А вы сравниваете своих двойняшек? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 14:30
ответ для BonAqua , на сообщение « А вы сравниваете своих двойняшек? »
  #21
ykatmr
Гость
 
Аватар для ykatmr
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 22


У нас и сравнивать не получается, мои дети настолько разные, как будто и не родственники))) тем более девочка и мальчик. Причем дочка крупнее и выше, а сынок - гномик, по всем нормам роста и веса отстает, я первые полгода-девять месяцев парилась. а потом перестала, развивается он хорошо, а все врачи говорят -не переживайте, кости есть- мясо нарастет. А по умениям они просто разные -у сына чисто мужские интересы, и папа - бог. для дочки главное общение и быть в центре внимания. Хотя муж иногда меня выбешивает своими рекомендациями -ты Рому-то учи тоже всякому. я ему говорю - я отдельно ни с кем не занимаюсь, что одному рассказываю, то и другой слышит. просто Кира любит демонстрировать все свои умения, а Рома итак видимо в себе уверен)))
ykatmr is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 15:18
ответ для ykatmr , на сообщение « У нас и сравнивать не получается, мои... »
  #22
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от ykatmr Посмотреть сообщение
У нас и сравнивать не получается, мои дети настолько разные, как будто и не родственники))) тем более девочка и мальчик. Причем дочка крупнее и выше, а сынок - гномик, по всем нормам роста и веса отстает, я первые полгода-девять месяцев парилась. а потом перестала, развивается он хорошо, а все врачи говорят -не переживайте, кости есть- мясо нарастет. А по умениям они просто разные -у сына чисто мужские интересы, и папа - бог. для дочки главное общение и быть в центре внимания. Хотя муж иногда меня выбешивает своими рекомендациями -ты Рому-то учи тоже всякому. я ему говорю - я отдельно ни с кем не занимаюсь, что одному рассказываю, то и другой слышит. просто Кира любит демонстрировать все свои умения, а Рома итак видимо в себе уверен)))
У меня тоже совсем-совсем разные, кардинально. Сын блондин зеленоглазый, дочка брюнетка кариглазая. И по росту сын выше сестры на 5см и на 3кг веса. Вообщем как не родственники совсем. И по характеру: сына интересуютчисто мужские игры, а дочке бы попрыгать-потанцивать. Иногда даже спрашивают "оба мои?"
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 18:33
ответ для Okka SPb , на сообщение « Не хочу Вас расстраивать - но это... »
  #23
Надюха Кузякина
Элита
 
Аватар для Надюха Кузякина
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
Не хочу Вас расстраивать - но это навсегда
Их просто двое.
Я стараюсь просто хвалить. Ну, следить за тем, что говорю и если похвалила одну - вторую тоже обязательно НО!!! за что-то другое!
У них итак труднопереживаемая конкуренция за внимание родителей (особенно мамы, позже - и за папу станут биться!). Так что - одна танцует, вторая - поет.

И так во всем.
серьезно.
Чтобы не колебать себе мозги тем, что одна быстрее пошла, вторая раньше\лучше заговорила.
Меня дети приучили в еще своем малосознательном возрасте (до года). Если скажу, например, родителям или еще кому из близких - что ОДНА плохо как-то спит, то на след.ночь так мерзопакостно начинает вести себя другая. Так что - что не скажешь, всё соврешь.
Поэтому - сама (молча) - мониторю: у кого что лучше получается, кому над чем надо больше работать и т.п. Веду коррекцию. Стараюсь.
а прилюдно (даже при очень близких) - только стараюсь хвалить НО!! ЗА РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Одна - идеально почистила зубы, вторая - лучшая помощница по уборке игрушек. Сегодня. НА завтра (через неделю, месяц, полгода) все меняется

И потом - вы учитывайте скачки роста. об этом можно почитать. у каждого малышастика в свое время происходит "скачок роста" = быстро вырастает за малое время. После и во время этого дитя ведет себя капризно, не ест или обжорничает, ноет и не спит. Потом - часто падает (если уже ходит-ползает), ибо не привык к быстроизменившимся габаритам своего тела.
это происходит по-разному. Ваш - уже ползет, соседский ровесник - еще даже не переворачивается
и неизвестно, кто будет умнее, образованнее, успешнее и счастливее по жизни.
Так что банально - просто не сравнивать. Работать над собой.
И все комментарии начинать " а у нас... так..." (с восторгом и придыханием)
ибо всё равно для Вас (будь Вы самой критичной мамой) ваши детки - самые лучшие!


+1
Надюха Кузякина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:43
ответ для мил_а , на сообщение « У меня тоже совсем-совсем разные,... »
  #24
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
С мальчиками-девочками еще проще.
Мы практически каждый день произносим две фразы:
1. Как нам все-таки повезло (несмотря ни на что)
2. Какие они разные!
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:39
ответ для BonAqua , на сообщение « А вы сравниваете своих двойняшек? »
  #25
toto
Активный участник
 
Аватар для toto
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 530


я тоже сравниваю девочек, но они у меня полярно разные одна блонди другая брюнетка когда они родились у меня в голове не укладывалось что они такие разные внешне. По развитию и навыкам они тоже совершенно разные одна сильнее физически, но мало интересуется игрушками у другой все наоборот. Надеюсь когда подрастут они будут дополнять друг друга
__________________
toto is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:10
ответ для BonAqua , на сообщение « А вы сравниваете своих двойняшек? »
  #26
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


И я сравниваю. Ну а как же не сравнивать-то? То одна что-то быстрее начинает делать, то другая. Сравнивать мне кажется придется теперь всегда, главное потом выработать стратегию, чтобы они были дружные, а не конкурировали-вот этого боюсь.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 17:04
ответ для terenta , на сообщение « И я сравниваю:004:. Ну а как же не... »
  #27
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Никогда не сравнивала и родственникам не разрешала
Каждый имеет свой характер.Одинаково ничего не делают и не делали.
Старший быстрее сел, но позже пошёл, а младший и ползать не стал-сразу в пеший поход и болтает без конца.
Так что похожая внешность или один день рождения ничего не значат
Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Меня очень раздражает, когда сравнивают родственники, особенно те, что редко видят детей. Я понимаю, что это проявление интереса, и они хотят разобраться в характерах детей, но обычно судят очень поверхностно и попадают пальцем в небо. С точки зрения меня, как мамы, просто иногда возводят поклеп на ребенка
я сама "сравниваю" в позитивном ключе. Они и правда разные. И если кто-то что-то раньше начал делать, так это скорее всего потому, что ему НАДО, а брату НЕ НАДО. Например, у нас Богдан раньше пополз, а Саша раньше пошёл. Так вот просто, когда холерик Богдась из всех сил крутился и раскачивался, флегматик Саша лежал и рассматривал окружающий мир (ну и покрикивал, чтоб на руки взяли). А когда флегматик Саша, чтоб поменьше сил тратить начал осваиать хождение на двух ногах, Богдан во сю бегал на четвереньках ( а на двух ногах поначалу очень медленно передвигаться). Зато пошёл он через мес после брата, но ОЧЕНЬ быстро. Да и сейчас восновном бегает.
И так во многом!
Кстати, Богдан родился на 300 грамм тяжеле брата, а теперь на 300 легче

но когда сравнивает кто-то, да ещё в ключе что один от другого отстаёт... ой как раздражает! они самые лучшие оба! кто что раньше освоил, значит тому больше надо! может потом один спортсмен будет, а второй учёный известный, так что обоих записывать в отстающие, т.к. учёный не добъётся ничего спорте, а спортсмен в науках? или обоих записать в выдающиеся?!
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:14
ответ для terenta , на сообщение « И я сравниваю:004:. Ну а как же не... »
  #28
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
И я сравниваю. Ну а как же не сравнивать-то? То одна что-то быстрее начинает делать, то другая. Сравнивать мне кажется придется теперь всегда, главное потом выработать стратегию, чтобы они были дружные, а не конкурировали-вот этого боюсь.
извините, а если Вас всё время с кем-то сравнивать, Вы конкурировать не будете с этим человеком? это взаимообусловленные вещи ... именно чтоб избегать этой ненужной, неадекватной и безусловной всегда и во всём конкуренции психологи очень рекомендуют не сравнивать братьев-сестёр. в особенности двойняшек. ибо у них конкурирующая составляющая итак слишком сильна
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 22:59   #29
Anji74
Гость
 
Аватар для Anji74
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 9


прочитала все сообщения в этом блоке и хочу сказать большое спасибо мамочкам у кого деткам уже 2 годика и старше, можно многое для себя узнать. Я тоже своих девчушек сравниваю, Амеличка например начила переворачиватся на животик, а Аделя ни в какую(иногда кажется как не от мира сего), но делая сейчас им массаж стала замечать, Аделичка зато здорово стоит на ножках скорей всего пойдет быстрей, а Амельки бы присесть, а не стоять на ногах, скорей всего поползет. И очень приятно осознавать что мы очень разные, но все таки мысли о сравнении приходят не только мне.
Anji74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:08   #30
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Anji74 Посмотреть сообщение
прочитала все сообщения в этом блоке и хочу сказать большое спасибо мамочкам у кого деткам уже 2 годика и старше, можно многое для себя узнать. Я тоже своих девчушек сравниваю, Амеличка например начила переворачиватся на животик, а Аделя ни в какую(иногда кажется как не от мира сего), но делая сейчас им массаж стала замечать, Аделичка зато здорово стоит на ножках скорей всего пойдет быстрей, а Амельки бы присесть, а не стоять на ногах, скорей всего поползет. И очень приятно осознавать что мы очень разные, но все таки мысли о сравнении приходят не только мне.
мысли мыслями, их контролировать труднее, чем слова. Лишь бы вслух не произносить.... воспитываю себя, вполне успешно на этом поприще
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena