Московским садам запретили Деда Мороза и подарки! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 09:56   #21
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


В прошлом году Нг чуть не накрылся из-за якобы свиного гриппа. Заведующая у нас дюже принципиальная. В этом - из-за Деда Мороза? У нас свой папа, совершенно бесплатно, Снегурочка - наша же воспитательница. Подарки уже купили, не раздавать же их на выходе? А муниципальные никогда не успевают к утреннику, их отдают числа 31-го, под роспись, в чем праздник?
Такое сщущение, что вот сидят люди, и думают: как бы еще палочку в колесико вставить?
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:59
ответ для Quitte , на сообщение « У нас сад в Невском районе, неделю... »
  #22
Чихатка
Участник
 
Аватар для Чихатка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб м."Пионерская"
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Quitte Посмотреть сообщение
У нас сад в Невском районе, неделю назад заведующая "порадовала", что из РОНО пришло постановление о запрете Деда Мороза и подарков к НГ, а так же любых сборов денежных средств, в том числе на хознужды, театр и пр.
Жесть какая-то... У нас буквально вчера сказали собираем по 300 рублей с ребенка на Деда Мороза.В группе 24 человека,а будут объеденины 2-е группы,т.е. человек 48-50 наберется.Что-то уж очень дорогой Дедушка получается.Вот и не знаем или соглашаться на такие условия,или бастовать.Но боюсь если будем баставать ,то всвязи с новым постановлением отменят все и подарки запретят!
__________________
[IMG][IMG]
Чихатка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:17   #23
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


У нас реально запретили(( точнее не запретили, а сказали, что если найдете с лицензией и санкнижкой - пожалуйста( а таких Дедов Морозов нет(
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:54
ответ для creature , на сообщение « А чем плох доморощенный дед мороз? У... »
  #24
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А чем плох доморощенный дед мороз? У нас для яселек исполняет физкультурница, исполняет тренер по плаванию. Замечательно исполняет. Детям важен праздник. Он для них ,а не для администрации или для родителей. Им пофих сколько стоил дед мороз, артист ли он, главное чтобы подарки были и хоровод поводили, чтобы ощущение праздника было.
ну..доморещенный ДМ может и неплох именно для яслей... а у нас в младшей я не хочу уже например доморощенного, хочу настоящего актера профессионального , который этому учился и который умеет ладить с детками, опыт имеет, а более старшие детки уже понимают больше чем в яслях все же.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:59   #25
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Чихатка Посмотреть сообщение
Жесть какая-то... У нас буквально вчера сказали собираем по 300 рублей с ребенка на Деда Мороза.В группе 24 человека,а будут объеденины 2-е группы,т.е. человек 48-50 наберется.Что-то уж очень дорогой Дедушка получается.Вот и не знаем или соглашаться на такие условия,или бастовать.Но боюсь если будем баставать ,то всвязи с новым постановлением отменят все и подарки запретят!
я вот не пойму...для Вас 300 рублей это великие деньги такие? вроде нет же... так какая разница сколько в целом стоит Дед Мороз , зачем считать чужие деньги, нужно свои прежде всего считать.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:11
ответ для президент , на сообщение « В нашем саду такая же ситуация,... »
  #26
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от президент Посмотреть сообщение
В нашем саду такая же ситуация, анонимный сигнал Матвиенко и заведующая запретила собирать на подарки и на Деда Мороза. Думаем с родителями что делать. По поводу доморощенных Дедов Морозов - в яслях это необходимо и достаточно, а для старших детей, которые уже отличают даже по голосу тети от дяди, нужен артист. Тем более домой к себе вызвать Деда Мороза не каждый может, а тут такую возможность упускать - НЕ ПОНИМАЮ!
вся эта фигня из за нерадивых родителей которе безконечно и по каждому поводу жалуются а РОНО, то на группу им много, то на подарки к НГ много, считаючто никто никому ничего не должен дарить и вообще в сад тоже покупать ничего не надо.....ВСЕ ИМ ДОЛЖНО ГОСУДАРСТВО в саду обеспечить и все купить. Бесит не могу теперь из за таких вот скряг многие дети останутся в саду без праздника.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:27   #27
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
У нас реально запретили(( точнее не запретили, а сказали, что если найдете с лицензией и санкнижкой - пожалуйста( а таких Дедов Морозов нет(
У нас также. Про подарки сказали: либо РК собирает деньги за забором садика и покупает на все одинаковые с сертификатом, и тогда их смогут раздать на утреннике. Либо РК покупает одинаковые пакеты, а родители покупают подарки каждый сам и тоже приносят сертификаты. Деньги в садике собирать запрещено. Если хотим Деда Мороза и Снегурочку - то у садика есть костюмы, главное найти желающего папу, снегурочку из персонала подобрать можно. Если приглашать актеров, то теперь требуют с сан. книжкой и юрлицом, да еще и оплатить по безналу после того как родители переведут по квитанции деньги на счет садика (физически сейчас уже не успеть, но в следующем году обязательно так сделают). Похоже, была какая-то бумага из РОНО. Из-за этого еще и платные занятия, зоолекторий и театр будут только с нового года, т.к. сейчас разбираются, как это все юридически оформить.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:31
ответ для krasilinna , на сообщение « Автор имеет в виду г. Москву, а не... »
  #28
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от krasilinna Посмотреть сообщение
Автор имеет в виду г. Москву, а не Московский район, я так поняла.
Да, правильно, г. Москва, мы тут теперь живем...

Значит, в Петербурге тоже есть такое, жаль наших деток.....
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:35   #29
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


Отменили все, да с таким высказыванием "Вполь до снятия заведующей с должности", во как!
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:11
ответ для Katrisa , на сообщение « ну..доморещенный ДМ может и неплох... »
  #30
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ну..доморещенный ДМ может и неплох именно для яслей... а у нас в младшей я не хочу уже например доморощенного, хочу настоящего актера профессионального , который этому учился и который умеет ладить с детками, опыт имеет, а более старшие детки уже понимают больше чем в яслях все же.
Тогда это организовывают. Но показала практика, что доморощенные были лучше, хоть и были они только в яслях. В младшей, среденей, старшей и вот сейччас в подготовительной были (будет) приглашенные. Приглашали из одной шарашки, приходили разные. Один из них был такой хороший массовик затейник и детям и родителямв радость. Другой -фиии. Большой, такой красивый, но скучный. Третий вообще не запомнился. Длян их это рутина ,по заданнмоу сценарию праздник за праздником... Свои были тепелее. В мое детсво мамин начальник ходил в бороде из мочала и поздравлял детей сотрудников НПО (сад был от предприятия), и вот клево, очень теплые воспоминания, хотя я даже знала ,что это не дед, а вот Л.Е. Все равно хотелось верить ,что Л.Е. превращается в ДМ.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena