замуж за индуса - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 19:17
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #21
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
Сама, судя по разговору, толком о нём ничего не знает (на кого учился, какую религию исповедует, каста какая и проч). В ответ только агрессия, что мы её не понимаем.
Если он индус, то исповедует индуизм.
Индийцы как таковые могут исповедовать что угодно.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:05
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #22
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


коллега одна замуж вышла за индийца, свадьба была в Индии и туда ездили другие ее русские подружки-коллеги на месяц. По словам последних страна для туриста интересна, но пожив как не туристы , им там не понравилось из-за антисанитарии, бедности и пр. Правда молодая пара оба инженеры, поэтому после свадьбы уехали из Норвегии в Швейцарию и там пока живут.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:16   #23
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Женитьба сейчас и переезд на ПМЖ в Англию в мае по крайне мере выглядит не логичным. Либо надо жениться когда уже есть какая-то зацепка в Англии, либо сначала мужу ехать одному, а потом уже зацепившись вызывать жену.
Для того чтобы быть так сильно уверенным, что дадут сразу визу на семью нужно иметь опыт работы и специальность несколько отличающуюся от работы в отеле.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:11
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #24
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Ой, нашей девушке в Индию... ужас.. У меня есть один положительный пример, но живут они не в Индии, а тут в Штатах.

Кстати, бойфренд моей американской приятельницы, сейчас ее бросает (после 10 лет совместной жизни) и едет в индию женится на девушке, которую ему подобрали. Правда приятельница все 10 лет на шее у бойфренда сидела - не работала ни дня и на полном его обеспечении.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 22:23   #25
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Сейчас главное убедить, что детей ей рожать не надо.
вот тут плюс мульон!!!!
Это может обернуться трагедией как для нее, так и для всей вашей семьи.
Если уж любоффф, то пусть, что-то сделать сложно, когда "в глазах сердечки порхают".

Но когда через год или два она сможет рассуждать спокойнее ей нужна будет свобода действий, а к сожалению в такой ситуации ребенок это якорь, к которому она будет привязана на всю жизнь.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:40
ответ для Северна_Я , на сообщение « вот тут плюс мульон!!!!:ded::ded::ded:... »
  #26
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Женитьба сейчас и переезд на ПМЖ в Англию в мае по крайне мере выглядит не логичным. Либо надо жениться когда уже есть какая-то зацепка в Англии, либо сначала мужу ехать одному, а потом уже зацепившись вызывать жену.
Для того чтобы быть так сильно уверенным, что дадут сразу визу на семью нужно иметь опыт работы и специальность несколько отличающуюся от работы в отеле.

в мае не собираются, в мае он сюда прилетает на столько, на сколько виза позволит. Потом он обратно, а в октябре она уже туда совсем, а здесь увольняется. Когда в Англию ещё неизвестно, просто такие идеи есть и всё.

Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
вот тут плюс мульон!!!!
Это может обернуться трагедией как для нее, так и для всей вашей семьи.
Если уж любоффф, то пусть, что-то сделать сложно, когда "в глазах сердечки порхают".

Но когда через год или два она сможет рассуждать спокойнее ей нужна будет свобода действий, а к сожалению в такой ситуации ребенок это якорь, к которому она будет привязана на всю жизнь.
Ребёнка она хочет, но не в ближайший год. Рожать хочет здесь, и соответсвенно здесь первое время с ребёнокм жить, ну и гражданство наше. Это она так себе представляет. На все вопросы, которые я ей задаю, типа " а что ОН об этом думает?", она передаёт его слова "будет всё так, как хочешь ты". Очень для меня много у него высокопарных фраз, знаете "всё к твоим ногам", "бери всё, что хочешь", "я даю тебе моё сердце, что тебе ещё нужно" и проч. глупости.
Вчера по скайпу с ним разговаривала вся семья, ну и я в том числе. Я не поняла, как он мог учиться в Англии, если язык у него ни чем не лучше сестры мужа, ломаный, калькированный. Я, закончив англ школу и не практикуя язык уже лет 8, вижу, что там ни грамматики, ни лексики толковой. простые фразы. Я его не понимала! а он меня, т.к. я пыталась вспомнить школу и говорить правильно. Сестра мужа сказал, что так никто не говорит (правильно), поэтому он тебя не понимает. вот....
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:12
ответ для Машулик , на сообщение « в мае не собираются, в мае он сюда... »
  #27
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Так чем эти переговоры закончились?Как родители ее?
Все так и осталось, как они решили?
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:01   #28
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Так чем эти переговоры закончились?Как родители ее?
Все так и осталось, как они решили?
родители против, этого не скрывают. отец ехать отказался. поедет мама и мы с мужем. Сначала на росписьв город, где он живёт, а потом на ГОА. Переговоры ничем не закончились, что-то типа "как дела? приезжайте, я буду рад вас видеть" и всё. не запрут же её родители дома.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:25   #29
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


по поводу английского, у ндусов свой особый акцент, который людям без привыкшего к англ речи слуха, понять сложно. И потом, как долго он учился в Англии? Есть разница между 6ю мес и неск годами... как в плане языка, так и в плане менталитета и пр. Говорит ли он правду про Англию можно проверить, заглянув к нему в паспорт)
Еще важно, в каком отеле он работает. Если в хорошем, 5ти звездах и пр, то больше шансов, что человек не обманывает.
а по поводу жизни с индусами. тут нельзя всех под одну гребенку. Как и в любой нации есть достойные люди, а есть нет. С человеком из какой именно категории Ваша сестра хочет связать судьбу, к сожалению, сказать сложно..
aniyana is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:32   #30
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
родители против, этого не скрывают. отец ехать отказался. поедет мама и мы с мужем. Сначала на росписьв город, где он живёт, а потом на ГОА. Переговоры ничем не закончились, что-то типа "как дела? приезжайте, я буду рад вас видеть" и всё. не запрут же её родители дома.
Пусть хоть билет возьмет с открытой датой и документы держит при себе. А он живет где-то в другом месте?
mactire is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena