Какое животное завести? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 22:43
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #21
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
А так... вы лучше подумайте 100 раз, прежде чем завести, это как еще один ребенок, который требует заботы и внимания.
Вот вот... сижу и думаю .... Спасибо за мнения и отзывы
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:17
ответ для Бараш , на сообщение « Вот вот... сижу и думаю .... Спасибо... »
  #22
Vikulik1983
Элита
 
Аватар для Vikulik1983
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 953


У меня йорк, заводили до ребенка, сейчас незнаю, чтобы я делала без собаки у меня малышка весь день с ним возится играет, убегает,доводит до истерического лая. Я счастлива,что у меня есть собака, мой ребенок тоже.
__________________
Vikulik1983 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 11:53
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #23
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


У мужа была кошка, так она после похода в туалет вытирала попу об ковер... Садилась на попу, задние ноги поднимала а передними передвигала и так по ковру... Вот смотрю - все животные разные - кому как повезет ... Или от характера хозяина зависит?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:13
ответ для Бараш , на сообщение « У мужа была кошка, так она после... »
  #24
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
У мужа была кошка, так она после похода в туалет вытирала попу об ковер... Садилась на попу, задние ноги поднимала а передними передвигала и так по ковру... Вот смотрю - все животные разные - кому как повезет ... Или от характера хозяина зависит?
А глистов кошечки гнали? Анальные железы проверяли? Причины такого поведения могут быть в проблемах со здоровьем.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:20
ответ для Дуся114 , на сообщение « А глистов кошечки гнали? Анальные... »
  #25
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
А глистов кошечки гнали? Анальные железы проверяли? Причины такого поведения могут быть в проблемах со здоровьем.
Согласна, просто так животное не будет ездить на попе.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:22
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #26
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Не знаю, это было давно, а муж был еще ребенком
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:49
ответ для Бараш , на сообщение « Не знаю, это было давно, а муж был ... »
  #27
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Не знаю, это было давно, а муж был еще ребенком
Понятно.
Понимаете, подход должен быть не "это нам не повезло-животное такое досталось", а "что Я сделал для исправления ситуации". Конечно, никто не спорит, бывают животные с серьёзными проблемами психики. Этого тоже можно избежать-покупать щенка или котёнка у порядочных заводчиков, а не у метро или на рынке. Возрастные проблемы в поведении корректируются воспитанием. Часто особенности поведения вызваны проблемами со здоровьем.Значит-к врачу и обследовать животное. Опять же-время и деньги.
В любом случае проблем вопросы значала задаём себе, любимому. Мы ответственны за всё, происходящее с нашими животными.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:12
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #28
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


лучше взять подросшее животное и в питомнике, (у меня со всеми потенциальными и состоявшимися покупателями уговор, если что верните животное, ведь всякое бывает, в питомник, забирали и в 5 и в7-10 месяцев, проблем не возникало и пока не возвращали, но никогда такую возможность не исключаю,) где есть возможность его вернуть в обговоренный срок, чтоб животное не оказалось ни на улице, и не пошло бы гулять по рукам! с таким животным уже легче-осечек с туалетом не бывает и мебель не дерет, а ессли малышастик, его конечно и воспитать надо, заводчик многое делает, но и будущий хозяин получает не готовую игрушку, а живое существо, в которое нужно и свою душу вложить, но если уверенности нет, то лучше все взвесить много-много раз!
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:44   #29
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Понимаете, подход должен быть не "это нам не повезло-животное такое досталось", а "что Я сделал для исправления ситуации". .
+100! Я вот тут пишу про своего кота, который "золотой кот" - ничего не портил, нигде не гадил, ведёт себя идеально. Не упомянула, что когда мы его взяли, то у него оказался дисбактериоз и гастроэнтероколит, он какал с кровью, у него гноились глаза, мы сдавали кучу анализов, давали кучу лекарств и уколов (а колоть было некуда - одни кости, в два месяца ему не давали больше одного месяца, называли "доходягой с Кондрашки"). И лотков у нас сначала было 5 штук, пока он не выбрал подходящее место, и с собакой моей они месяц были в ужасных отношениях, пёс аж на кровать мне нассал... Ну вот это всё воспринималось как должное, т.к. раз уж завела животное, значит его проблемы и недостатки - моя забота, я должна их исправлять.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena