А есть кто ПОЖАЛЕЛ, что отдал В МЛАДШУЮ в неполные 3 или в 3? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 19:28   #21
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


А вот еще вопрос. Где может можно почитать различия программ занятий между яслями и младшей группой? Просто интересно для саморазвития. Какие цели задачи и какие занятия там и там.
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:38   #22
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


У меня сын сначала пошел к определенном Воспитателю в ясли, в 2 года. Всего в саду 3 группы, ясли - средняя (от 3 до 5) - старшая (от 5 до 7). И вообще меня готовили, что останется в ясельках, с нашей любимой воспитательницей, но в сентябре все переиграли, нас перевели в среднюю. Т.к. в ясли пришли совсем малышастики, не говорящие и т.п. И в связи с этим моего болутшку перевели, а некоторых его ровесников оставли в яслях. Что мы имеем сейчас. На утренниках видна разница в росте колоссальная. Т.е. мой сын меньше мальчиков на голову. А по характеру он лидер, и не дает никому спуску, одевается типа быстрее (только когда я забираю, то он сразу маленьким делается ). Некоторые вещи ему сложновато делать, но для его развития конечно лучше быть сейчас в средней группе. Да и к тому же мы открыли там еще одну супервоспитательницу.
Но если ребенок идет впервые в садик, то без сомнения лучше в - ясли. Там лучше начинать.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 20:17   #23
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
У меня сын сначала пошел к определенном Воспитателю в ясли, в 2 года. Всего в саду 3 группы, ясли - средняя (от 3 до 5) - старшая (от 5 до 7). И вообще меня готовили, что останется в ясельках, с нашей любимой воспитательницей, но в сентябре все переиграли, нас перевели в среднюю. Т.к. в ясли пришли совсем малышастики, не говорящие и т.п. И в связи с этим моего болутшку перевели, а некоторых его ровесников оставли в яслях. Что мы имеем сейчас. На утренниках видна разница в росте колоссальная. Т.е. мой сын меньше мальчиков на голову. А по характеру он лидер, и не дает никому спуску, одевается типа быстрее (только когда я забираю, то он сразу маленьким делается ). Некоторые вещи ему сложновато делать, но для его развития конечно лучше быть сейчас в средней группе. Да и к тому же мы открыли там еще одну супервоспитательницу.
Но если ребенок идет впервые в садик, то без сомнения лучше в - ясли. Там лучше начинать.
Спасибо! Мы уже чуток начали с группы короткого дня
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:12   #24
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


я не сильна в терминах,младшая группа,старшая...ясли...
сыну в сентябре будет 2,9. мальчик развит,крупный,уже сейчас на уровне с трехлетками(которые на низком уровне развития среди сверстников).неужели нам прийдется идти в групу для детей 2-3 года,в ноябре ему 3 исполнится и что,он потом оставшийся год будет с младшими?и как узнать,в какую группу берут?
bond is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:43   #25
ИИИринкААА
Старожил
 
Аватар для ИИИринкААА
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 1 292


Нам на сентябрь было 2г10мес, очень боялась, что по прихоти заведующей оставят в яслях. Но, все обошлось, и мы пошли в младшую группу. Небольшое отличие есть, видно, что чуть поменьше, на этом и все. В младшей группе больше занятий. В яслях упор на гигиенические навыки - ходить на горшок, учиться самостоятельно кушать и др. Поэтому, для развития, лучше младшая. Тем более, что чем старше они становятся, тем меньше видна разница в полгода.
ИИИринкААА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:15   #26
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от ИИИринкААА Посмотреть сообщение
Нам на сентябрь было 2г10мес, очень боялась, что по прихоти заведующей оставят в яслях. Но, все обошлось, и мы пошли в младшую группу. Небольшое отличие есть, видно, что чуть поменьше, на этом и все. В младшей группе больше занятий. В яслях упор на гигиенические навыки - ходить на горшок, учиться самостоятельно кушать и др. Поэтому, для развития, лучше младшая. Тем более, что чем старше они становятся, тем меньше видна разница в полгода.
Спасибо!
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:29   #27
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Добрая тетя Посмотреть сообщение
ПС а что в младших группах уже совсем никто не писается никогда и не спит на дневном сне в памперсе?
За полгода отучить от памперсов вполне можно, было бы желание.
А описаться могут и более взрослые дети, всякие ситуации бывают. Это не криминал, если не система.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:44   #28
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
За полгода отучить от памперсов вполне можно, было бы желание.
А описаться могут и более взрослые дети, всякие ситуации бывают. Это не криминал, если не система.
Спасибо. Мне только теперь надо успеть отучить от памперса в дневной сон, но вот как. Так то она без них, только спит в них, а утром или после дневного сна они хоть немного, но полные. Даже при предварительном высаживании. Наверно это в младшей группе нельзя допускать.
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:29   #29
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


А нам будет 2,8 на 1 сентября и я тоже хочу в младшую группу, потому что вижу детки в ясли идут в 1,10 - 2,2 и уже разница 10 месяцев, а в младшей начиная с ноября дети - это всего 2 месяца от нас. Тем более в школу пойдем скорее всего в 6,8. Так чем моему ребенку будет интересно в яслях с маленькими - она и на прогулке на них не смотрит, а гуляет как раз с детками на полгода старше, тем более по развитию - умственному мы все Ок, даже вроде опережаем, но вот рост у нас 92 см и вес всего 12 кг. Тоже боюсь, чтоб не обижали, но во дворе вроде бы нормально. С горшком мы дружим, но вот с едой не очень, так как еда не наш конек - не любим мы поесть. Сейчас ходим в ясельки с 1,7 - но какие там занятия - смех, а на кружки хочу повести через год только. В театр и на другие развлекалки ходим.
В 3 я бы конечно не раздумывая отдала в младшую, хоть и говорят, что программы старшей и подготовительной группы похожи, но лучше пусть 2 года в подготовительной посидит, если к школе будет не готова, чем вообще в нее не попадет и со старшей прямо в школу
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:16   #30
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


у нас группа с 2 до 4 - называется младшая
мы пошли в 2,3, а были детки уже больше 3... все как то уживаются
Missboss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena