Не хочет поворачиваться на живот!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 03:14
ответ для natiks , на сообщение « Не хочет поворачиваться на живот!!! »
  #21
amanda83
Ветеран
 
Аватар для amanda83
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: В.О.-Гатчина(д.Березнево).
Сообщений: 998


И мы такие же почти 6 мес.
amanda83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:40
ответ для natiks , на сообщение « Не хочет поворачиваться на живот!!! »
  #22
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


в 5,5 месяцев пошли на прием в поликлинику, невролог стала нас пугать отставанием в развитии - мальчик слушал-слушал и на следующий день перевернулся, правда застревает на животе и скулит, не может перевернуться обратно на спину
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:52
ответ для oxadrozd , на сообщение « А сколько раз в день вы это делаете? У... »
  #23
natiks
Активный участник
 
Аватар для natiks
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
А сколько раз в день вы это делаете? У меня тоже не переворачивался, пока доцент Педиатрической Академии мне не сказала: помогайте переворачиваться, перекидываю ножку, по 200 раз в день! Я опешила: сколько? А она говорит: вот все родители так, пока не скажешь про 200 раз, не понимают, что надо заниматься с ребенком, положите его на пол на целый день и делайте упражнения.
вот после этого я поняла, что до этого ничего практически не делала. Стала, конечно, не по 200 раз, но намного больше делать: за один подход 10 раз в одну сторону и 10 в другую. И так в день раза 3-5. И процесс пошел!
Докладываю!!!
Спасибо, во-первых, за совет!
Во-вторых, делаем такие поворотики меньше недели. Уже вся выворачивается в разные стороны САМА!!! А в одну сторону стоит ногу перекинуть, и она уже на животе, даже руку достает из-под пуза. В другую сторону по хуже. Вся кряхтит как старая бабка, но поворачивается)))))))))))))))))) УРА!!!
__________________
А у меня сын - король-герой!
natiks is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:54
ответ для Арендодатель , на сообщение « в 5,5 месяцев пошли на прием в... »
  #24
natiks
Активный участник
 
Аватар для natiks
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
в 5,5 месяцев пошли на прием в поликлинику, невролог стала нас пугать отставанием в развитии - мальчик слушал-слушал и на следующий день перевернулся, правда застревает на животе и скулит, не может перевернуться обратно на спину
Вот никогда не любила я эти поликлиники!!!! Им только бы запугать! Да еще повод на мамаш поорать )))
__________________
А у меня сын - король-герой!
natiks is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:58
ответ для Felica , на сообщение « мальчики часто ленятся, и наш в том... »
  #25
natiks
Активный участник
 
Аватар для natiks
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
мальчики часто ленятся, и наш в том числе
У нас доча маленькая!!! А мальчики ленятся-ленятся, а потом только успевай, то с подоконника снимать, то из шкафа вытаскивать )))) У меня старший дома всегда мокрый, потому что вечно скачет!!!
__________________
А у меня сын - король-герой!
natiks is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:31
ответ для lapachka , на сообщение « Мои тоже леняться)) »
  #26
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Мои тоже леняться))
в таком возрасте дети не знают что такое лень! Ребёнок должен делать попытки месяцев с трёх - дальше нужно тревогу бить ИМХО
__________________
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:31
ответ для Арендодатель , на сообщение « в 5,5 месяцев пошли на прием в... »
  #27
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
в 5,5 месяцев пошли на прием в поликлинику, невролог стала нас пугать отставанием в развитии - м
невролог абсолютно права!
__________________
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:55
ответ для Fashion Queen , на сообщение « невролог абсолютно права! »
  #28
"Юляшка"
Наш человек
 
Аватар для "Юляшка"
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Fashion Queen Посмотреть сообщение
в таком возрасте дети не знают что такое лень! Ребёнок должен делать попытки месяцев с трёх - дальше нужно тревогу бить ИМХО
Цитата:
Сообщение от Fashion Queen Посмотреть сообщение
невролог абсолютно права!
не хочется конечно никого запугивать, но соглашусь с автором.
мы ходили на массаж в ДБ св. Ольги. Я там на таких деток насмотрелась!
массажистка мне все уши прожужжала о том, что нужно начинать активно заниматься ребенком как можно раньше. у них много таких случаев, когда ребенок лежит, лежит, мама не волнуется - ждет, когда тот сам что-то сделает, а потом к году приходят к ним, а уже все, что-то сделать очень и очень сложно. Такие детки очень тяжело догоняют в развитии и последствия остаются на всю жизнь.
Моя старшая перевернулась в три, в пять сидела, сейчас ей 4 - говорит как взрослая, с отличной дикцией.
причем это полностью ее заслуга, и ее генетики.
а вот младшая....
перевернулись вот недавно, за пару дней до пяти мес. - после курса профессионального массажа и активных занятий дома.
можно не верить диагнозам, но! нужно заниматься с ребенком постоянно! и чем меньше он делает, тем интенсивнее заниматься!
__________________


Сколько у тебя ручек?
-Две.
-А почему две?
-Чтобы одной держаться за маму, другой за папу


"Юляшка" is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:25   #29
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от *мне хорошо* Посмотреть сообщение
не хочется конечно никого запугивать, но соглашусь с автором.
мы ходили на массаж в ДБ св. Ольги. Я там на таких деток насмотрелась!
массажистка мне все уши прожужжала о том, что нужно начинать активно заниматься ребенком как можно раньше. у них много таких случаев, когда ребенок лежит, лежит, мама не волнуется - ждет, когда тот сам что-то сделает, а потом к году приходят к ним, а уже все, что-то сделать очень и очень сложно. Такие детки очень тяжело догоняют в развитии и последствия остаются на всю жизнь.
Моя старшая перевернулась в три, в пять сидела, сейчас ей 4 - говорит как взрослая, с отличной дикцией.
причем это полностью ее заслуга, и ее генетики.
а вот младшая....
перевернулись вот недавно, за пару дней до пяти мес. - после курса профессионального массажа и активных занятий дома.
можно не верить диагнозам, но! нужно заниматься с ребенком постоянно! и чем меньше он делает, тем интенсивнее заниматься!
Как же я с вами согласна!!! Вот уж точно не следует сидеть и ждать в этой ситуации! Сделайте УЗИ ГМ, исключите неврологию - это раз, далее - массаж, активные упражнения, лфк на мяче, бассейн. Не запускайте!
Не хочу никого пугать, но много примеров в близком окружении, когда родители ждали-ждали и дождались отставания моторного развития к годику и впоследствии и речи, тогда как до года всё 10 раз можно было бы исправить. И это не ребёнок ленится, а родители, им как раз и лень его по врачам водить. Заниматься с ребёнком нужно!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:43
ответ для natiks , на сообщение « Докладываю!!! Спасибо, во-первых, за... »
  #30
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от natiks Посмотреть сообщение
Докладываю!!!
Спасибо, во-первых, за совет!
Во-вторых, делаем такие поворотики меньше недели. Уже вся выворачивается в разные стороны САМА!!! А в одну сторону стоит ногу перекинуть, и она уже на животе, даже руку достает из-под пуза. В другую сторону по хуже. Вся кряхтит как старая бабка, но поворачивается)))))))))))))))))) УРА!!!
ну, вот видите, начали бы раньше, глядишь сейчас бы уже и на спинку переворачивались Ну ничего, главное, что ребенок вошел во вкус))) Дальше он будет все больше и больше сам себе помогать!
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena