Как Ваши дети перенесли общий наркоз? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 19:04
ответ для Mari999 , на сообщение « Я буду звонить другим неврологам,... »
  #21
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Я буду звонить другим неврологам, консультироваться, энцефабол от участ. невролога, считаю, давать рискованно, в таких ситуациях, нам хорошо подходят винпоцетин, глиатилин, пантогам, мексидол..., и наши неврологи эти препараты любят, думаю, нам что из них же и посоветуют.


рчд на ноги в турнера
Да там тоже под наркозом,но наркоз не длительный,а всего на 20 минут где-то.Мы тоже постоянно курсами пьем винпоцетин нам он очень хорошо идет.А для наркоза ,главное, чтобы кардиограмма была хорошая,а мозг подпитаете и все будет хорошо
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:21   #22
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
Да там тоже под наркозом,но наркоз не длительный,а всего на 20 минут где-то.Мы тоже постоянно курсами пьем винпоцетин нам он очень хорошо идет.А для наркоза ,главное, чтобы кардиограмма была хорошая,а мозг подпитаете и все будет хорошо
Спасибо! Займемся обследование сердца! И заеду я на наше отделение 6 в дгб 5 там еще пообщаюсь, в последний раз наш невролог, говорила ДА, надо делать , чем быстрее, тем лучше..., но она единственная кто так сказал, остальные, вы родители вы и решайте, ну это же турнер, хуже точно не сделают..., и т.д. Про наркоз - это вообще отдельная тема, сейчас сдаем все анализы. всех мучаю в поликлинике, ничего не может никто толком сказать - как повезет, невролог сегодня- трудно говорить о последствиях, а о рез-тах вообще невозможно, сердце, да меня ваше сердце вообще не интересует, идите с этим вопросом к педиатру, вот вам энцефабол пейте до операции.... Вот и решила сама разобраться во всем, в теме турнера ничего не выудить, а вопросов много, делают ли в самом турнера кардиограмму, тесты на совместимость, как отслеживают состояние....,
сейчас в первую очередь займемся сердцем, поддержкой гм, интоксикацией и в 5-ке про анаф. шок спрошу, они на нейрохирургии много детей оперируют, должны все рассказать...
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:33
ответ для Mari999 , на сообщение « Спасибо! :flower: Займемся обследование... »
  #23
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Делали в Германии МРТ (3 раза) и операцию под наркозом.....откатов не было......
Перенес хорошо.
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:47
ответ для Mari999 , на сообщение « Поднимаю, тему! Интересно как... »
  #24
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Поднимаю, тему!
Интересно как тщательно обсследовать ребенка перед операцией с общим наркозом?
Операция длится около 2 часов, но очень боюсь именно за наркоз, т.к. в прошлом году делали массочный наркоз 10 мин на КТ мы из нашей группы хуже всех вышли, проснулся и опять уснул, проспал 8 -9 часов постоянно вздрагивал, есть отказывался, пить отказывался...
В интернете не могу ничего путевого найти, четких рекомендации((( я так поняла, что из плохого, может сердце не выдержать, хочу сходить к кардиологу, анафил. шок, вот думаю может пропить перед операцией противоаллергические???? или в наших мед. учереждениях делают профилактический тест на совместимость препаратов?????
Чтобы предотврадить интоксикацию, что можно пропить для гм??? прочитала про глиатилин еще когда-то слышала, что мексидол назначают.
Что еще может быть????
Сыну в 1,5года делали 4х часовую операцию под общим наркозом (интубация), все было нормально. Он -аллергик, противоаллергические не пили, реакций не было.
Вам лучше сначала именно с вашим анестезиологом поговорить, который будет наркоз именно вашему ребенку делать. Когда-то на хирургии работала, наркоз все-таки вещь очень индивидуальная.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:04
ответ для lju , на сообщение « Сыну в 1,5года делали 4х часовую... »
  #25
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Вам лучше именно с вашим анестезиологом поговорить, который будет наркоз именно вашему ребенку делать. Когда-то на хирургии работала, наркоз все-таки вещь очень индивидуальная.
Я очень хочу поговорить с ним и конечно буду!!! Но разные случаи бывают в наше время и разные анестезиологи, вдруг у него не будет время ответить на все мои вопросы, а вопросов у меня для него много(((( Я просто н емогу понять из-за того, что не знаю, как это происходит, будет ли подготовка??? может он за 15 мин до операции придет, а я буду ему про тесты на совместимость говорить (если вдруг они не делают, но надеюсь, что все-таки делают!!!) или про кардиограмму поэтому лучше мы ее заранее сделаем, а если они там делают, так еще лучше будет, пусть два рез-та будет... я понимаю, что дозировку он будет расчитывать и решение о препарате тоже от него, поэтому все расскажу о наших реакция, но опасаюсь, что будет мало времени с ним пообщаться или человек не разговорчивый попадется (люди разные бывают((()
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:24   #26
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Я очень хочу поговорить с ним и конечно буду!!! Но разные случаи бывают в наше время и разные анестезиологи, вдруг у него не будет время ответить на все мои вопросы, а вопросов у меня для него много(((( Я просто н емогу понять из-за того, что не знаю, как это происходит, будет ли подготовка??? может он за 15 мин до операции придет, а я буду ему про тесты на совместимость говорить (если вдруг они не делают, но надеюсь, что все-таки делают!!!) или про кардиограмму поэтому лучше мы ее заранее сделаем, а если они там делают, так еще лучше будет, пусть два рез-та будет... я понимаю, что дозировку он будет расчитывать и решение о препарате тоже от него, поэтому все расскажу о наших реакция, но опасаюсь, что будет мало времени с ним пообщаться или человек не разговорчивый попадется (люди разные бывают((()
Перед операцией обязательно делают ЭКГ, рентген и все анализы,и анестезиолог приходит за день до операции, что бы осмотреть и проконсультировать.
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:41   #27
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Перед операцией обязательно делают ЭКГ, рентген и все анализы,и анестезиолог приходит за день до операции, что бы осмотреть и проконсультировать.
Спасибо, успокоили
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:56   #28
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Я очень хочу поговорить с ним и конечно буду!!! Но разные случаи бывают в наше время и разные анестезиологи, вдруг у него не будет время ответить на все мои вопросы, а вопросов у меня для него много(((( Я просто н емогу понять из-за того, что не знаю, как это происходит, будет ли подготовка??? может он за 15 мин до операции придет, а я буду ему про тесты на совместимость говорить (если вдруг они не делают, но надеюсь, что все-таки делают!!!) или про кардиограмму поэтому лучше мы ее заранее сделаем, а если они там делают, так еще лучше будет, пусть два рез-та будет... я понимаю, что дозировку он будет расчитывать и решение о препарате тоже от него, поэтому все расскажу о наших реакция, но опасаюсь, что будет мало времени с ним пообщаться или человек не разговорчивый попадется (люди разные бывают((()
Да обязательно придет за день до операции, будет вас подробно распрашивать. Пообщайтесь с вашим хирургом по поводу наркоза и анестезиолога, тоже переживала из-за квалификации анестезиолога - хирург меня очень успокоила. Нам перед операцией кроме ЭКГ делали еще и ЭХокг (может быть потому что операция очень большая), невролог осматривал.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:18
ответ для Myrzic , на сообщение « Как Ваши дети перенесли общий наркоз? »
  #29
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Наркоз действует на оболочки мозга, последствия есть всегда, но не всегда моментальные. Лучше всего после выхода из больницы сходить к хорошему остеопату и объяснить, что ребенок перенес наркоз. Остеопат применит краниальные техники (техники работы с костями черепа) и максимально нейтрализует последствия.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:27
ответ для Myrzic , на сообщение « Как Ваши дети перенесли общий наркоз? »
  #30
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Тут уже написали, что нашим детям масочный нельзя ( закись азота)? Наш американский доктор об этом сразу предупреждает, как и о парацетамоле.( он же ацетоминафен)
касперий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena