Узаконить перепланировку. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 14:08   #21
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235
ответ



Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
OLIS79 подскажите, плиз у вас площадь больше 55 м? объясню вопрос)) вчера только ездила в ПИБ Невского р-на, заказала техпаспорт и поэтажные планы, квитанцию выписали на 1659 руб. получение док-ов через 10 дней рабочих, т.е. 7.02.11, вы сумму меньше написали, просто интересно это цены с НГ выросли или площадь просто поменьше, т.к. цена именно от нее зависит.
и еще вопросик: а вы у пожарников согласовывали? мне написали, что надо сначала у них получить и у управляющей компании, а потом уже с этими согласованиями идти в мвк.
и еще мне сказали, что надо акт вент каналов, вы такой заказывали? если да, то подскажите где и сколько это стоило?
Заранее благодарю))
1.У нас площадь 69м.кв, паспорт в ПИбе не заказывала,т.к. он мне был предоставлен при покупке квартиры. В ПИБе заказывала поэтажн.планы и экспликацию(но она мне не понадобилась)

2.Ни у пожарников ни у управл.компании не была.
3.Акт вентканалов НЕ ЗАКАЗЫВАЛА(оч. много желающих содрать за это денег) , но ....вентканалы 2раза в год проверяют управл.компании и у них эти акты есть !
В моем случае -я пошла к председателю ТСЖ и она дала мне копию акта с синей печатью ТСЖ. Этот акт я приносила при заказе проекта.

Я старалась сначала пробить все бесплатные варианты- а они ЕСТЬ и в принципе я ничего нигде не платила))))

УДАЧИ!
OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:54
ответ для Marich , на сообщение « Узаконить перепланировку. »
  #22
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


т.е. вы подавали док-ты в мвк какие:
1. поэтажные планы, выше и ниже этажей
2. проект перепланировки
3. акт о вент.каналах от ТСЖ
и все ? а вы в каком районе подавали?
простите меня, пожалуйста за назойливость, просто для меня это сейчас очень и очень актуально, мы как раз заказали проект перепланировки, вчера в ПИБе заказала тех.паспорт и поэтажные планы, меня пожарники пугали, сказали, что они очень придираются (т.е. много кушать хотят).
про вент. каналы спасибо, большое прибольшое, правда у нас нет пока ТСЖ, но есть УК, бесплатно вряд ли, что либо дадут, но все же наверно не 4 тыщи запросят, как мне уже предложили.
Спасибо вам большое и за подробные ответы, кот. вселяют надежду, что все не так страшно как кажется
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:38   #23
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235
)



Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
т.е. вы подавали док-ты в мвк какие:
1. поэтажные планы, выше и ниже этажей
2. проект перепланировки
3. акт о вент.каналах от ТСЖ
и все ? а вы в каком районе подавали?
простите меня, пожалуйста за назойливость, просто для меня это сейчас очень и очень актуально, мы как раз заказали проект перепланировки, вчера в ПИБе заказала тех.паспорт и поэтажные планы, меня пожарники пугали, сказали, что они очень придираются (т.е. много кушать хотят).
про вент. каналы спасибо, большое прибольшое, правда у нас нет пока ТСЖ, но есть УК, бесплатно вряд ли, что либо дадут, но все же наверно не 4 тыщи запросят, как мне уже предложили.
Спасибо вам большое и за подробные ответы, кот. вселяют надежду, что все не так страшно как кажется
1. Из ПИБа -поэтажные планы - нужны для проектировщиков
2. Акт вентканалов -тоже нужно для проектировщиков....( если не дают в УК, думаю можно хитрее, позвонить и сказать...."че-то по-моему не работает, приходите-посмотрите" - они обязаны 2раза в год БЕСПЛАТНО приходить....и акт у вас в кармане!!!! ) , ну а можно вызвать..платно от 2,5 до 5тыщ за выход
теперь п1 и 2 складываем и несем к проектировщикам, они делают проект ,
а потом 2экз вы несете в МВК


Рада помочь!
OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:37
ответ для Marich , на сообщение « Узаконить перепланировку. »
  #24
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


еще раз спасибо большое)))
у нас дом новостройка, и мы пока там не живет, там бетонные стены))), поэтому схитрить не получится, надеюсь все-таки у УК раздобыть.
Проект мы уже заказали, девушка к нам приезжала сама все перемерила, она сказала, что поэтажные планы и акт вент каналов должны быть в проекте для согласования, но что бы сделать сам проект они не нужны. Посмотрим, главное начало положено)))
вам удачи в продолжении, что бы все получилось)))
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:50
ответ для Marich , на сообщение « Узаконить перепланировку. »
  #25
IKUZYA 07
Участник
 
Аватар для IKUZYA 07
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 177


Извините, я ещё раз спрошу. Нужны именно поэтажные планы, а не акт осмотра соседних верхней и нижней квартир?
IKUZYA 07 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:55
ответ для IKUZYA 07 , на сообщение « Извините, я ещё раз спрошу. Нужны... »
  #26
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235
)



Цитата:
Сообщение от IKUZYA 07 Посмотреть сообщение
Извините, я ещё раз спрошу. Нужны именно поэтажные планы, а не акт осмотра соседних верхней и нижней квартир?
нам хватило только поэтажных планов)))
OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:00
ответ для Marich , на сообщение « Узаконить перепланировку. »
  #27
IKUZYA 07
Участник
 
Аватар для IKUZYA 07
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 177


Большое спасибо за полезную информацию.
IKUZYA 07 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:11
ответ для OLIS79 , на сообщение « ) »
  #28
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
1. Из ПИБа -поэтажные планы - нужны для проектировщиков
2. Акт вентканалов -тоже нужно для проектировщиков....( если не дают в УК, думаю можно хитрее, позвонить и сказать...."че-то по-моему не работает, приходите-посмотрите" - они обязаны 2раза в год БЕСПЛАТНО приходить....и акт у вас в кармане!!!! ) , ну а можно вызвать..платно от 2,5 до 5тыщ за выход
теперь п1 и 2 складываем и несем к проектировщикам, они делают проект ,
а потом 2экз вы несете в МВК


Рада помочь!
я вот все согласовала но не ввела в эксплуатацию
если вы ввели в эксплуатацию - поделитесь опытом пож-та
liliane is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:02
ответ для liliane , на сообщение « я вот все согласовала но не ввела в... »
  #29
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235
)



Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
я вот все согласовала но не ввела в эксплуатацию
если вы ввели в эксплуатацию - поделитесь опытом пож-та

Я тоже все согласовала.....

Теперь мне в МВК сказали принести договор с технадзором и договор на вывоз мусора(сказали,что можно справку из ТСЖ принести о том,что воспользовались ИХ услугами или" мусора не было много - воспользовались обычными контейнерами" )
После чего МВК дает "бумажку " на вызов из ПИБа перезамерщика, ну и собственно потом в ГБР.

Сейчас занимаюсь технадзором, т.к. у меня уже все сделано)))
OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:21
ответ для OLIS79 , на сообщение « ) »
  #30
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
Я тоже все согласовала.....

Теперь мне в МВК сказали принести договор с технадзором и договор на вывоз мусора(сказали,что можно справку из ТСЖ принести о том,что воспользовались ИХ услугами или" мусора не было много - воспользовались обычными контейнерами" )
После чего МВК дает "бумажку " на вызов из ПИБа перезамерщика, ну и собственно потом в ГБР.

Сейчас занимаюсь технадзором, т.к. у меня уже все сделано)))
а мне про технадзор не говорили
сказали про мусор и про акт на скрытые работы и сказали пожарные датчики купить и ждать МВК В ГОСТИ после этих слов мне дурно стало
liliane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena