Питание кошки. Нужен совет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 21:04
ответ для Kate1981 , на сообщение « Зачем мясо в чистом виде? В интернете... »
  #21
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Зачем мясо в чистом виде? В интернете поищите статьи, или сходите на фелинологические курсы, там все рассказывают.
В инете читала, мнения диаметрально противоположные, вот я и пытаюсь понять... Курсы мне нафиг никакие не нужны, у меня животные живут лет 25... Только вот кошаки последние были лет 6 назад, сейчас опять кошечка и стала я впадать в ступор. Так мне никто и не объяснил конкретно, почему нельзя давать мясо? Раньше только на мясе были прекрасные здоровые животные. Что сейчас изменилось?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 21:15
ответ для El_Ka , на сообщение « Питание кошки. Нужен совет! »
  #22
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


не знаю как у вас было раньше, но вы сами прикиньте каков процент мяса в мышке или птичке и каков там же процент костей, внутренностей и того, что птичка сама съела, отсюда делайте выводы. Мясо в чистом виде нельзя давать кошкам постоянно, так как она у вас получит белковое отравление, ибо в живой природе ни одна кошка столько белка не получит, сколько вы ей даете дома. Можете кормить двухдневными циплятами и будет ваша кошка жива и здорова и ничего дополнительного не потребуется, там и мясо и субпродукты и кости (читать кальций) заодно. А то, что вы про учебу пишите, читать не приятно... Такое ощущение складывается, что вам нафиг не надо знать как устроены кошки и почему их нельзя кормить одним мясом, они же хищники... А воб были бы у вас доп. знания, вы бы сюда с таким вопросом не пришли... А сами бы советы давали.
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 21:29   #23
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
В инете читала, мнения диаметрально противоположные, вот я и пытаюсь понять... Курсы мне нафиг никакие не нужны, у меня животные живут лет 25... Только вот кошаки последние были лет 6 назад, сейчас опять кошечка и стала я впадать в ступор. Так мне никто и не объяснил конкретно, почему нельзя давать мясо? Раньше только на мясе были прекрасные здоровые животные. Что сейчас изменилось?
Курсы вам нафиг не нужны. Знания по ходу тоже. Кошаков раньше тоже вискасом кормили. А про кормление уже достало писать, реально! Каждый день по три темы, и все из пустого в порожнее. Мне надоело ответы писать развернутые. Может вакса придет и у нее терпения хватит. У меня его уже НЕТ.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:14
ответ для Kate1981 , на сообщение « Курсы вам нафиг не нужны. Знания по... »
  #24
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Курсы вам нафиг не нужны. Знания по ходу тоже. Кошаков раньше тоже вискасом кормили. А про кормление уже достало писать, реально! Каждый день по три темы, и все из пустого в порожнее. Мне надоело ответы писать развернутые. Может вакса придет и у нее терпения хватит. У меня его уже НЕТ.
Да вы еще ни одного аргументированного ответа не дали Только нельзя и все! Я сказала. Шли б вы сами на курсы
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:15
ответ для jewel , на сообщение « не знаю как у вас было раньше, но вы... »
  #25
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
не знаю как у вас было раньше, но вы сами прикиньте каков процент мяса в мышке или птичке и каков там же процент костей, внутренностей и того, что птичка сама съела, отсюда делайте выводы. Мясо в чистом виде нельзя давать кошкам постоянно, так как она у вас получит белковое отравление, ибо в живой природе ни одна кошка столько белка не получит, сколько вы ей даете дома. Можете кормить двухдневными циплятами и будет ваша кошка жива и здорова и ничего дополнительного не потребуется, там и мясо и субпродукты и кости (читать кальций) заодно. А то, что вы про учебу пишите, читать не приятно... Такое ощущение складывается, что вам нафиг не надо знать как устроены кошки и почему их нельзя кормить одним мясом, они же хищники... А воб были бы у вас доп. знания, вы бы сюда с таким вопросом не пришли... А сами бы советы давали.
Если вы будете внимательны, то увидите, что меня интересует, почему нельзя кормить проф кормами и мясом, а не одним только мясом.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:29   #26
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да вы еще ни одного аргументированного ответа не дали Только нельзя и все! Я сказала. Шли б вы сами на курсы
Я писала почему одновременно нельзя. Кормите вы как хотите, а вот аргументированный ответ - это и есть развернутый, а на него у меня нет времени и желания.
У меня то есть и опыт и не одни курсы. И не люблю беспричинных наездов

Самое простое и доступное для понимания для таких как вы http://mau.ru/pub/begin/
Поиском пользоваться учитесь.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:34   #27
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


НП

Те, кто не желает читать ответы, которы их не устраивают - пожалуйста, задавайте вопросы с точной формулировкой ЧТО именно Вам ответить, КТО именно имеет на это Право и в КАКОЙ форме Вы желаетет получить ответ с указанием степени его резвёрнутости и аргументированности.

А так - в Правилах есть отличный пункт 1.1, и Поиск Вам в помощь.

ПС. Это было предупреждение перед баном за хамство. Всем.

Модератор.
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:41
ответ для El_Ka , на сообщение « Питание кошки. Нужен совет! »
  #28
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


И это только минимум что выдал мне поиск по запросу "кормление кошки" http://forum.littleone.ru/search.php?searchid=4172701
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:32
ответ для Kate1981 , на сообщение « И это только минимум что выдал мне... »
  #29
El_Ka
Ветеран
 
Аватар для El_Ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЗаКАДье
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
И это только минимум что выдал мне поиск по запросу "кормление кошки" http://forum.littleone.ru/search.php?searchid=4172701
Ой... Что-то у меня не открылось. Попробую сама по поиску посмотреть.
Про курсы интересно. Даже не знала, что такие есть. Поищу, почитаю про них подробнее!
Спасибо!!!

А вот у меня еще какой вопрос... Вчера смотрела про тигров и львов. Так вот в зоопарке тигру ежедневно дают 10 кг чистой нежирной говядины.
Это же тоже кошка! Почему тогда их не кормят кормами? Ведь для зоопарка дешевле даже было бы.
__________________
Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...
El_Ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena