ПОСТОЯННЫЕ насморки!!!Что купить-небулайзер или КУФ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 17:27   #21
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Сама больше месяца не могу сопли зелёные вылечить,ребь тоже часто сопливит. Я заказала в ОЗ приборчик антинасморк,в хвасталке хвалили,вот такой
http://aeroservice.ru/aero/catalog/i...LEMENT_ID=2226
Просто надоело всякую жижу в нос заливать без конца.
А подробнее можно? Где эта хвасталка живет, чтоб самой впечатлиться? и как заказать, если надумаем, или уже поезд ушел и ОЗ закрылась?

Теперь попробую отрезюмировать все вышепрочитанное - небулайзер нужен компрессионный - именно он расщипляет на крупные частицы, и то - нужен толь ко в начале лечения насморка(далее бесполезен) и при кашле
КУФ - хорошо, но насморки бывают более 2 раз в году, те практически выброшенные деньги (хотя есть такой аппарат СОЛНЫШКО - и кварцевать комнату и носики облучать, когда прозрачные сопели -начало насморка).А может эnо оно и есть?
прибор АНТИНАСМОРК - написано все хорошо, однако не всякий малыш позволит засунуть себе в ноздри две палочки и посидит хотя бы минуту.... чтоб было эффективно
так что панацеи нет, увы...
а вот ингалятором я заинтересовалась, где покупали?
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:49   #22
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
а вот ингалятором я заинтересовалась, где покупали?
в аптеке, просто зашла и спросила ингалятор паровой (кажется он называется Ромашка, кладовая Здоровья)
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:51
ответ для Cheshirochka , на сообщение « ПОСТОЯННЫЕ насморки!!!Что... »
  #23
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


У нас как раз компрессионный небулайзер. Ни разу при насморках не разрешили пользоваться А насморков было много... А вот при кашле - да, врачи только за!
Мы носик промываем аппаратом Коклин - физраствор заливаю при помощи шприца, Коклином отсасываю. Намного быстрее сопли проходить стали. И хорошая экономия - физраствор копейки стоит. В отличие от всяких "пшикалок"
А вообще насморков стало наааамного меньше после консультации у аллерголога.
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:03
ответ для Cheshirochka , на сообщение « ПОСТОЯННЫЕ насморки!!!Что... »
  #24
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Я тут недавно тоже терзалась вопросом "А нужен ли небулайзер при насморке?" (бабушка настойчиво желала купить!). А у нас сопли по задней стенке и все, собственно...ну и кашель по этому самому поводу ночной.
В итоге за сущие копейки (до 100 рэ точно) прикупила в аптеке ингалятор провой (там такая штука, типа контейнер с крышкой-носиком) и шалфей для ингаляций. Для моей красотки оказалось ОЧЕНЬ эффективно.
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:15   #25
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Я тут недавно тоже терзалась вопросом "А нужен ли небулайзер при насморке?" (бабушка настойчиво желала купить!). А у нас сопли по задней стенке и все, собственно...ну и кашель по этому самому поводу ночной.
В итоге за сущие копейки (до 100 рэ точно) прикупила в аптеке ингалятор провой (там такая штука, типа контейнер с крышкой-носиком) и шалфей для ингаляций. Для моей красотки оказалось ОЧЕНЬ эффективно.
о, видимо это то что я выше вешала, тоже около 100 руб стоило. Контейнер с насадкой с носиком.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:23
ответ для G_a_l_a , на сообщение « У нас как раз компрессионный... »
  #26
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Мы носик промываем аппаратом Коклин - физраствор заливаю при помощи шприца, Коклином отсасываю. Намного быстрее сопли проходить стали. И хорошая экономия - физраствор копейки стоит. В отличие от всяких "пшикалок"
А вообще насморков стало наааамного меньше после консультации у аллерголога.[/QUOTE]
как у вас это получается? интересует технология - кто держит ре, или скоолько у вас рук?))))) у меня получается только с перерывом - закапала-аспиратором отсосала сопели. Но эффективнее и похоже на классическую ЛОРовскую кукушку именно так, как вы написали.
а аллерголог какой-то особый или обычный поликлинический? Делали пробы на выявление аллергена или что еще?
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:36   #27
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
как у вас это получается? интересует технология - кто держит ре, или скоолько у вас рук?))))) у меня получается только с перерывом - закапала-аспиратором отсосала сопели. Но эффективнее и похоже на классическую ЛОРовскую кукушку именно так, как вы написали.
а аллерголог какой-то особый или обычный поликлинический? Делали пробы на выявление аллергена или что еще?
Ну, ребенок уже достаточно большой и "сознательный" Как бы объяснить... Обнимаю левой рукой, прижимая к себе - фиксирую так голову. Заливаю медленно ~ 3 мл физраствора из шприца (голова запрокинута назад, без наклона в ту или иную сторону, если глотает - пусть глотает, не страшно, заодно аденоиды моются). Потом Коклином отсасываю что отсасывается. При отсасывании пальцем периодически зажимаю "свободную ноздрю и прошу, чтобы "куковал", но у нас чаще получается "ааааыыыы" Потом то же самое со второй ноздрей. Технологию посоветовала любимая на форуме ЛОР Румянцева.
Ребенок от процедуры, конечно, не в восторге, но и не отпихивается активно. Понимает, что надо. И знает, что в-общем не больно, потерпеть можно...
А аллерголог не особый, у нас ДМС - записались в пол-ку при 1ДГБ на Авангардной к врачу Бутыриной. Мне она очень понравилась, и главное - я вижу результат. Кожные пробы пока не делали, сдавали кровь на иммуноглобулин и на аллергены, делали риноцитограмму. Ну и наблюдаемся постоянно...
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:53
ответ для G_a_l_a , на сообщение « Ну, ребенок уже достаточно большой и... »
  #28
Аллочка
Мега-элита
 
Аватар для Аллочка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 428


Постоянный насморк- может это аллергия? Смотрите что бы не переросло ни во что.
Аллочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:57   #29
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


девочки, спасибо! Советы хорошие. Только все равно для себя не поняла-на чем же остановиться потому как и правда КУФ делать можно не чаще 2- х раз в год, а какое тут.Если из соплей не вылезаем..((((( А небулайзер лучше при кашле, а у нас ......
Но, наверное, и правда начну с небулайзера..... Вот сами в детсвте помню,как только сопли- вперед над кастрюлей дышать под одеяло. и ведь не стоял вопрос о гайморите, а нам 5-ть лет и снимок уже показывал......
Cheshirochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:18   #30
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
К сожалению хронический насморк- это надолго, на то он и хронический. Алерген выявляйте и прочее... Как это не мерзко звучит, но нужно хорошо и правильно нос пролечить ( к сожалению, антибиотики или даже гормональные препараты типа назонекса), а уж потом поддерживать небулайзерами, промываниями, прогреваниями.
За этот сезон уже 2-ой раз антибиотики капаем, и пропивали
Cheshirochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena