А куда ходят ваши мальчишки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 13:54   #21
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914


Нам логопед порекомендовала рисование- ходим с 3 лет, считаю, что это очень развивает... Ну и бассейн, конечно.
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:05
ответ для ТюмеНОЧКА , на сообщение « А куда ходят ваши мальчишки? »
  #22
Эльфийка_
Старожил
 
Аватар для Эльфийка_
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Север
Сообщений: 1 392


мы ходим на йогу и рисование. ну и всякие театры-музеи...
Эльфийка_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:27   #23
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


а куда на спортивную акробатику ходите?
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:02
ответ для zai4eg , на сообщение « а куда на спортивную акробатику ходите? »
  #24
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мы ходим на коньобежный спорт, взяли с 3,5 лет. Берут с 3-3,5 в хоккей, футбол, танцы, восточные единоборства. Бассейн, действительно - с рождения.
неужели в футбол берут с 3х лет? везде, куда я тыркалась, минимум с 5-6, а в большинстве своем с 1 класса.
а у нас что-то никаких склонностей пока не замечено, кроме футбола. Мн очень хочется, чтобы дети занимались и музыкой, и танцами, и рисованием. Но похоже этого только мне хочется. Так что пока только бассейн. И ждем 7 лет для футбола.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:39   #25
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от ChivaViva Посмотреть сообщение
Думаю как вы заметили,я живу в другом городе и мне очень обидно,что у нас мало куда берут малышей Единоборства только с 7 лет!!!Музыкалок вообще нет Рядом с домом есть студия творчества,записала сына на танцы,завтра первый раз пойдем.Мне сказали,что мамы уходят на это время...Даже и не знаю,как он к этому отнесется,а у вас как было в первый раз?Я очень боюсь,если он испугается,он туда больше ногой не ступит А ятак занять его хочу чем-то....накидайте советов плиз!!!
Не переживайте вы так) ну и что, что нас взяли на у-шу с 4 лет. Сейчас уже сами добровольно отказались. Сперва нравилось, но потом стало неинтересно - в этом возрасте тренер их младшую команду в общем-то всерьез не воспринимал. Это была просто физкультура, игра с мячем, бег, приседания. В общем, подготовительные упражнения. Моему однообразие надоело. А вот к детям с 6-7 лет, я заметила, совсем был другой подход) Там реально уже техника, подготовка, экзамены. Так что я решила, что мы как раз в 6-7 лет и вернемся) А пока занялись другим - скалодром, декоративное творчество, пока до лета походим, а там видно будет.
Вы когда придете в студию - предупредите преподавателя об особенностях характера) Чтобы был более тепло и внимательно встретили. Объясните, что может его напугать.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:42   #26
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
А пока занялись другим - скалодром, .
это где у нас четырехлеток на скалодром в секцию берут?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:05   #27
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А у меня вопросы
Все кружки в будни посещать успеваете? Если в будни, то в садик дети ходят?
Или в выходные водите?
А мамы работают? Ну, чтобы самореализоваться не только в детях. Помните, нас тоже в свое время мамы куда-то водили, надеялись, что кем-то станем. Гордились нашими успехами и не мечтали об участи домохозяйки для своих дочерей.
Если все успевают работающие - самореализовавшиеся мамы, то просто -
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:13   #28
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ChivaViva Посмотреть сообщение
Думаю как вы заметили,я живу в другом городе и мне очень обидно,что у нас мало куда берут малышей Единоборства только с 7 лет!!!Музыкалок вообще нет Рядом с домом есть студия творчества,записала сына на танцы,завтра первый раз пойдем.Мне сказали,что мамы уходят на это время...Даже и не знаю,как он к этому отнесется,а у вас как было в первый раз?Я очень боюсь,если он испугается,он туда больше ногой не ступит А ятак занять его хочу чем-то....накидайте советов плиз!!!
а почему он должен испугаться? ему же не два годика. позанимается, а вы в холле подождете. или недалеко где-нибудь. оставьте телефон педагогу, чтобы если что он позвонил.

мы ходили на фигурное катание с 3.5 лет, но после сильного ушиба больше не пошли (мне проще отказаться, чем каждый раз спорить со всей семьей). теперь ходим вместе с ним на каток просто покататься. сейчас ходим на шахматы. на след. год планирую ушу.

ребенку пять.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:15
ответ для Dione , на сообщение « а почему он должен испугаться? ему же... »
  #29
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
а почему он должен испугаться? ему же не два годика. позанимается, а вы в холле подождете. или недалеко где-нибудь. оставьте телефон педагогу, чтобы если что он позвонил.

мы ходили на фигурное катание с 3.5 лет, но после сильного ушиба больше не пошли (мне проще отказаться, чем каждый раз спорить со всей семьей). теперь ходим вместе с ним на каток просто покататься. сейчас ходим на шахматы. на след. год планирую ушу.

ребенку пять.
Уже давно ходим
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:56
ответ для ТюмеНОЧКА , на сообщение « Уже давно ходим:support: »
  #30
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
неужели в футбол берут с 3х лет? везде, куда я тыркалась, минимум с 5-6, а в большинстве своем с 1 класса.
а у нас что-то никаких склонностей пока не замечено, кроме футбола. Мн очень хочется, чтобы дети занимались и музыкой, и танцами, и рисованием. Но похоже этого только мне хочется. Так что пока только бассейн. И ждем 7 лет для футбола.
С четырех лет берут точно, Таурас-Фитнесс, Спортклуб "Волна" http://www.volnasport.ru/sport-dlja-...nkt-peterburge Думаю, если ребенок крупный, то можно договориться и с 3,5 лет. В более серьезные клубы берут деток постарше, в Коломяги спорт отбор в 5 лет, в СК "Зенит" - с 6. Но там и занятия уже бесплатно.
Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А у меня вопросы
Все кружки в будни посещать успеваете? Если в будни, то в садик дети ходят?
Или в выходные водите?
А мамы работают? Ну, чтобы самореализоваться не только в детях. Помните, нас тоже в свое время мамы куда-то водили, надеялись, что кем-то станем. Гордились нашими успехами и не мечтали об участи домохозяйки для своих дочерей.
Если все успевают работающие - самореализовавшиеся мамы, то просто -
В будни, 3 раза в неделю, с 18-00 до 19-30, в воскресенье с 6-30 до 9-00. В садик дети ходят.
Работаю, получаю доп. образование, самореализовываюсь не только в детях Мама гордится по самое некуда Я тоже горжусь детьми - старший уже завоевал бронзову мЯдаль среди мальчиков супердетского возраста
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena