А вы ходите в обычные районные поликлиники ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 14:38
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #21
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


вызываю врача дочке, если температура выше 38, ну и чтобы справка в школу была. Слава богу, болеет раз в год. Самое ужасное сидеть в очереди на выписку. Сама пользуюсь ДМС от работы.
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:44
ответ для lemurKA , на сообщение « да, вы правы...вопросов много и они... »
  #22
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
да, вы правы...вопросов много и они скорее риторические.. Серьёзно никогда не болели , в поликлинику годами не заходим , насморки и горло лечим домашними средствами ...
А что в Хеликсе расскажите ? Честно говоря даже не знаю куда обращаться кроме поликлиники, есть ли альтернатива ?

я так же...ОРВИ мы дома лечим.
мочу и кал сдаем в центре гигиены и эпидемиологии. в поликлинике не вариант вообще это делать..пустая трата бтоматериала
кровь в хеликсе сдаем и нормально, быстро, малыш не боится и не плачет...он просто близко с домом. альтернативы по педиатрии не знаю даже никакой...21 век кроме рекламы вообще ниче не стоит...
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:46
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #23
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


мне вот интересно. Когда я болела в детстве, всегда отправляли на анализ крови, пока РОЭ/СОЭ высокое, никогда не выписывали. Сейчас же, ни разу дочке не назначали кровь сдать. Вот только последний раз, ангила сильная была. Это так принято теперь?
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:49   #24
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
интересно, в КАКОЙ стране врач придёт на дом к подростку с температурой 37? кто владеет информацией?
Кроме стран бывшего СССР такого понятия как квартирная помощь нет.

Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
я имела в виду что там принято иметь семейного врача , это всё входит в страховку , в России иметь хорошую страховку актуально лишь для единииц
Так в чем проблема? Войдите в эти единицы. За границей страховку оплачивают либо работодатели либо сами граждане, как и у нас и стоит она тоже не мало.

По теме - во взрослой поликлинике имела дело только с терапевтом, к которому претензий нет. А детская поликлиника у нас великолепная - и педиатр, и медсестра, и бассейн есть, и иглорефлексотерапевт бесплатно по полюсу ОМС, и УЗИ т/с и УЗИ головного мозга и УЗИ органов брюшной полости просто так, потому что мама накрутила себя и хочет проверить...
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:42   #25
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Я со своим ребенком хожу только в обычную районную поликлинику. Она у нас на 5+, претензий никаких.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:42
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #26
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Взрослый терапевт у нас была ужасна. Придя ко мне на дом 7 марта с порога заявила, что ей не хотелось ко мне идти,тк канун праздников и она хочет отдохнуть. Потом стала выговаривать,что нечего на дом вызывать (к слову,температура всю ночь была 38.8). С этого и началась наша КРЕПКАЯ "дружба". В последний раз закончилось все тем,что придя к ней на прием меня отказались лечить и давать больничный. В итоге меня лечила ИНФЕКЦИОНИСТ по своей доброй воле. Помогла написать заявление на имя глав врача. А дома по электронке я отправила жалобу в свою страховую компанию . Не знаю была там проверка или нет,но спустя год я к ней пришла снова- меня просто вылизывает. ( кстати,в смене участкового врача мне отказали)
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:36
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #27
Муся Андрюськина
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 206


Только для больняков! )))))
Муся Андрюськина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:19
ответ для ymnitsa , на сообщение « интересно, в КАКОЙ стране врач придёт... »
  #28
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Вопрос надо немного по другому ставить наверное. не : "Зачем нужны поликлиники"? А: "Почему набирают накой некомпетентный и малообразованный народ, почему средства на медицину не выделяют и т.п."

Согласна с вами. Меняйте врача. А поликлиники нужны тем. у кого даже если ребенок и болеет по 3-4 раза в месяц, нет денег на бональный анализ крови в хеликсе том же, не говоря о приеме платного педиатра из 21 века и т.п.
Поликлиники нужны тем, кто понимает, что банальный анализ в Хеликсе будет с той же вероятностью недостоверен что и в пол-ке, а платный педиатр из 21 века вчера трудился бесплатным врачом в пресловутой поликлинике. И это в лучшем случае, потому что мне известны случаи когда выпускники медвуза сразу шли работать в частную медицину по блату, не имея вообще опыта.
И откуда только такие иллюзии о качестве платной медицины? Я совсем не в восторге от пол-ки, но и платной медициной накушалась вдоволь. Не хочется платить деньги только за возможность посидеть в кожанном кресле без очереди.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
интересно, в КАКОЙ стране врач придёт на дом к подростку с температурой 37? кто владеет информацией?
Из тех стран, где у меня живут друзья и родственники ни в какой. Все идут к врачу сами, в любом возрасте включая младенцев. Никто не возмущается. Еще есть скорая помощь, но если вызов ложный типа насморк-кашель, то придется хорошо раскошелится.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 22:46   #29
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
я так же...ОРВИ мы дома лечим.
мочу и кал сдаем в центре гигиены и эпидемиологии. в поликлинике не вариант вообще это делать..пустая трата бтоматериала
кровь в хеликсе сдаем и нормально, быстро, малыш не боится и не плачет...он просто близко с домом. альтернативы по педиатрии не знаю даже никакой...21 век кроме рекламы вообще ниче не стоит...
Так, а в чем сложность если не секрет? Мы пару раз сдавали и кровь и кал, так пришел утром поставил анализы на специальный столик,напрвление рядом положил и все, или я чего-то не знаю?
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:19   #30
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Моя районная тушите свет, терапевт при каждом чихе сразу антибиотики выписывает причем каждый раз один и те же, весь год постоянно простужалась, чуть что ОРВИ температура, горло, спрашиваю в чем дело говорит пейте витамины,повышайте иммунитет, а пила честно, и всеравно заболевала, антибиотики, 2 недели на работе и опять ОРВИ с температурой, причем температура как правило 37.2-максимум 37.5, как то сильно простыла ну и как всегда курс антибиотиков,а у меня всеравно температура,еще курс антибиотиков,а я в магаз сходить спокойно так и не могла,ломота, болело все тело, слабость, температура 37.0, а меня при этом выписывают, мне значит на работу выходить,а я голову от подушки оторвать не могла, а у неё ответ-пейте витаминчики, вот так на работу и ходила. Никаких анализов ни до лечения ни после не назначает, если начинаешь просить,то такой тон типа "много вы больные о себе думаете".
А анализы..всегда в принципе нормально было сдавать в поликлинике, только один раз сдавала кал и там че то ну ооооочень плохое показал, напугали, отправили к гастроэнтерологу срочно, а запить на фиг знает когда у него, хорошо подружка подсказала пересдать,что часто ошибаются с ним или путают с чьим-нибудь, я пересдала оказалось все нормально.
Но и платные врачи ничуть не лучше.
Амели is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena