Кашель кашель - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 17:41   #21
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
купили нутряное сало, будем мазать грудку..что еще делать, если даже расхваленный флюдитек не помогает(((
тут целый месяц сама кашляла, без темп-ры, с хорошим анализом крови, вроде все норм., но кашель приступами был до рвоты (уверена, что вирус)
вот уже неделю как по ночам сплю - на грудь и на спину по капустному листу, сверзу футболку и сверху привязываем теплым шарфом. Стала спать! Все поднялось в горло, а то и кашель и не откашляться, то же ничего из "взрослых" лек-в не помогало
теперь травой выполаскиваю
а начинали то же с сала, только козьего - помогало, но запах
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:18
ответ для Семкина мать , на сообщение « а я нашла чудо-капли:... »
  #22
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019
Это я не про экономию, а про старые забыты средства:)



Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
а я нашла чудо-капли: нашатырно-анисовые капельки, нашему парню ну очень помогают, а стоят капельки около 15 рублей всего
+ 100 У меня сын в 3 года кашляли месяца три (иногда до рвоты) Врачи ничего не находили Анализы крови, мочи были хорошими, сдавали мазки на коклюш - ничего, ни хрипов не было, ни соплей, ни температуры. Выпили литры дорогущих лекарст Постепенно пришло лето и мы поехали в деревню Сходили в местную поликлинику и бабулечка лет 80-90 прописала ему мукалтин и сироп солодки, так через неделю мы уже забыли что такое кашель А стоили эти препараты сушие копейки. А к концу нашего отдыха заболел папка, так она же ему прописала ингалипт - помог на ура... Я в состав посмотрела, а там всем нам знакомый с детства стрептоцид, норсульфазол и масла. А цена было просто смешной, что-то около 30 р.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:05
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #23
scout
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 260


Мучились мы с кашлем тоже долго. Когда перед сном стал кашлять по 1-2 часа без перерыва и только потом уставший ребенок засыпал, я не знала что делать. Съедено-выпито-и тд лекарств очень много.
И вот свекры посоветовали такой рецепт: на ночь на грудку приложить холщовую тряпочку смазанную медом, сверху пакет полиэтиленовый, потом майку и все это мы прикрепляли скотчем, иначе слетало все и пачкалось медом. Еще сверху пижамку с длинным рукавом. в общем день на второй кашля стало заметно меньше, а потом и вовсе прошел. Я не верила, что это сильно поможет, но результат был на лицо. дней 5 это чтоб наверняка. Теперь когда опять начинается сильный кашель спасаемся только этим.
Вместо холщовой тряпочки по рецепту у нас обычный большой носовой платок, сложенный в 4 раза, т.е пополам и еще раз пополам. Меда очень тонким слоем иначе растает и протечет.
Пару раз измазали постельное белье и волосы. Пока научились.
Утром ребенка протираю сырым полотенцем, чтоб не липко было.
scout is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:08
ответ для KisMas , на сообщение « У нас также было...Небулайзер есть. Но!... »
  #24
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
У нас также было...Небулайзер есть. Но! не помогал. Полезла в инет за народными способами. Нашла рецепт лук+мед. Вспомнила, что мама меня также лечила. И действительно помогло. Правда гадость редкостная!! НО! мне везет, что мой мальчик ОЧЕНЬ любит лечиться
+100. Только у меня ребенок аллергик, поэтому мед заменила сахаром (натерла луковицу на терке, выдавила сок через марлю + сахар). ООООЧЕНЬ ПОМОГЛО!
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 19:24
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #25
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


А нам баня помогает. Вчера парился, сегодня уже без кашля, только соплей немного осталось. Сейчас пойдем, закрепим эффект.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:09   #26
Happy Anna
Старожил
 
Аватар для Happy Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
А можно поподробней, что была за пробка и как выбили?
Я точно не знаю, может пробка из соплей состоит, которые там скапились, может присыхают как, но кашель именно из-за нее был.Просто было удивительно соплей уже нет, а кашель мокрый какой-то, а иногда сухой. Надо глубоко в горло смотреть, мой разрешает, вот и высматривают.
Сначала мы упражнения делали, на четвереньки становились и определенные звуки издавали, уже не помню какие, но помогло мало, потом просто имудом начали пить. Вот он и помог.
Но теперь как сопли, так пробка.
__________________


Сегодня черный кот уступил мне дорогу.... трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...

Happy Anna is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:13   #27
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от РапунцельКА Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже кашляет с ноября без температуры. То сухой кашель, то влажный, то днем, то ночью... то вообще затишье. Наслушали как-то бронхит, пропили а/б, бронхита нет ТТТ, но подкашливает все равно ... Антиаллергенное тоже пили - эффекта ноль. Небулайзер помогает откашляться, если совсем плохо ночью, но лечить - не лечит. Первый раз так, уже и не знаю, что делать. Живем обычной жизнью, под дочкин кашель
все один в один,токо антибиотики не пили.
я хочу после праздников взять направление на дневной стационар и обследоваться,просто сил уже нет3 дня сухой,очень частый кашель,потом дей 5 отхаркивающий,затишье от 2 до 5дней и по новой и так с ноября месяца
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:18
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « Кашель кашель »
  #28
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Девочки,еще про мед,осторожней с ним,если кашель аллергенный,то мед нельзя,кто то выше писал про народные средства,я сама за нарадную медицину,но нужно исключить аллерг.ли это кашель
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 21:18   #29
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
Девочки,еще про мед,осторожней с ним,если кашель аллергенный,то мед нельзя,кто то выше писал про народные средства,я сама за нарадную медицину,но нужно исключить аллерг.ли это кашель
методом проб, мед исключила совсем, хотя ела, когда беременная была, кормила и т.п. никогда-ничего на него не было, но он стимулирует кырканье, а когда нечем, то он делает свое коварное дело...
кстати, алтейки было выпито и съедено (доктор мом) - не помогало
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:59
ответ для gdeon , на сообщение « методом проб, мед исключила совсем,... »
  #30
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
методом проб, мед исключила совсем, хотя ела, когда беременная была, кормила и т.п. никогда-ничего на него не было, но он стимулирует кырканье, а когда нечем, то он делает свое коварное дело...
кстати, алтейки было выпито и съедено (доктор мом) - не помогало
мы все лето ели мед(ребенок),он его любит и ничего не было,а вот когда приступы кашля начинаются,не едимон усиливает токо кашель.Парадокс конечно
Легенда Осени is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena