Люди, ну где правда и как жить по-совести в нашей стране после такого официоза.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 18:10
ответ для cristal74 , на сообщение « А я за 10 000 проект сделала....хотя... »
  #21
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
А я за 10 000 проект сделала....хотя почти всё предлагали за 25000..при чем официально.Замечательнейшая контора,на мой взгляд.А так Курортэнерго конечно своих-то проталкивало активно.Но кто ищет,тот всегда найдет.
Да,но когда мне эта же контора по моему проекту за 10 000 тыр предоставила смету на монтаж 3 ламп и 8 розеток в доме на 267 000 тыр я конечно валялась по полу.ВсЁ не могла понять,куда они 600 метров кабеля и гофроканалов пытаются запихать и это при наружной проводке.
Мои строители оценили это все на 17 000 тыщев,а доки мне товарисч отсюда согласился написать за 7 000.Вообщем удобоваримо вышло.Правда пока проект проходит очередной круг согласования с поправками в Энергияхолдинг,поэтому держу в зубах эти цифры.
В 25000 у меня входят все согласования,а у вас за 10000 тоже с согласованиями?Я в проект сразу включила электроплиту по совету проектировщика,что бы тариф был дешевле.У меня дом 300м2 и подключаю трехфазное электричество 15кВт,поэтому по ТУ мне еще и личный столб на участке ставят,так что я на меньшую сумму и не расчитывала.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:12
ответ для nadinn , на сообщение « В 25000 у меня входят все... »
  #22
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
В 25000 у меня входят все согласования,а у вас за 10000 тоже с согласованиями?Я в проект сразу включила электроплиту по совету проектировщика,что бы тариф был дешевле.У меня дом 300м2 и подключаю трехфазное электричество 15кВт,поэтому по ТУ мне еще и личный столб на участке ставят,так что я на меньшую сумму и не расчитывала.
Аааа, ну тогда вообще всё шоколадно. Нет,я пока согласовываю всё сама.С согласованиями 27 000 получалось.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:16   #23
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Что такое "левое подключение"? Вы о чем? Какое амнистирование? Вы еще в трубопровод врежьтесь, а потом амнистируйтесь...лет через пять примерного поведения по ходатайству начальника колонии.
Если у Вас есть знакомый электрик, способный влезть на столб и бросить на участок два конца - это не значит , что он выполнил "левое подключение". Это значит, что Вы воруете электроэнергию ( товар) со всеми вытекающими. А чьи вообще это столбы? Вы , хотя -бы, выяснили? Если они "абонентские" (частные), то на Вас накатят сразу же, ибо Вы не только используете чужую частную собственность для воровства, но и понижаете отведенную абонентам мощность. Если столбы(линия) на баллансе сетевой организации, то вам придется купить контролера сбытовой организации и , как минимум, начальника участка линейной сети, которые некоторое время будут "не видеть" Вас. Ну...И как долго? А ,если, они умрут-сядут-уволятся... Вы получите счет за "безучетное пользование" на сотни тысяч рублей , повестку в суд и потом будете подключаться до смерти.
Единственным основанием отбора электроэнергии - является договор с местным электросбытом, который ,при наличии всех документов, подписывает лично начальник! Если Вы в состоянии получить такой договор, с присвоением Вам абонентского номера, всего за 50тыс. руб.( в чем я сильно сомневаюсь), то.....
Помните об уголовной ответственности за дачу взятки!
Очень убедительно
И откуда Вы всё знаете?!
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:53
ответ для cristal74 , на сообщение « :102: Очень убедительно И откуда Вы... »
  #24
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Да, уж.... Знаю... Два года подключал небольшой домик при том, что электростолб вообще находится на моем участке, а до подстанции 70 метров. Однако закончу рекомендации. Итак: Вы включены (или не включены) в инвестиционную программу...
Оказывается это не суть и важно! Вот тут смотрите на срок исполнения договора со стороны сетевой организации. Как правило это 12 месяцев. Месяца за три до окончания срока организуйте вал писем -жалоб во все инстанции с криком, что затратили кучу денег, все оплатили, а никто ничего не делает по исполнению договора. Прилагайте старые обращения, ответы-обещания и т.п. Перебора не будет! Валите везде! Губернатору области, города, полпреду президента, начальнику Ленэнерго, союзу садоводов, депутату, и ..... Цель - вызвать волну запросов-ответов от этих инстанций в сетевую организацию. Когда срок исполнения будет подходить к концу - грозите судами. В конце концов Вас просто подключат в указанный срок независимо от постройки энергоблока на ЛАЭС или еще чего.
Возможно, в процессе этих работ Вам захочется удавиться на обрезке СИПа или убить кого либо из энергетиков-электриков.
Не делайте этого! Первое может огорчить Ваших родственников, а второе вообще бесполезно. Отряд не заметит пропажи бойца. Да и нет у нас других энергетиков, как нет других милиционеров, врачей и пр. Ибо они плоть от плоти народной, часть его.... Впрочем, это уже другая тема и сказанное в последнем абзаце - грустная шутка.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:33
ответ для cristal74 , на сообщение « В целом респект за инфу,но у меня... »
  #25
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
В целом респект за инфу,но у меня только на 25 мая приемный час на сдачу заявления.
На основе статьи я подумала о том.что если 50 тыщев стоит левое подключение и уже ни теряя его я его амнистирую,то чем не вариант. Может я что-то между строк не уловила. Но такая статья на правовом портале меня конечно заинтриговала.
Может тогда проще заявку послать по почте с описью и уведомлением, а потом по телефону уже узнать входящий номер.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:06   #26
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста как действовать дальше. у нас как раз такой договор на подключение после реконструкции подстанции
Наш вариант получения электричества:
1. Оформление заявки и получение договора с ТУ, как описано выше. Тянуть время они начинают уже на этом этапе. Вместо положенного месяца ушло аж 2.5. Думаю, что вместо телефонных звонков нужно сразу писать письмо г. Чучалову.
2.Получен договор с отлагательным условием. Не смотря на несоответствие его законодательству подписываем его и оплачиваем 550 рублей. С этого момента пошли
180 дней, в течение которых сети должны выполнить ТУ со своей стороны.
3.Пишем заявление в Ленэнерго с просьбой заключить допсоглашение о приведении договора в соответствие с Правилами присоединения... В правилах присоединения срок выполнения ТУ сетями не может превышать 180 дней.
4. Ждём ответа месяц. Далее пишем жалобу в ФАС, Роспотребнадзор и далее на что хватит фантазии.
5. Под давлением вышеназванных организаций сети вынуждены исправить договор, но к этому моменту оказывается, что срок выполнения ими ТУ истёк, а ничего не сделано...
6. Жалоба на бездействие сетей в те же адреса.
7. Тут сети просыпаются и бегают за Вами вместе со своими столбами, кабелем и актами ...
murasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:53
ответ для svksa , на сообщение « Может тогда проще заявку послать по... »
  #27
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Может тогда проще заявку послать по почте с описью и уведомлением, а потом по телефону уже узнать входящий номер.
Сыказали мене лично явится
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:58
ответ для murasha , на сообщение « Наш вариант получения электричества:... »
  #28
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
Наш вариант получения электричества:
1. Оформление заявки и получение договора с ТУ, как описано выше. Тянуть время они начинают уже на этом этапе. Вместо положенного месяца ушло аж 2.5. Думаю, что вместо телефонных звонков нужно сразу писать письмо г. Чучалову.
2.Получен договор с отлагательным условием. Не смотря на несоответствие его законодательству подписываем его и оплачиваем 550 рублей. С этого момента пошли
180 дней, в течение которых сети должны выполнить ТУ со своей стороны.
3.Пишем заявление в Ленэнерго с просьбой заключить допсоглашение о приведении договора в соответствие с Правилами присоединения... В правилах присоединения срок выполнения ТУ сетями не может превышать 180 дней.
4. Ждём ответа месяц. Далее пишем жалобу в ФАС, Роспотребнадзор и далее на что хватит фантазии.
5. Под давлением вышеназванных организаций сети вынуждены исправить договор, но к этому моменту оказывается, что срок выполнения ими ТУ истёк, а ничего не сделано...
6. Жалоба на бездействие сетей в те же адреса.
7. Тут сети просыпаются и бегают за Вами вместе со своими столбами, кабелем и актами ...
Народ сведущий, а можете выложить сюда адреса и фамилии кому куда и зачем писать жалобы. Чтобы хоть как-то держать руку на пульсе.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:38
ответ для cristal74 , на сообщение « Сыказали мене лично явится:028: »
  #29
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Сыказали мене лично явится
Чем меньше Вы будете слушать(ся) представителей электросетей, тем быстрее у Вас будет электричество.
murasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:46   #30
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Народ сведущий, а можете выложить сюда адреса и фамилии кому куда и зачем писать жалобы. Чтобы хоть как-то держать руку на пульсе.

ФАС: http://spb.fas.gov.ru/page.php?id=31
Роспотребнадзор: http://www.78rospotrebnadzor.ru/about/contact/

Фамилия: Руководителю ФАС (Роспотребнадзор)
murasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena