Девочки!А есть ли такие,кто живет заграницей с детьми,а муж работает в Питере? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 06:34
ответ для nata voly , на сообщение « Девочки!А есть ли такие,кто живет... »
  #21
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Соглашаться на отдельное проживание можно только тогда, когда выхода нет другого, а не от недовольства Питерским климатом. Все естественно ИМХО. В этой ситуации всем непросто, особенно детям. Этакий виртуальный папа получается. Надо постараться, чтобы папа не превращался в "праздник", а принимал участие в воспитании детей, а во время своих приездов проводил с ними максимум времени. Лично я не боюсь развода после окончания этого "периода", но у меня вообще свое мнение по этой теме. Развестись ведь можно и проживая все время в одной квартире...
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:19
ответ для nata voly , на сообщение « Да я заради детей только:008:Как бы я... »
  #22
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от nata voly Посмотреть сообщение
Да я заради детей толькоКак бы я не любила и не уважала Питер,но климат здесь для детей ну оооочень гнилой,да и не только для детей.Хочется чтобы дети жизни радовались,солнцу,а не соплили,кашляли постоянно(хотя они у меня не такие уж и болезненные сравнительно),но все-равно оочень угнетает в темноте жить.А муж на работе с утра до ночи(понятно для нас старается),но тоска одолевает.Вот и начинаешь думать здесь сидеть или на солнышке

Лучше на солнышке у моря.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:26
ответ для BlackWych , на сообщение « а муж пусть дальше старается, солнце... »
  #23
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
а муж пусть дальше старается, солнце еще высоко...
извините я бы так не смогла

Мужчинам в основном нравится их работа. И вне рабочей деятельности они себя не мыслят.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:26   #24
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Мужчинам в основном нравится их работа. И вне рабочей деятельности они себя не мыслят.
Да? Я точно знаю, что если бы нашему папе предложили бросить работу и переехать пожить к солнышку и морю, на полное обеспечение, он бы согласился
Но вот жить отдельно от семьи - это немыслимо
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:02   #25
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Мужчинам в основном нравится их работа. И вне рабочей деятельности они себя не мыслят.
Абсолютно с Вами согласна,это как раз мой вариант.
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:05
ответ для BlackWych , на сообщение « Да? Я точно знаю, что если бы нашему... »
  #26
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Да? Я точно знаю, что если бы нашему папе предложили бросить работу и переехать пожить к солнышку и морю, на полное обеспечение, он бы согласился
Но вот жить отдельно от семьи - это немыслимо
А моему нафиг не надо море и солнце-он трудоголик.И кто ж ему все готовенькое предложит?Но он и не ждет этого.
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:12
ответ для russakowalena , на сообщение « я такого тоже не понимаю. а мама не... »
  #27
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я такого тоже не понимаю. а мама не может начать работать, чтобы разгрузить папу немного и бездельем не страдать?
Да я бы не против,но куда ж я детей-то дену,если в саду они болеют постоянно,а никакой няне я не могу их доверить (не попался мне ,к сожалению в жизни такой человек)
Вот и сидим с ними,поэтому и лезут такие мысли в голову.
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:15
ответ для pus-ka , на сообщение « Мы уезжаем через месяц жить на Кипр,а... »
  #28
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Мы уезжаем через месяц жить на Кипр,а папа наш остается(тоже бизнес тут),сына там отдаю в школу,а дочку в садик.Считаю,что детям там будет лучше,на каникулы будем приезжать в Питер,а в перерывах папа будет к нам приезжать.Уезжали несколько раз туда на пару месяцев-дискомфорта не ощутила.Но более существенно наверное смогу ответить через годик

Ух ты!Вот такие истории мне интересны,поделитесь опытом?Как Вы умудрились это осуществить?У Вас там кто-то был?Можно в личку,если что
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:26
ответ для nata voly , на сообщение « Да я бы не против,но куда ж я детей-то... »
  #29
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от nata voly Посмотреть сообщение
Да я бы не против,но куда ж я детей-то дену,если в саду они болеют постоянно,а никакой няне я не могу их доверить (не попался мне ,к сожалению в жизни такой человек)
Вот и сидим с ними,поэтому и лезут такие мысли в голову.
Сначала написала один ответ и даже отправила, а потом подумала и решила переписать
Автор, а почему вы не хотите попробовать сами так жить... ну можно не совсем сразу на долгий срок уехать. Для начала выбрать страну, узнать все интересующие моменты (стоимость аренды жилья, сколько будет уходить на питание, медицину и пр.) сделать туристическую визу туда на 3 месяца (ну или на сколько ее дают в выбранной стране) и уехать туда пожить... ну а муж будет приезжать. Думаю на первое время вполне достаточно будет и 3 месяцев
Если уж так сильно угнетает погода в Питере то можно поехать на осенние месяцы, продлить детям лето ну и цены будут пониже (если выбираете курортные районы), туристов поменьше... А еще можно более реально представить жизнь этого места в не сезон. Правда я пишу в основном про европейские "теплые страны"
Мы несколько лет назад были на Майорке в феврале... для меня это было здорово... народа мало, температура +12+16 солнышко, иногда дождик... но т.к. туристов нет, то многое из "развлечений" не работает, без машины (в то время прав не было и машину на прокат было не взять) особо никуда не поедешь... мне хватило недели отдыха... мы с детьми остались очень довольны, а наш папа в это время работал
Начните хотя бы с этого, если еще не пробовали, а дальше уже сами решите нужно оно вам или нет
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:59   #30
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Мужчинам в основном нравится их работа. И вне рабочей деятельности они себя не мыслят.
в моей семье все наоборот: муж настолько не мыслит себя ьез детей, насколько я себя без карьеры. Хотя он тоже трудоголик, но прожить жизнь, чтобы кто-то другой видел успехи карапузов, неа, т к деньги не заменяют счастья от того, что малыш ласкается перед сном об ухо папы.

Поэтому для лучшей жизни и на конечный срок (т е дата известна заранее) понять можно, а просто папа наездами

Моя коллега вообще мать-одиночка (папа есть, но не помогает), она уехала из Москвы от 1.5 летнего ребенка на работу в Норвегии, при собеседовании ей четко дали понять, что ребенок в планы компании не входит. Так вот она пахала как проклятая два года, учила язык все свободное время и общалась с ребенком по скайпу (плюс на 3 месяца гостевая виза с бабушкой). Так сколько слез она пролила и с какой болью говорила о ребенке!
Но теперь получила пост. контракт и спокойно забирает ребенка, т к для него и старалась (вырывать из рус среды ради 2х лет и непонятных нянек она не особо хотела).
Но это была вынужденная мера, т к и в Москве заработать матери-одиночке при мал. ребенке и отсутствии стажа сложно.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena