Районный тур олимпиады по математике - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 00:10   #21
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а тот тур , который в школе пишется, как бы отборочный на районку --
варианты с задачами тоже централизованно распространяют, или это на усмотрение школы?
Школа сама задачи даёт?
не знаю
знаю, что школы в районе писали в разные дни, в отличие например от русского языка, когда задания централизованно выдали и собрали, и школы писали в один день.
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:47
ответ для Vanka , на сообщение « не знаю знаю, что школы в районе... »
  #22
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


так школьный тур прошел уже в этом году ?
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:49
ответ для Vanka , на сообщение « И я не про школьный тур, а про районный. »
  #23
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Думаю, если Мах_P заглянет на форум, он сможет внести ясность в "юридическую" сторону дела. А пока лишь скажу,
что, как минимум, математическое комьюнити крайне отрицательно относится к идеям "квотирования" и "просеивания сквозь школьный тур", какой бы формальный статус они не имели в тот или иной год. С очень большой вероятностью конкретный ребёнок может договориться с одним из городских физматов и написать олимпиаду там
(особенно если это 5-7 классы). Но формально ему может быть "засчитан" прогул в школе (хотя мы, например (в ЮМШ) кружковцам из других школ, пишущим олимпиаду у нас, выдаём справку об участии ).
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:52   #24
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
так школьный тур прошел уже в этом году ?
Если под школьным туром иметь в виду традиционный смысл этого слова, то --- неизвестно. Школы проводят его как попало когда попало или вовсе не. А если,как пишет galamag, произошёл "сдвиг терминологии",то районка (которую пишут по школам в одно время по единым вариантам) 4-го декабря, как выше уже писали.
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:54   #25
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Cпасибо за разъяснения
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:07
ответ для Меандр , на сообщение « Думаю, если Мах_P заглянет на форум,... »
  #26
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
Думаю, если Мах_P заглянет на форум, он сможет внести ясность в "юридическую" сторону дела. А пока лишь скажу,
что, как минимум, математическое комьюнити крайне отрицательно относится к идеям "квотирования" и "просеивания сквозь школьный тур", какой бы формальный статус они не имели в тот или иной год. С очень большой вероятностью конкретный ребёнок может договориться с одним из городских физматов и написать олимпиаду там
(особенно если это 5-7 классы). Но формально ему может быть "засчитан" прогул в школе (хотя мы, например (в ЮМШ) кружковцам из других школ, пишущим олимпиаду у нас, выдаём справку об участии ).
Спасибо за ответ, Мах_P я написала в личку, жду его ответа. Ребенку в мат кружке объяснили, что на район идут все, кто хочет, в школе прошел школьный тур, ребенок решил проверить знания, полученные на кружке спросил, кто пойдет на районный тур, педагог ответила, что только победители школьного тура, поэтому и возникла эта тема, результаты школьного тура пока не известны, но меня сильно удивил ответ педагога.
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:09   #27
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
Если под школьным туром иметь в виду традиционный смысл этого слова, то --- неизвестно. Школы проводят его как попало когда попало или вовсе не. А если,как пишет galamag, произошёл "сдвиг терминологии",то районка (которую пишут по школам в одно время по единым вариантам) 4-го декабря, как выше уже писали.
сдвига терминологии не было, я в курсе про 4 декабря - это район, а школьный этап - это местечковые олимпиадки в школах
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:26
ответ для Vanka , на сообщение « Районный тур олимпиады по математике »
  #28
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


И еще, я не про конкретного ребенка (если что то не так, буду решать отдельно, надеюсь до этого не дойдет), я про правила, хорошо я знаю, ребенка просветили, а сколько таких не просвещенных, а школьный тур - это .....
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:50
ответ для Vanka , на сообщение « Районный тур олимпиады по математике »
  #29
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


да я понимаю, что Вы не про конкретного -- просто подчёркивал, что жизненная практика, как может, вступает в противоречие с висящими на anichkov.ru правилами
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:00   #30
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
да я понимаю, что Вы не про конкретного -- просто подчёркивал, что жизненная практика, как может, вступает в противоречие с висящими на anichkov.ru правилами
Тогда я не понимаю -- школы разве не заинтересованы,
чтобы как можно больше учеников проходили на районную олимпиаду
и выходили на городскую ? -- у школ ведь "показатели" всякие...
Самим-то школам зачем "вступать в противоречие" ?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena