Как вы приучали к горшку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 16:07
ответ для Roma , на сообщение « Вот-вот, и наша так же-А вот Ромочка в... »
  #21
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
ну какие все хорошие советы... спасибо Вам девочки... а то меня некоторые личности из близкого окружения тоже типа "пристыживают" что пора высаживать и приучать...я отправляю, как тут писали "в сад".... но на горшки разорились в итоге стоят в углу никому не интересны...пылятся...один раз сынок туда "сходил"-просто я увидела что начинается процесс и посадила... и всё...
уберу-ка я пожалуй горшочки по-дальше на полгодика точно
я близким советчикам на такие советы предлагаю самим попробывать повысаживать моих детей, погулять с ними в грязи и холоде весь день, готовить, стирать, убирать, работать и проч. С лёгкостью, улыбкой и доброжелательностью затем следует ответ, что да, наверное ещё рановато
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:34
ответ для borsh , на сообщение « я близким советчикам на такие советы... »
  #22
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
я близким советчикам на такие советы предлагаю самим попробывать повысаживать моих детей, погулять с ними в грязи и холоде весь день, готовить, стирать, убирать, работать и проч. С лёгкостью, улыбкой и доброжелательностью затем следует ответ, что да, наверное ещё рановато
У меня мама так за день сломалась
А то тоже":вот вы у меня в год все сами" Со старшей та же песня была
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:51
ответ для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
  #23
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Тут видимо от детей много зависит. Я своих решила поочереди приучать. Попробовала посадить их на сестринский горшок. Один нормльно сел, посидел, а второй стал выкручиваться (есть мысль, что попа маловата для "дырочки" оказалась - сидеть не удобно). Вот с первого я и решила начать. Правда получается у меня через пень колоду, то забуду, то заболеют - не хочется мучить с температурой. Я решила (как и со старшей) сначала прото ознакомить с предметом. Ходят так же в подгузниках-трусиках, только периодически начать высаживать на горшок. Чем больше попаданий - тем лучше, потом сменим подгузы на обычные трусики. По поводу того, что дети поздно понимают предназначение горшка - может быть. Правда опыт со старшей говорит об обратном. Начала сажать на горшок где-то в 11 месяцев, НО она сидела на нем совершенно спокойно. Я обкладывала ее игрушкам, и она сидела и играла в них. Довольно быстро она стала делать туда свои дела. Где-то в год и 2 месяца случился "кризис" - дочка начала выкручиваться, отказываясь садиться на горшок. Я от нее отстала недели на 2, потом попробовали снова. Больше таких эксцессов не было. Летом в год и 4-6 месяцев ходили без подгузов на улице, аварии случались крайне редко. Проситья начала тоже в это же время. В полтора года мы совершенно спокойно пошли в сад.
Конечно в этот раз будет совсем не так, но есть и такой вариант развития событий.
__________________
НяняМитя is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 21:45
ответ для ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ , на сообщение « Как вы приучали к горшку? »
  #24
Чужая
Старожил
 
Аватар для Чужая
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщений: 1 252


Нам 1,8 какаем только в горшок. писаем практически тоже, но могут и в трусики иногда, когда проворонишь... В памперсы ходить отказываются, ночью снимают и выбрасывают за кроватку ) - вытаскиваю и сажаю на горшочек.
Я попросила их кричать: "Мама хочу писать/какать", когда захотят... кричат через раз. На улице гуляем без памперсов, терпят, приходим - по пол горшка писают))
Чужая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 22:01   #25
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


вот читаю я про всех вундеркиндных детей которые просятся на горшёк,тепрят потом чтобы на горшёк сделать, и оболдеваю,наверное мне этого никогда не видать.

У нас такая ситуация.
С 1.4 начала высаживать на горшёк процесс сидения и делания чего либо туда был нормальным и почти сразу они поняли что такое горшёк и зачем на него сажают.
Сейчас нам почти 1.9 и ничего! Если я посажу на горшёк они туда и покакают и пописают,но если я не буду сажать то приспокойно сделают под себя и будут так ходить,ну про каки скажут придут а про то что пописали где то могут и не сказать.. Высаживаю их каждые пол часа это мальчика он чаще писает, а девочку чуть с большим интервалом.
Гуляем и спим только в памперсах разумееться.
И когда наступит момент когда они будут давать знать?!
mishpyx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena