А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 19:56
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Мой приятель всегда мне... »
  #21
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мой приятель всегда мне говорит:"Никогда не связывайся с Г(навозом)-от самой Г(навозом )будет вонять".Не стоит обращать внимание на посредственность,зависть и тупость.
теперь ваша приятельская фраза войдет в перечень моих любимых
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:00   #22
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
помню-помню твои вопросы - была просто изумлена, что некоторые люди еще не знают про такое
я вот не вслушивалась в вопросы врачей про ЭКО ибо не особо хотела это скрывать, но, и это уж мильон раз обсуждалось, меня в принципе раздражают эти вопросы...ну вот не считаю я, что на мое преждевременные роды и ЭКС и последствия для деток это повлияло.
и если я в плохом настроении, то подобные вопросы - отличный повод излить свой негатив , это отличный способ очиститься от отрицательной энергии.
Автору, спасибо, что не промолчали и ...так этих теток и надо и пожестче, и почаще - сделал гадость, на душе радость
а я вот все-таки поспорю... агрессия рождает агрессию, даже вот так: агрессия к конкретному человеку рождает агрессию у общества... ну Оль, ну вот выльешь ты на нее свой негатив, придет она домой вся такая счастливо-облитая, а там ее дети и внуки... а она им - эти экошные бабы совсем озверевшие!! а тут внучек: "Бабуска, а что такое экосные?" ну вот тут она и расскажет ему ВСЮ правду об ЭКО а внучеки растут.... ну дальше продолжать не нужно, наверное

ну что вы хотите от бабулек, если врачи сами некорректно эту тему ведут и комментируют?? Девочки, время, нужно ВРЕМЯ!!
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:20
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #23
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Не расстраивайтесь, дураков не сеют и не пашут, сами рОдятся. И еще говорят, что вместе со старостью приходят мудрость, терпение, доброжелательность... но иногда старость приходит одна)) Случай ваших соседок. Увы, вы им ничего не докажете, тут 2 мнения, свое и неправильное.
Для меня достаточно считать, что если это стало технически возможным, значит Господь предусмотрел это. ЭКО одобрено РПЦ, а бабулек, которые святее папы римского хватало во все времена.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:24
ответ для Нинулька , на сообщение « Честно говоря, меня не удивляют... »
  #24
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня не удивляют отсталые бабки такими вопросами. Но вот буквально недавно столкнулась с очень образованным человеком, интересным, очень эрудированным. Ну просто потрясающая женщина - и вдруг случайно в разговоре она мне заявляет, что все дети ЭКО это, типа, зло. Потому что всё это неестественно и если человеку Бог не дал детей, то и не надо. На моё понятное изумление по поводу этой тирады она сказала, что у неё есть знакомая семья, в которой родилась двойня ЭКО и одна из девочек с 3-х месяцев больна онкологией и уже 4 года только и лечится непрерывно, что она, типа, не просила, чтобы её для такой страшной жизни рожали. И это всё от ЭКО, со злостью в голосе сказала она. Меня это просто взорвало, честно. Я ей говорю - а вы знаете сколько у нас больных детей? Они что - все экошные, что ли? Ну просто такой бред, слов нет. К сожалению, она всё равно осталась при своём мнении.
Оо, Нин, еще одна кандидатка на Нобелевку! "А мужики-то и не знали" (с) Ура! Теперь мы в курсе откуда берется детский рак! Жаль, что трехлетний племянник мужа был об этом не осведомлен, что его болезнь пришла не по адресу Мягких ему облачков. И еще интересно, ЭКО вроде делают последние лет 10-15, а кто ж раньше-то раком болел? До ЭКО?
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:28
ответ для OLГA , на сообщение « Не расстраивайтесь, дураков не сеют и... »
  #25
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Нина, а она не моя соседка?Я, кстати, сказала, что кому не дано по каким-то причинам иметь детей, тому эко не помогает.
Не-е-е... Она всеволожское порождение.
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Надо было у дамы уточнить, а если у нее жопа заболит, можно ли ей будет принять таблетку? Или раз Бог сказал жопе болеть, значит так ему угодно! Надо терпеть. На все воля божья!
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:31
ответ для libellus , на сообщение « а я вот все-таки поспорю... агрессия... »
  #26
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
а я вот все-таки поспорю... агрессия рождает агрессию, даже вот так: агрессия к конкретному человеку рождает агрессию у общества... ну Оль, ну вот выльешь ты на нее свой негатив, придет она домой вся такая счастливо-облитая, а там ее дети и внуки... а она им - эти экошные бабы совсем озверевшие!! а тут внучек: "Бабуска, а что такое экосные?" ну вот тут она и расскажет ему ВСЮ правду об ЭКО а внучеки растут.... ну дальше продолжать не нужно, наверное

ну что вы хотите от бабулек, если врачи сами некорректно эту тему ведут и комментируют?? Девочки, время, нужно ВРЕМЯ!!
а я не хочу просвещать невеж, вот ты ничего об этом не знала, но не поленилась и собрала сначала информацию, а уже потом сделала выводы. А эти тетке что-то где-то услышали и сразу: боженька за это накажет и все такое .
И вообще давно считаю, что с невеждами нужно разговаривать на их языке - так лучше доходит (если доходит конечно). Потом они лишний раз рот не откроют на эту тему и воздух глупостями сотрясать не будут.
Вот именно врачи, СМИ и пр. должны правильно подавать информацию, а доносить теткам что-то я не вижу смысла. Для меня все однозначно в такой ситуации: или посылать...или посылать
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:34   #27
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Оо, Нин, еще одна кандидатка на Нобелевку! "А мужики-то и не знали" (с) Ура! Теперь мы в курсе откуда берется детский рак! Жаль, что трехлетний племянник мужа был об этом не осведомлен, что его болезнь пришла не по адресу Мягких ему облачков. И еще интересно, ЭКО вроде делают последние лет 10-15, а кто ж раньше-то раком болел? До ЭКО?
Оля, как это страшно.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:38   #28
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
а я не хочу просвещать невеж, вот ты ничего об этом не знала, но не поленилась и собрала сначала информацию, а уже потом сделала выводы. А эти тетке что-то где-то услышали и сразу: боженька за это накажет и все такое .
И вообще давно считаю, что с невеждами нужно разговаривать на их языке - так лучше доходит (если доходит конечно). Потом они лишний раз рот не откроют на эту тему и воздух глупостями сотрясать не будут.
Вот именно врачи, СМИ и пр. должны правильно подавать информацию, а доносить теткам что-то я не вижу смысла. Для меня все однозначно в такой ситуации: или посылать...или посылать
Вспормнила анекдот по этому поводу:

Идет бабулька по улице, а на встречу... негр! (ээ... простите, тут нужно было написать чернокожий афро-американец)... Бабулька давай орать: "А-а-а!!Обезьяна, обезьяна!!!" К нех подходит дяденька-милиционер и объясняет: "Ну что же Вы, бабушка, такаую беграммотность проявляете, это не обезьяна, а такой же человек как Вы или я, просто он жил в Африке и под влиянием эволюции............ (ну и далее по тексту).... так вот, этим высказыванием Вы очень обидели этого человека, извинитесь, пожалуйста, перед ним"... Ну бабулька глаза в пол, подошла: "Прости милок, ну дура я серая, не знала я..." - "Да ничего, бабуль, я все есть понимать" - "ААААААААААААААААААААААААа Говорящая обезьяна!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:47   #29
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Я думаю, что все-таки дело не в том, что эко недавно появилось, а просто в бестактности и невоспитанности людей. У меня одна из дочек родилась с патологией, которая впрочем сильно жить ей не мешает, девочка красивая и жизнерадостная. Но меня задолбали все любопытные люди, которые считают нормальным подойти и спросить: Ой, а что у Вас там? И таких людей очень много, которые не задумываются о чувствах других, лишь бы любопытство нездоровое удовлетворить. Мне бы вот в голову никогда не пришло бы так себя вести. Мое мнение, что дело не в эко, а в беспардонных людях.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:48
ответ для libellus , на сообщение « а я вот все-таки поспорю... агрессия... »
  #30
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
а я вот все-таки поспорю... агрессия рождает агрессию, даже вот так: агрессия к конкретному человеку рождает агрессию у общества... ну Оль, ну вот выльешь ты на нее свой негатив, придет она домой вся такая счастливо-облитая, а там ее дети и внуки... а она им - эти экошные бабы совсем озверевшие!! а тут внучек: "Бабуска, а что такое экосные?" ну вот тут она и расскажет ему ВСЮ правду об ЭКО а внучеки растут.... ну дальше продолжать не нужно, наверное

ну что вы хотите от бабулек, если врачи сами некорректно эту тему ведут и комментируют?? Девочки, время, нужно ВРЕМЯ!!
1.Это были женщины лет 50, а не бабульки.
2.Мне и в голову не пришло бы спрашивать у кого-нибудь(даже у близких), как появились у них дети.Свои домыслы нужно оставлять при себе.А вопрос способа зачатия -уж очень интимная тема.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena