В школу без привиок? Проблемы будут? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 22:57
ответ для OrSo , на сообщение « В школу без привиок? Проблемы будут? »
  #21
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Автор, есть официальный документы, что делать нужно манту раз в год или рентген легких раз в два года. Это пока единственная альтернатива манту, которую принимают в школе и в саду. Обязаны принять.
У нас в школе принимают, теперь буду делать только рентген.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:26
ответ для gortencia , на сообщение « Спасибо всем за комментарии! Я,... »
  #22
Gvivra
Ветеран
 
Аватар для Gvivra
 
Регистрация: 01.12.2003
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от gortencia Посмотреть сообщение

А вот как это Вам, Gvivra, дали бумажку о допуске в сад без Манту в тубдиспансере? Поделитесь, пожалуйста! Вы специально за этим туда ходили? Вывод был сделан по клиническим проявлениям? Можно поподробнее?
У нас была борьба перед поступлением в сад.
Противником прививок я стала не по каким-то там противопрививочным сайтам, а на опыте с моей дочкой. "На опыте" - практически буквально. Полный пофигизм врачей, план по прививкам, невозможность получить письменный отвод от прививок (только устные рекомендации лечащего врача-аллерголога :" Вам прививки сейчас лучше не надо, почти все проблемы с аллергией - от прививки, непереносимость белка куриного. Написать официально отвод не могу" )
Иммунолог в нашей поликлинике спокойно заявляла - вот разве у вашего ребенка мокрые язвы на ногах, не видели вы настоящей аллергии! Противопоказаний для прививки нет!

Карту в сад без прививок (бцж и гепатит В в роддоме + ревакцинация от гепатита, после которой начались жуткие проблемы с аллергией) не хотели подписывать.
Пришлось общаться с зав.поликлиникой после отправления на ее имя ругательного заказного письма.
Про прививки она поворчала, но согласилась, а вот с Манту - отправила в тубдиспансер (типа она на себя ответственность брать не хочет).
Я поехала в тубдиспансер с настроем на борьбу, а там меня спокойно выслушали, все про аллергию дочкину, про мои опасения , потом сказали, что не могут запретить посещать моему ребенку дошкольное учреждение без Манту. На мою просьбу написать какую-нибудь справку - посмеялись и написали : отказ от Манту,посещать ДОУ может.

Все!
__________________

Gvivra is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:42
ответ для OrSo , на сообщение « В школу без привиок? Проблемы будут? »
  #23
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Я вообще не помню, чтоб из тубдиспансера справку просили, но может быть у нас мед.отвод был, я уж и не помню. В любом случае, что-нибудь придумать можно. в крайнем случае купить(да простят меня школьные медики) справку о длительном медотводе.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:27
ответ для kitten , на сообщение « Я вообще не помню, чтоб из... »
  #24
Gvivra
Ветеран
 
Аватар для Gvivra
 
Регистрация: 01.12.2003
Сообщений: 885


Официальный медотвод по аллергии (наш случай) - 2 недели
По пневмонии (или аналогичным тяжелым перенесенным заболеваниям) - 1 месяц
При полинозе- все равно 1 месяц.

Потом их все продлевать... (покупать)

Денег слишком много надо....


Проще написать отказ от прививок и противотуберкулезной помощи и диагностики (законом это разрешено)

Да простят меня оппоненты
__________________

Gvivra is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:41
ответ для OrSo , на сообщение « В школу без привиок? Проблемы будут? »
  #25
OrSo
Ветеран
 
Аватар для OrSo
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 664


Спасибо всем за ответы! Я так понимаю, сейчас к отсутствию прививок проще относятся. Со старшей приходилось от руки отказ писать. А сейчас уже бланки готовые есть. Не зря ведь бланки стали печатать. Значит, много людей отказывается.
OrSo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:49
ответ для OrSo , на сообщение « В школу без привиок? Проблемы будут? »
  #26
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


У нас по артриту медотвод на 6 месяцев, а дальше только с разрешения иммунологической комиссии
Есть и пожизненные медотводы
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 23:40
ответ для OrSo , на сообщение « В школу без привиок? Проблемы будут? »
  #27
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


да мы вот то же собираемся в школу из прививок только бцжм в роддоме и манту делаем с трёх лет. Остальные прививки боюсь делать.......я не особо противник ( себе от гриппа иностранную делаю и пневмокок делала) , а вот дочке боюсь.......у неё на всё реакция не нормальная на первое манту руку раздуло тааааааааааак что аж кожа полопалась......в поликлинике куда я прибежала тут же с дочкой все в обморок попадали, приходили из других кабинетов посмотреть
Потом вроде б как подпривыкла и теперь она у нас стабильно большая.......,в анамнезе стоит поствакциональная аллергия.
И вот так на всё новое....и неврология у нас есть ( первые три года был официальный медотвод.Потом год после этой чудо манту. И вот уже два года как вроде как бы разрешили ......но я боюсь.....
Пока в школе об этом я ещё не заикалась, карту для школы я уверенна подпишут......а вот возьмут ли в школу...... не знаю...
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:13
ответ для OrSo , на сообщение « В школу без привиок? Проблемы будут? »
  #28
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Если были реакции, я бы не делала. Возможно, это только звоночки. У сына тоже всегда после манту была температура, потом еще и синяки стали появляться. То есть, реакция каждый раз ненормально. Только один раз все в порядке было.
Вот я решалась, решалась и сделала. Начался артрит, врачи не отрицают, что, возможно, манту спровоцировало, раз и раньше не все гладко было. Тем более, других причин так и не нашли...
Дочка у меня все нормально переносит, думаю, ей буду делать. Сыну теперь ни манту, ни прививки
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:55
ответ для OrSo , на сообщение « В школу без привиок? Проблемы будут? »
  #29
Nice555
Участник
 
Аватар для Nice555
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 200


Вы имеете полное право отказаться от всех прививок и Манту по закону РФ, не принять в школу не могут. Врачи об этом прекрасно знают, но могут и запугивать, им нужно выполнять план.
Тут образцы заявлений http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=4537
Nice555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:37
ответ для OrSo , на сообщение « В школу без привиок? Проблемы будут? »
  #30
zgsmail
Участник
 
Аватар для zgsmail
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 111


у нас приняли заявление об отказе и от Манту, и от рентгена
zgsmail is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena