я чайник хочу машину - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 17:42
ответ для peraspera , на сообщение « я чайник хочу машину »
  #21
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


У меня была ситуация - правам почти 4 года, а стажа 0. Когда замаячила перспектива появления машины я нашла инструктора и взяла с ним 7 занятий на его машине. Потом приехала моя и с ним же на моей несколько занятий. Помощников и советчиков с машинами тоже не было особо. Когда поломалась,форум любимый спас
А совсем недавно подруга покупала авто,правам тоже почти год, и ноль опыта. Так она САМА ехала на своей машинке из МРЕО, я впереди на своей. И ничего,доехала. Правда заглохла раз 18
Я так думаю, у вас когда подойдет уже время возьмите инструктора, на его машине,покатайтесь,а потом уже сами в салон за своей.
Удачи!
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:43
ответ для peraspera , на сообщение « ммм, т.е. сначала кататься на... »
  #22
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
или может искать сразу инструктора на матизе?
Я сразу искала инструктора на точно такой же как у меня ВАЗ 2106
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:45
ответ для Иляна , на сообщение « У меня была ситуация - правам почти 4... »
  #23
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
У меня была ситуация - правам почти 4 года, а стажа 0. Когда замаячила перспектива появления машины я нашла инструктора и взяла с ним 7 занятий на его машине. Потом приехала моя и с ним же на моей несколько занятий. Помощников и советчиков с машинами тоже не было особо. Когда поломалась,форум любимый спас
А совсем недавно подруга покупала авто,правам тоже почти год, и ноль опыта. Так она САМА ехала на своей машинке из МРЕО, я впереди на своей. И ничего,доехала. Правда заглохла раз 18
Я так думаю, у вас когда подойдет уже время возьмите инструктора, на его машине,покатайтесь,а потом уже сами в салон за своей.
Удачи!
о, даже количество занятий с инструктором написали - спс... я вроде у своего инструктора была не самым неудачным рулителем - будем надеяться, что мне чересчур много занятий не понадобится )))
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:45
ответ для виноград , на сообщение « у вас есть хоть один знакомый, у... »
  #24
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от виноград Посмотреть сообщение
страховать машину лучше в салоне, т.к салонные менеджеры имеют откаты и они могут предложить вам чуть поменьшу стоимость, чем эта же компания, но вне салона, (у меня подруга страховщик)
Ржу в голос :-)))))))))))))))
Получить в салоне после двух дней согласований три копейки скидки на наиболее геморройную и дорогую СК при том, что салон с нее имеет как минимум 35% комиссии и еще объемы на СТО - это да, это феерическая победа :-))))
Топикстартер - страхуйтесь у нормального брокера, хоть будет из чего выбрать, и не из пары барахольных СК, которые вам в салоне будут впаривать.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:46
ответ для Иляна , на сообщение « Я сразу искала инструктора на точно... »
  #25
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Я сразу искала инструктора на точно такой же как у меня ВАЗ 2106
вот мне тоже как-то думается, что может сразу инструктора на матизе искать... все ж смысл наверное в этом какой-то есть.. габариты там и т.п. )))
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:46
ответ для peraspera , на сообщение « я чайник хочу машину »
  #26
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Ну не скажите даже если марка машины одна, они все равно по разному будут ехать и педали того же сцепления по разному будут отрегулированы.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:47
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ржу в голос :-))))))))))))))) Получить... »
  #27
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ржу в голос :-)))))))))))))))
Получить в салоне после двух дней согласований три копейки скидки на наиболее геморройную и дорогую СК при том, что салон с нее имеет как минимум 35% комиссии и еще объемы на СТО - это да, это феерическая победа :-))))
Топикстартер - страхуйтесь у нормального брокера, хоть будет из чего выбрать, и не из пары барахольных СК, которые вам в салоне будут впаривать.
ну тогда - кто нормальный брокер? и из салона мне тогда на незастрахованной машине уезжать?
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:57   #28
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
ну тогда - кто нормальный брокер? и из салона мне тогда на незастрахованной машине уезжать?

Документы заберите, едьте страхуйте, а машину заберёте позже.
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:02   #29
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
ну тогда - кто нормальный брокер? и из салона мне тогда на незастрахованной машине уезжать?
Если машина будет в наличии, тогда есть большая вероятность, что ПТС на нее уже в салоне. Ну или копия ПТС. Берете копию ПТС и свои док-ты (права, паспорт) и едете страховаться. Хоть к брокеру, хоть напрямую в СК.
Важно тут иметь на руках договор купли/продажи, где будет указана стоимость авто - эта же цифра будет фигурировать в договоре страхования как страховая стоимость.
У друзей машины/КАСКи есть? Просите рекомендовать вам проверенных брокеров. Я могу своего порекомендовать, но вы ж меня не знаете, так что лучше по друзьям :-)))) Люди с относительно новыми машинами обычно имеют опыт использования и страховок, и брокеров.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:03   #30
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Сейчас как раз на первой странице ББ автоинструктор Алексей .,он вроде из ваших краев. Тыкнетесь к нему, думаю решит ваши проблемы .
лентяй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena