есть ли смысл переезда во всеволожск? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 22:18
ответ для Satheda , на сообщение « если сторгуетесь на 5 млн,... »
  #21
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
если сторгуетесь на 5 млн, переезжайте)))
а если серьезно, я бы тоже переехала, если южный мкр, или новострои кругом были. Воздух, дорога до Кад вроде новая...
На КАД дорога новая - а съезда с КАД на Всеволожск - не построили...И строить не собираются. Так что - оттуда - супер. А вот туда - напряжно...
frito is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:36   #22
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Ну в Колтушах есть съезд, тут важен микрорайон, до каких-то с этого съезда отлично добираться. Недавно ездили туда в гости. Очень понравилось!
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:54   #23
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Колтуши это Колтуши, а Всеволожск это Всеволожск...
frito is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:16   #24
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Так через Колтуши проезжаем и попадаем во Всеволожск, микрорайон, если не ошибаюсь, "Южный". От Рыбацкого ехали 20 минут, считаю, что это не время. У меня родители собираются переезжать во Всеволожск.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:23
ответ для frito , на сообщение « Колтуши это Колтуши, а Всеволожск это... »
  #25
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Колтуши это Колтуши, а Всеволожск это Всеволожск...
Всеволожск большой. И таки да, к нему можно ехать через Колтуши. В случае с мкрн "Южный" это точно самый короткий путь.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:12   #26
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Так через Колтуши проезжаем и попадаем во Всеволожск, микрорайон, если не ошибаюсь, "Южный". От Рыбацкого ехали 20 минут, считаю, что это не время. У меня родители собираются переезжать во Всеволожск.
мы живем на Пролетарке,у вантового моста-летний дом у нас во Всеволожске,на Мельничном.. 25 минут от двери до двери быстро,быстрее чем по городу до магазина доехать за продуктами
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 17:12
ответ для frito , на сообщение « На КАД дорога новая - а съезда с КАД на... »
  #27
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
На КАД дорога новая - а съезда с КАД на Всеволожск - не построили...И строить не собираются. Так что - оттуда - супер. А вот туда - напряжно...
Серьезно, что-ли не собираются???? А почему???
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:12
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Серьезно, что-ли не собираются???? А... »
  #28
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
А почему???
а зачем он нужен?
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:30   #29
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Если интересно, могу поделиться мнением.

Я живу во Всеволожске всю свою жизнь, знаю тут практически все...
По порядку:
1. Цена:
6млн за 3-шку для Всеволожска - дорого, очень дорого! Дом это знаю, про который говорите, да, новый, но не самый лучший, хоть и кирпичный.
Мы сами купили вот недавно двушку 52 квадрата за 3млн. тоже на Котовом Поле. Вроде на первый взгляд та же цена, но я бы на вашем месте сторговалась. Сейчас реально цены на рынке ниже на трешки. Наши продавцы купили 3-ку почти 90 квадратов за 4 млн. Лучше не идти на поводу у знакомых. Обычно выходит боком и себе дороже.
При этом вы учтите, полностью в том ремонте, что оставляют продавцы жить вряд ли будете, захотите что-то переделать под себя, сверху все равно потратитесь.
За эти деньги во всеволожске можно купить дом с участком, это НАМНОГО лучше для Всеволожска.
Я бы с удовольствием тут строилась, но пока не по карману.
2. Инфраструктура:
Тут хорошо, много магазинов небольших, гипермаркетов правда нету. Но все необходимое для жизни есть. До ближайшего метро Ладожская или пл. Ленина - 20-30 минут на маршрутке или на машине.
Детские сады, школы - хорошие в целом. Есть музыкальная и художественная школы.
Больница - честно, никому не порекомендую. Зачастую ее называют "В последний путь". Предпочитаю лечиться самостоятельно или по полису ДМС. Если в нашу поликлинику придешь - обязательно заболеешь
И для пенсионеров ее никак не посоветую.Ничего они там сделать не могут, а направление в областную больницу на нормальное обследование выбивать запаришься.

3. Дороги:
С КАД действительно беда. Из Всеволожска есть съезд на Кад в направлении Севера, обратно нет, только через город или Колтуши. Обещали построить к 2012 году, но пока тишина. Я предпочитаю ездить или через съезд на Шафировском (т.е. через город) или через Разметелево, по Мурманке.
Зато в любую мегу ехать 15 минут, в обе расстояние одинаковое. Сама Дорога Жизни (оно же Рябовское шоссе) сейчас вполне хорошее, дорогу отремонтировали несколько лет назад, ехать - красота. Конечно, омрачают сугробы, но это сейчас везде в городе.

И еще вы учтите, что Всеволожск, это Область, там совсем другие законы. Телефон - межгород, много не наговоришь, хотя сейчас сотовый порой намного дешевле.

Я выбрала Всеволожск, потому что тут родители, а детей растить лучше недалеко от них. Да и вообще я тут многое знаю, привычка дело такое...
Но имея городскую прописку, я бы ее вряд ли променяла

И тут уже говорили, Всеволожск очень большой и каждый микрорайон сильно отличается. Не порекомендую Бернгардовку (банально потому что больница на Котовом, а добираться сложно). Не порекомендую Южный, хотя там сейчас много новых домов строится - очень далеко от центра, мало магазинов, да и из транспорта только маршрутка на Ладожскую. Мальничный ручей - вообще практически один частный сектор.

В общем думайте если будут еще вопросы - постараюсь ответить
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:58
ответ для vnataliav , на сообщение « Если интересно, могу поделиться... »
  #30
СТРЕКОЗА1980Д
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 224


природа -это конечно хорошо,но надо и о детях подумать ,где они учиться будут во всеволжской школе
СТРЕКОЗА1980Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena