ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 01:17
ответ для MamaGrishi , на сообщение « почему-то мне казалось, что в конце... »
  #21
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


спасиб, это Shopping festival
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:45
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #22
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


lisena, по-моему, из Эмиратов. она наверно родила, в январе должна была
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:33
ответ для Dushechki , на сообщение « и не забудьте в питерской гимназии... »
  #23
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Полимеризация Посмотреть сообщение
www.chatru.com - почитайте.
Форум русских, живущих и работающих в ОАЭ.
Информации по всем бытовым и не только вопросам очень и очень много.

Спасибо, я нашла уже. Там информации - копать - не перекопать Как половину ЛВ нашего перечитать

Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
и не забудьте в питерской гимназии перевестись на экстернат ( на всякий случай)

а Дубае в поселении европейцев жить будете?
Если переведут в гимназии - то конечно.
Жить будем да, среди европейцев. Даже думаю, где русские, которые работают в той же компании.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:14
ответ для CiTiCi , на сообщение « Спасибо, я нашла уже. Там информации -... »
  #24
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


пишите отчет, очень интересно!

Мы может под новый год подтянемся (как туристы)
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:01
ответ для Stamina , на сообщение « lisena, по-моему, из Эмиратов. она... »
  #25
ягодка78
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
lisena, по-моему, из Эмиратов. :
да-да, она там живет постоянно.
ягодка78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:51
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #26
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


у меня ученица в мамой уехала в эмираты, заканчивала там школу, 10-11 классы, в универ поступила только со 2 раза, английский сдать не могла
по поводу школы могу спросить что и как, только знать бы поточнее что именно вам надо знать, уровень преподавания математики?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:08
ответ для ягодка78 , на сообщение « да-да, она там живет постоянно. »
  #27
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
пишите отчет, очень интересно!

Мы может под новый год подтянемся (как туристы)
Отчет- да, буду. Только до отчета пока далеко, пока информацию собираю.
Напишу обязательно, т.к. сама очень много полезного тут почерпнула из рассказов других людей, начиная от отдыха и заканчивая детскими прививками. Может, и мое кому потом пригодится


Цитата:
Сообщение от ягодка78 Посмотреть сообщение
да-да, она там живет постоянно.
А ник у нее именно такой, без всяких добавлений? (цифры там и т.п.) Я посмотрела у человека с таким ником сообщения - ни слова про ОАЭ.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:12
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « у меня ученица в мамой уехала в... »
  #28
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
у меня ученица в мамой уехала в эмираты, заканчивала там школу, 10-11 классы, в универ поступила только со 2 раза, английский сдать не могла
по поводу школы могу спросить что и как, только знать бы поточнее что именно вам надо знать, уровень преподавания математики?
Спасибо. Я поняла, что Дубаи - город не маленький И надо сначала понять, в какой районе мы будем жить. А потом уе понять, доедем ли мы оттуда до выбранной школы, и про школу спрашивать.

Может, Вы можете дать телефон Вашей знакомой (если она разрешит), и я бы тогда поговорила с ней напрямую?
Если да, в личку напишите, пожалуйста.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 17:02
ответ для CiTiCi , на сообщение « Спасибо. Я поняла, что Дубаи - город не... »
  #29
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Может, Вы можете дать телефон Вашей знакомой (если она разрешит), и я бы тогда поговорила с ней напрямую?
Если да, в личку напишите, пожалуйста.
я спрошу у нее номер, у меня нет, мы через инет общаемся
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:33
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #30
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Если говорить о русской школе,то их было 2 (если неошиваюсь).Одна в шардже,другая в Дубае.В шардже в этом году накрылась медным тазом.Кратко : выпустился мальчик,получил аттестат,семья вернулась в Москоу.Мальчик решает поступать в институт и тут оказывается что аттестат "липовый".Тоесть шардженская школа имела аккредитацию до 7 класса (но точно непомню). + директор этой школы взяв деньги за обучение тихо смывается.Всех деток из шард. школы переводят в дубаевскую русскую школу.Говоря что дубаевская русская школа хорошая,но ИМХО с образованием в Питере вообще нестоит сравнивать. Учитывая что ваша дочка ходит в гимназию.
Я своего ребенка нехочу отдавать в русскую школу.Больше,я даже нехотела отдавать ее в русский садик.Зачем?Когда есть хорошие английские садики,школы.Правда хорошее образование стоит дорого.В сентябре (обычно в августе начинают работать школы,кроме русской и у индуских свое расписание) будем отдавать в кж1 (перед школой детки обязательно должны отходить в кж1 и кж2).Сейчас думаем.Мне бы хотелось в британскую или австрийскую школу,но все будет зависит от места положения и цены.
Развивалки есть,за ваши деньги все что угодно.Многое зависит где вы будете жить (Дубай или...Дубай,то какой район),а так есть все были бы на все это деньги
Если вы решите на переезд,то вам надо будет решать вопрос с правами.Если есть русские,то все равно придеться сдавать на местные.Единственное цена вопроса сдачи на права будет зависит от вашего стажа.Без машины тут тяжело.Например в садик куда ходит моя нет автобуса и родители привозят и забирают сами.Есть садики где автобус может забирать и привозить,но это стоит + садиковский или школный авботус заберет всех деток и довезет до места может занять 40,а то и больше времени.
Жалко если ваша дочка после гимназии пойдет в обычную русскую школу.Но если у нее сильный английский или другой язык,то можно попытаться ее отдать не в русскую школу.Но тут надо учитывать цену вопроса и потянет ли ребенок.
Климат переносят хорошо.Летом конечно тут ужас,жара.Но вы на это время можете ехать на каникулы в Питер.когда меня тут спрашивают "Как вам тут живется?" Как,как? Хорошо Море,песок,свежие фрукты,овощи (кто был думают согласятся со мной что какой тут выбор и нас в Питере это просто смех.),каой выбор море продуктов,мясо несравнить.Да,молочка у нас не ах,но тоже жить можно.Питерский климат и эмиратовский намного лучше.Здесь много солнца для теток,фруктов,море....что еще лучше можно им пожелать ?
С детскими врачами Педиатр максимум.Как у нас невропотолог,....тут такого нет,все детские болячки инедуги лечит педиатр.+ его еще надо найти,имено своего врача которому вы будете доверять.
Я без страховки тут немогу.Хорошо если компания мужу сможет предоставить всей вашей семье страховку.Если нет,то затраты на визы и не дай бог лечение будет хо-хо.Но еще не факт что цена будет оправдывать.С медиуциной тут плохо,порой приходиться перебрать не 1 "специалиста" чтобы найти своего.
Прививки делают.Если есть страховка или позволяют финансы можете делать в клинике куда водите своего ребенка.Нет,то в гос.В гос. клинике все прививки бесплатно,единственое дискомфорт (приходить в назначеный день,время,сидеть с кцуехй мамашек и детьми которые так же ждут прививку).С первой я делалал все привки в гос. клинике.Но педиатр только в частной клинке.Со вторым я сейчас так же записалась в гос. клинику.
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena