КОЛОМЯГИ. Малоэтажная застройка. Как там со школами рядом? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 18:12   #21
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ой, расскажите! у меня подруга туда собралась ребенка отдавать. Но у нас на Мужества и так выбор школ неплохой, а вот в Коломягах как-то тяжко с этим похоже Зато как там по буржуазному все даже уезжать обратно на Мужества не хочется
В Паскале была только один раз, поэтому впечатление мое может быть неверным совсем. Мне показалось, на гос. школу похоже - не душевно и ремонт плохонький, образование крепкое, но без изюминки. Может, в этом есть свои плюсы - в случае чего переход в гоу не будет слишком тяжелым для ребенка. Но, вы понимаете, о школе справедливо судить могут те, кто уже учится
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:14   #22
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
. Но, вы понимаете, о школе справедливо судить могут те, кто уже учится
это тоже будет субъективно. Смотреть нужно самим и примерять к своему ребенку, то что кому-то благо, другим ужас-ужас и наоборот.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:33
ответ для zippi , на сообщение « Там не гимназия, а лицей. Очень фиговый... »
  #23
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от zippi Посмотреть сообщение
Там не гимназия, а лицей. Очень фиговый !!! Директрисса самодур!
сегодня ездила в 597, с директором не общалась, придется еще раз ехать, но с пристрастием допросила детей и родителей - ВСЕ довольны. Может быть все не так плохо? Буду еще узнавать, о результатах сообщу.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:57   #24
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Lu(ex.Lumon), прочитала Ваш отзыв про Грааль в топике про Паскаль, посмотрела сайт, да, интересно Обязательно заеду и пообщаюсь лично. Вы писали, что учителя - советская интеллигенция, а в Вундеркинде - западная. Можно подробнее? у обоих понятий есть свои плюсы, и минусы
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:03
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « Это Грааль. Мы сейчас сами о ней... »
  #25
aqua77
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Это Грааль. Мы сейчас сами о ней думаем, только переезд смущает. Литература и мхк у них тоже в почете.
Знакомые там учились, были довольны и уровнем образования и атмосферой
А сколько денег они хотят, не поделитесь?
Посмотрела их сайт, не очень поняла, какая направленность у школы. Получается, что больше гуманитарная, если упор на лит-ру, культуру, языки?
aqua77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:25   #26
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Lu(ex.Lumon), прочитала Ваш отзыв про Грааль в топике про Паскаль, посмотрела сайт, да, интересно Обязательно заеду и пообщаюсь лично. Вы писали, что учителя - советская интеллигенция, а в Вундеркинде - западная. Можно подробнее? у обоих понятий есть свои плюсы, и минусы
А подробнее, наверно, не получится, лучше один раз увидеть. Мне просто кажется, интеллигенты старого образца больше увлечены процессом, а не результатом. Много знаний и занятий для души. И преподы слегка не от мира сего (таких в Универе всегда много)
А в Вундеркинде все четко: есть цель вырастить успешного ребенка, для этого мы делаем то и то. И в школе у них красиво, и сами руководители такие моложавые и ухоженные, при этом пафоса большого не увидела, вполне так душевно.
В общем, пойду еще разок по этим школам. Не могу решить, какого интеллигента растить - российского или американского (шутка)
Вы тоже напишите о своих впечатлениях, когда пойдете, может я совсем не на то смотрю
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:28
ответ для aqua77 , на сообщение « А сколько денег они хотят, не... »
  #27
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от aqua77 Посмотреть сообщение
А сколько денег они хотят, не поделитесь?
Посмотрела их сайт, не очень поняла, какая направленность у школы. Получается, что больше гуманитарная, если упор на лит-ру, культуру, языки?
По естественным наукам очень хороший преподаватель. А культура, литература - это для духовного роста. Вот с учителем математики еще не знакомилась. У них мужчин в штате много, для нас это плюс
Хотят 20
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:00
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « А подробнее, наверно, не получится,... »
  #28
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
И преподы слегка не от мира сего (таких в Универе всегда много)
теперь поняла о чем вы сама СПбГУ закончила
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:30   #29
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
теперь поняла о чем вы сама СПбГУ закончила
И я. Уровень в универе повыше, но направление одно.
Завтра снова иду в Грааль
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:56   #30
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
сегодня ездила в 597, с директором не общалась, придется еще раз ехать, но с пристрастием допросила детей и родителей - ВСЕ довольны. Может быть все не так плохо? Буду еще узнавать, о результатах сообщу.
добавлю свои 3 копейки .
У меня дочка учится в 3 классе в 597 лицее. Нам ОЧЕНЬ нравится. возможно, потому что у нас классный руководитель сильный, но пограмму 2100 дают очень хорошо - по крайней мере у нас нет такого, чтобы всей семьёй уроки делали - дочка справляется сама и на 4 и 5. По годовой контрольной по математике получила 5. в классе 6 отличников - при том, что наш учительница очень строгая в плане учёбы.
А вот про среднюю школу ничего не знаю, тоже слышала, что не очень...но это всё больше слухи, чем реальная информация.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena