Кота часто тошнит, иногда до рвоты. В чем проблема? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 14:28   #21
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
спасибо. Я так и хочу сделать - сначала от глистов, потом если лучше не станет - поменять корм (на какой???), ну и уж если ничего не изменится - то к врачу, анализы и тыпы. Глистогонить буду обоих. С кормом не определилась пока. От Ночного охотника отказываться не очень хочется - больно хорошо его едят, особенно мелкая. Ну и старший ест, хотя он все-таки больше на сухом корме живет (по моим наблюдениям). Но если Охотник заканчивается, то на второй день сухомятки оба прохода не дают, особенно когда к холодильнику подходишь.

самолечение зло. оно может принести гораздо более сильные затраты , чем СВОЕВРЕМЕННОЕ посещение врача.

Очень надеюсь, что следующей вашей темой не станет " Кот умирает - что делать"
Консультация врача стоит порядка 200-300р.
Вы же если заболеваете, все же аптеку посещаете , покупаете какие-то препараты. Чтоб облегчить состояние ? Если хотите кушать - еду покупаете ? неужели не выделить на СВОЕ БОЛЬНОЕ животное , такую небольшую сумму ?Лечить то дальше - можно будет самим, но по назначениям врача.....
__________________
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... П. Скотт
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:02
ответ для Kate1981 , на сообщение « Лечение по интернету или гадание на... »
  #22
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Лечение по интернету или гадание на кофейной гуще.......
Когда у него будут гораздо большие пробемы чем рвота, лечить тоже по интернету будете?

В идеале - сносить к грамотному врачу (а лучше вызвать домой тк кот и кошка ну 100 пудов не привиты), сдать анализы. Купить пасту для выведения шерсти (она тоже не 3 копейки стоит приличная), и сменить корм.
ИМХО
Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
самолечение зло. оно может принести гораздо более сильные затраты , чем СВОЕВРЕМЕННОЕ посещение врача.

Очень надеюсь, что следующей вашей темой не станет " Кот умирает - что делать"
Консультация врача стоит порядка 200-300р.
Вы же если заболеваете, все же аптеку посещаете , покупаете какие-то препараты. Чтоб облегчить состояние ? Если хотите кушать - еду покупаете ? неужели не выделить на СВОЕ БОЛЬНОЕ животное , такую небольшую сумму ?Лечить то дальше - можно будет самим, но по назначениям врача.....
Хочется уточнить, что ЛЕЧИТЬ я никого пока не начала. Я спросила совет. И уж явно не для того, что бы выслушивать прогнозы особо одаренных о том, что я буду делать, когда у моего кота начнется рвота. По-моему, я вполне доступно объяснила, что сейчас нет возможности нести кота к врачу. НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Если можете помочь советом - помогите, если нет - идите мимо со своими прогнозами.
Всего Вам хорошего. И Вашим животным тоже.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:24   #23
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Хочется уточнить, что ЛЕЧИТЬ я никого пока не начала. Я спросила совет. И уж явно не для того, что бы выслушивать прогнозы особо одаренных о том, что я буду делать, когда у моего кота начнется рвота.
интересно, почему люди получив верный, но не соответствующий их ожиданиям ответ так резко реагируют ?
зато получив вредный совет из серии "пейте керосин по ложке 2 раза в день" уточняют, принимать ли до или после еды и так на всех околомедицинских форумах...
WASABY is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:26   #24
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Женщина, если вы не понимаете , что по интернету не лечат, то мне вас больше нечего сказать...
Кота жалко, но желания вам помогать, после ваших ответов , больше нет...
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:52   #25
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от WASABY Посмотреть сообщение
интересно, почему люди получив верный, но не соответствующий их ожиданиям ответ так резко реагируют ?
зато получив вредный совет из серии "пейте керосин по ложке 2 раза в день" уточняют, принимать ли до или после еды и так на всех околомедицинских форумах...
Интересно, почему многие мнят себя учителями? Верный ответ - пойти к врачу - я знаю сама. Но не имею сейчас такой возможности, поэтому спрашиваю совета, может у кого такое было. Что непонятного? Никаким самолечением я не занималась (если внимательно мои посты прочитаете), однако всегда найдутся умники, которые скажут, что самолечение это зло, намекнут, что ты плохой хозяин и удалятся, все в белом.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:03
ответ для JeepSi , на сообщение « Женщина, если вы не понимаете , что по... »
  #26
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Женщина, если вы не понимаете , что по интернету не лечат, то мне вас больше нечего сказать...
Кота жалко, но желания вам помогать, после ваших ответов , больше нет...
Я понимаю. И не лечу. Читайте внимательно посты мои, если уж взялись тему читать. А что касается Вашего желания помочь - увольте, после прочтения Вашего поста и, например, вот этой Вашей фразы
Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что следующей вашей темой не станет " Кот умирает - что делать"
у меня как-то не возникло ощущение, что Вы помочь хотите. Если по теме нечего сказать - всего доброго. Расценки ветклиник я знаю, не стоило мне их приводить.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 08:50   #27
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Хочется уточнить, что ЛЕЧИТЬ я никого пока не начала.
Вы планируете дать глистогонку (из ваших же постов) - это уже ЛЕЧЕНИЕ, которое может привести к очень печальным последствиям. О чем Вам и сказала JeepSi. Если спрашиваете совета - то и слушайте их. В конце концов, ради любимого животного можно 1-2 раза и не поужинать...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:23
ответ для Looloo , на сообщение « Вы планируете дать глистогонку (из... »
  #28
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Вы планируете дать глистогонку (из ваших же постов) - это уже ЛЕЧЕНИЕ, которое может привести к очень печальным последствиям. О чем Вам и сказала JeepSi. Если спрашиваете совета - то и слушайте их. В конце концов, ради любимого животного можно 1-2 раза и не поужинать...
ПЛАНИРОВАТЬ и ДЕЛАТЬ - разные вещи. Поэтому не надо меня обвинять в том, чего я не делала. Совет - пойти к врачу, в данном случае не совет, потому как я ясно написала, что пока этого сделать не могу. И просто хочу услышать мнение остальных - в чем может быть проблема, может сталкивался кто с таким. А пугать последствиями, а так же взывать к совести не стоит - не зная моей ситуации и меня лично.
Спасибо всем, кто сказал что-то по существу. Касаемо темы топика - кот вчера пару раз кашлянул и все, уже дня 2 как не тошнило. Может шерсть все-таки?
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:49   #29
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Рвать кота может: накопилась шерсть в желудке; отравление; глисты; проблемы с печенью/желудком и т.д. Как Вы понимаете, лечение будет разным. Кроме врача тут точный диагноз никто не поставит. И советовать глупо и не безопасно для Вашего котика, можно навредить, а не помочь.
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:37   #30
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Рвать кота может: накопилась шерсть в желудке; отравление; глисты; проблемы с печенью/желудком и т.д. Как Вы понимаете, лечение будет разным. Кроме врача тут точный диагноз никто не поставит. И советовать глупо и не безопасно для Вашего котика, можно навредить, а не помочь.
Да, конечно, я понимаю... Я просто хотела услышать тех, у кого такое или что-то похожее было и в чем причина была (если выяснили). Но в любом случае спасибо всем, кто по существу ответил. У нас пока все хорошо, тошнотиков не наблюдается.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena