Компьютерный стол-УБИЙЦА из ИКЕА - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 23:25   #21
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Действительно ужас! Хорошо, что детей не было рядом.

В Икее нельзя покупать дешевые вещи. Они разваливаются, увы. А вот то, что стоит дорого, служит нормально.

У нас уже почти 5 лет детская, еще и младшей достанется. Ничего не развалилось. Кухня с фасадами из массива - тоже как новая и тоже из Икеи. Причем фасады сделаны в Испании. Я занималась мебелью, поэтому уверена.

Основной ассортимент (по крайней мере внешне) в Икее везде одинаковый. Думаю, что самые дешевые коллекции делают в России.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:27   #22
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Сомневаюсь, что Вы чего-нибудь добьетесь :-)) Скорее всего разгневанные питерские мамаши устроят им черный PR в инете :-)))))) Вот это гораздо более действенным будет.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:31   #23
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ну так пусть и называется "магазин распродаж местных дешевых лавок", а не мировой бренд. Чувствуете разницу? продкуция, продаваемая под маркой ИКЕА - их продукция, а где они ее заказывают - дело десятое. Мне на это глубоко наплевать. У меня стол ИКЕА рухнул, значит виновата икеа.
+ 1
Да, я тоже так считаю. Это их бренд, они и отвечают (понятное дело, что производится большинство в Китае, Таиланде, России и т.п., а не в Швеции). Кстати, на их сайте несколько раз обращала внимание, что они отзывают бракованные проблемные товары (значит, такое уже случалось).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:37
ответ для Машина мама , на сообщение « + 1 Да, я тоже так считаю. Это их... »
  #24
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Ну ведущие автомобильные бренды тоже периодически отзывают свою продукцию и ничего, никакой черный пиар им нипочем.

Я бы пообщалась с юристом из общества защиты прав потребителей. Может нужно будет сдать ногу на экспертизу. Странно все же, такой большой стол, и такая хилая нога. Может просто ошибка конструктора? Тогда экспертиза это определит. Вряд ли сами представители Икеи даже из Швеции бросятся решать проблему.

Ну и все вопросы с чеками, сроком годности и т.п. опытный юрист подскажет как решать.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:07   #25
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Гарантийный срок и "срок службы" - разные вещи. Попробуйте какую-нибудь документацию по этому столу поискать... (да, хоть в той же Икее ) - что конкретно у них написано?
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:13   #26
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


А еще стоит позвонить в "Общество защиты прав потребителей". Жаль, что разобрали, надо было так и оставить до прихода эксперта((.
Обязательно добивайтесь своего, вон вся заграница через суд огромных компенсаций добивается, а мы молча дефектные товары на помойку выносим, перекрестясь, что дети живы.
Удачи!
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:19   #27
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а кровать какая? название? у нас лесквик и кюра. Боюсь ребенка на кюру теперь на второй этаж класть, вдруг развалится??
ХЕНСВИК (5199 р.)
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:25   #28
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Может нужно будет сдать ногу на экспертизу. .
нога сдана на экспертизу бомжам на ближайшей помойке.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:28
ответ для Maniksa , на сообщение « А еще стоит позвонить в "Общество... »
  #29
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
А еще стоит позвонить в "Общество защиты прав потребителей". Жаль, что разобрали, надо было так и оставить до прихода эксперта((.!
тогда б стол действительно угробил кого-нибудь, дети ж маленькие, я еле сдерживала их, пока стол разбирала - пазлы упали - надо срочно достать, а то, что стол вот-вот на куски окончательно развалится их не волнует. Стол действительно развалился, стоило вынуть три шурупа сбоку. Бедные соседи снизу... такой грохот был....
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:30
ответ для Rikki , на сообщение « Гарантийный срок и "срок службы" -... »
  #30
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Гарантийный срок и "срок службы" - разные вещи. Попробуйте какую-нибудь документацию по этому столу поискать... (да, хоть в той же Икее ) - что конкретно у них написано?
муж говорит, что раньше был срок годности 5 лет, когда покупали. А сегодня оператор по телефону сказала, что для этого стола - 2 года. Может за последние два года их совсем уж из самый наихудших бумажных отходов делать стали??
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena