Топик для обсуждения статьи "Как сообщить коллегам и начальству о беременности" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 06:50
ответ для Аурелита , на сообщение « Топик для обсуждения статьи "Как... »
  #21
mraz'rugaja
Частый гость
 
Аватар для mraz'rugaja
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 78


Ждала начала 2 триместра, когда на УЗИ ясно, все ли нормально с плодом, жизнеспособен и т.д. Тогда и сообщила. Руководитель моего отдела - женщина, но весьма странная. Всячески пыталась меня донимать, трепать нервы и проч. Ибо с ней не согласовали беременность! Как же так??!! А кто работать будет?! Потом пыталась "предложить" расстаться "добровольно", т. к., оказывается, я плохой работник и на мое место просто очередь из кандидатов... На что была послана с указанием направления...Короче, до декрета как-то удалось не вступать в конфликт и не сталкиваться лбами...К декрету пришло время передавать дела "преемникам"...а их не оказалось... вернее, периодически появлялись личности мне на замену, но как-то быстренько отказывались от работы, ибо работать надо много...Уже будучи в декрете, выходила обучать все новые лица... Руководство теперь полярно поменяло отношение, просит выйти пораньше из декрета, типа посидишь после родов месяца 3-4 и выходи... Наивняк! Буду сидеть до победного!
Такая ситуация, думаю, не частый случай. Самодурство подобное присутствует в компаниях, принадлежащих частному лицу...Но и там от Законов не отверчиваются , если иметь при этом крепкие нервы и четкую жизненную позицию!
mraz'rugaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:11
ответ для Аурелита , на сообщение « Топик для обсуждения статьи "Как... »
  #22
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


а я своему руководству сообщила на 4 месяце, живот не было сил уже скрывать (и угрозы все миновали). хотя до этого мы обсуждали мой карьерны рост и.т.д.... сказала, что никак не ожидала , но в принципе за меня все порадовались. вообще в основном у нас коллектив женский, поэтому вечный поток уходящих декрет и приходящих с него. поэтому сейчас мужчинам на собеседованиях отдают предпочтение. я честно и качественно отработала до конца и меня очень тепло проводили))
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:24   #23
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от mraz'rugaja Посмотреть сообщение
Ждала начала 2 триместра, когда на УЗИ ясно, все ли нормально с плодом, жизнеспособен и т.д. Тогда и сообщила. Руководитель моего отдела - женщина, но весьма странная. Всячески пыталась меня донимать, трепать нервы и проч. Ибо с ней не согласовали беременность! Как же так??!! А кто работать будет?! Потом пыталась "предложить" расстаться "добровольно", т. к., оказывается, я плохой работник и на мое место просто очередь из кандидатов... На что была послана с указанием направления...Короче, до декрета как-то удалось не вступать в конфликт и не сталкиваться лбами...К декрету пришло время передавать дела "преемникам"...а их не оказалось... вернее, периодически появлялись личности мне на замену, но как-то быстренько отказывались от работы, ибо работать надо много...Уже будучи в декрете, выходила обучать все новые лица... Руководство теперь полярно поменяло отношение, просит выйти пораньше из декрета, типа посидишь после родов месяца 3-4 и выходи... Наивняк! Буду сидеть до победного!
Такая ситуация, думаю, не частый случай. Самодурство подобное присутствует в компаниях, принадлежащих частному лицу...Но и там от Законов не отверчиваются , если иметь при этом крепкие нервы и четкую жизненную позицию!
Ой, ладно Вам.. А то я в госучреждении работала и мне пописать спокойно ходить не давала завуч наш (до чего доходило - по коридорам караулила), зарплату обещала срезать, жаловалась другим на то, что тошнило меня.. Методичку, к печати полностью подготовленную, не выпустили.. Так что от людей зависит, а не от типа учреждения.
А вычислили просто, ещё на 3 месяце - меня при выходе из метро под кустик вывернуло, а сзади коллега шла..

Ничего. зато я уже второй раз из декрета в декрет ушла
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 06:50   #24
mraz'rugaja
Частый гость
 
Аватар для mraz'rugaja
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Так что от людей зависит, а не от типа учреждения.
Частично согласна! В руководстве может сидеть клуха, закаленная в совдеповской системе, где все решает Партия! Или вот такая, как в моем случае, тетка, впавшая в крепостное право и решающая судьбы подчиненных. На одном из собраний она прямо заявила, мол в следующем году со мной согласовывайте планы на личную жизнь:кто жениться, кто кто рожать, кто в кредиты...
Просто я оптимистка, хочется верить, что окружающий меня мир уже цивилизованный и вполне "европейский"!
__________________
mraz'rugaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 08:27
ответ для oxadrozd , на сообщение « все бы ничего, неплохо, но вот про... »
  #25
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
все бы ничего, неплохо, но вот про "девочек, которые не хотят развести ножки".... меня покоробило.
+100 вот это было совсем лишним.
Натаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena