь, что Ваши соседи ответят Вам так же в ситуации, когда Вам что-нибудь будет нужно (тем более, когда речь о том, на что эти жильцы имеют полное право в своей собственной квартире - на тишину).
закон я не нарушала, делали все в рамках дозволенного. У нас периодически делают ремонты то тут, то там так, как дом новый. И я не бегу и не ору и не жалуюсь, на скандалы у меня просто нет времни, а стараюсь что-то придумать, чтобы уменьшить дискомфорт себя и моей семьи. Да и людей тоже можно понять, ремонт штука неизбежная, если уж на него решились
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:43
ответ для mealworm , на сообщение « Круто, молодцы. Надеюсь, что Ваши... »
  #27
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Круто, молодцы. Надеюсь, что Ваши соседи ответят Вам так же в ситуации, когда Вам что-нибудь будет нужно (тем более, когда речь о том, на что эти жильцы имеют полное право в своей собственной квартире - на тишину).
кста вы когда будете квартиру делать с "нуля" пригласите я забегу днем проверить, приостановили ли вы работы и не забудьте уточнить у вашего гипрочника, если оный будет, когда он в следующий раз к вам придет продолжить начатое - через неделю или через месяц.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:45
ответ для mealworm , на сообщение « Ну точно, завтра поставлю себе дома... »
  #28
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
З.Ы. Скажите, а есть закон о том, что нельзя гадить под коврик соседей? Если нет, то это значит, что можно, я ведь правильно понимаю Вашу логику?
Гадить под коврик соседей, да и не только ПОД, но и НА и РЯДОМ, можно, но только с одним условием: если к ним по человечески подошли и поросили не делать ремонт тогда-то и тогда то. То есть по-человечески договориться.
А вот если на эти просьбы они отреагировали послав к такой-то матери, хлопнув перед носом дверью, то в этом случае считаю оправданными делать свои грязные делишки - коврик, яд и т.д.
По всем вопросах, считаю, можно договориться.
__________________
Пришел домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...
rastegay is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:49
ответ для mealworm , на сообщение « Круто, молодцы. Надеюсь, что Ваши... »
  #29
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Круто, молодцы. Надеюсь, что Ваши соседи ответят Вам так же в ситуации, когда Вам что-нибудь будет нужно (тем более, когда речь о том, на что эти жильцы имеют полное право в своей собственной квартире - на тишину).
Сделайте звукоизоляцию в своей квартире и будет вас счастье, а вообще, если вас так не устраивают чужие ремонты, то надо жить в загородном доме.
Невозможно подстраиваться под всех соседей, всем-то не угодишь
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:00
ответ для silaevd , на сообщение « Вызвать комиссию и оценить уровень... »
  #30
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от silaevd Посмотреть сообщение
Вы сами как себе представляете график ремонтных работ, вот просто интересно? с 11 до 12и с 18 до 19
С чего я его должен представлять? Я хочу только одного: чтобы мои права не нарушались, как это будут делать строители моих соседей мне без разницы. Будут они ковырять дырки в ручную бесшумно или еще как-нибудь, мне БЕЗ РАЗНИЦЫ. Это их ремонт и их проблема и они должны ее решать, а не я.

Цитата:
И я не бегу и не ору и не жалуюсь, на скандалы у меня просто нет времни, а стараюсь что-то придумать, чтобы уменьшить дискомфорт себя и моей семьи.
Это ваше право. Не хотите жаловаться - не жалуйтесь. Нравится ходить с бирушами и перекрикивать перфоратор - пожалуйста. Какое отношение это имеет к вопросу?

Цитата:
Сделайте звукоизоляцию в своей квартире и будет вас счастье, а вообще, если вас так не устраивают чужие ремонты, то надо жить в загородном доме.
Невозможно подстраиваться под всех соседей, всем-то не угодишь
О, свежий взгляд . Точно, от любителей посверлить нужно сделать шумоизоляцию, от любителей нагадить на коврик - поставить охрану, от хамов купить пистолет. Еще советы есть? . Нуачо? С волками жить - по волчьи выть. Не нравится - за город! О том, чтобы просто тупо уважать чужие права речи не идет, так?
mealworm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena