МУЛЬТИКИ в младшей группе ДС - это норма? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Ставят ли в вашем ДС детям мультики?
Да, ставят, не вижу ничего плохого 15 14.15%
Да, ставят, но я против этого 17 16.04%
Нет, не ставят 69 65.09%
Не знаю/Другое 5 4.72%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 00:41   #21
Бубунечка
Активный участник
 
Аватар для Бубунечка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
у нас есть этот телек..и одна (именно одна и та же) воспитательница любит поставить детям мультики
Аналогично. У нас тож именно одна и та же воспитательница любит так развлечь детей. Причем эта воспитателница как раз и не гуляет с ними почти никогда, для нее всегда "плохая погода".
Бубунечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:29   #22
Кофе-чай
Частый гость
 
Аватар для Кофе-чай
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 63


У нас есть телевизор, но воспитательница говорит, что ставит если ребенка долго не забирают и он один, что бы не грустил.
Кофе-чай is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:46   #23
Надя-мама Алисы
Старожил
 
Аватар для Надя-мама Алисы
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 070


Ооо!!! Нашла больную тему!!!
В нашем садике (127й д.с Адмиралтейского района филиал) мультики ставяться каждый день не меньше часа! Дочь приходит и с восхищением рассказывает,что они смотрели много мультиков в садУ!!!Не меньше часа у них тв-просмотр!!!!!!
У нас по списку 12 детей, ну а ходят, естественно, не все...и есть нянечка с НГ
А вот что нашла в просторах интернета, правда 3х-летней давности
Цитата:
"Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах - не более 20 мин, в старшей и подготовительной - не более 30мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в 1ю и 2ю половину дня). Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребёнка или чуть ниже." СанПин 2.4.1.1249 - 03

При этом с детьми НИКОГДА НЕ ГУЛЯЮТ!!!!!!!!!!
__________________

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех

Все раздачи с 11ч.-раньше этого времени просьба не звонить!
В качестве благодарности предпочитаю: Соки, Молочный шоколад и ягоды-фрукты .
Надя-мама Алисы is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:44   #24
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Вам надо подойти к мед.наша медсест.когда узнала,просто запретила воспитательницам показывать мульты,на этом дело кончилось.
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:10   #25
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Теме, конечно, больше года, но все же отпишусь. Считаю, что детям лет до 7-8 мультики противопоказаны. Хотя, смотя какие, конечно. Я в детстве смотрела разные советские мультики, но, во-первых, все же не в 3 года и тем более не раньше. Считаю, что ничего плохого со мной из-за этого не произошло. Раньше в детстве играли в разные ролевые игры, было много свободного времени, всего один канал по телеку. Да что там смотреть-то было? И когда мультики смотрели, как-то не задумывались о том, чтобы прикинуться каким-то персонажем оттуда. Повторюсь, было полно ролевых игр, в которых был огромный выбор, кем стать. А сейчас эти бакуганы, еще раньше - покемоны, завтра будет еще какая-нибудь инопланетная херь. Японские мультики - они для японцев. Пусть они их и смотрят. Нашим детям нужны добрые отечественные мультики, где добро всегда в кратчайшие сроки побеждает зло, а не такие, в которых они борются борются, и толку 0. Это я к тому, что дети сейчас прикидываются кем угодно, хоть злым хоть добрым персонажем, им без разницы, так как в японских мультах непонятно, кто какой. А потом ходят и на каждом углу сообщают, что они роботы, или какие-нибудь еще штуки. То есть, неодушевленные предметы. Лучше бы котами матроскинами были. У нас в саду телека нет, есть плазменная панель, на которой иногда ставят разные пособия для занятий. Считаю, что как материал для занятия, телевизор очень даже неплох. С помощью него можно показать какие-нибудь картинки, или даже видео. Но не мультики, конечно. Слава богу, что у нас не идиоты работают и им не плевать на чужих детей.
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena