Кто во время беременности испытывал систематический стресс, каким радился ребенок? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 01:37   #21
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


вся беременность протекала хорошо, внешних стрессов не было. Был только скрытый - всякие глупости в голову лезли, да так что могла часа в 3-4 ночью проснуться и уснуть только часов в 8 утра. спала в общем очень мало. дурная голова , как говорится.......
по итогу - абсолютно нормальный,уравновешанный ребенок, спал и бодрствовал как надо.
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:56   #22
Kamargu
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 378


Неврологические проблемы у ребенка...Хотя неизвестно из-за стресса ли, но стресс был сильный на последних месяцах беременности.
Kamargu is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:01   #23
tato4ka81
Участник
 
Аватар для tato4ka81
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Коменданский проспект
Сообщений: 280


бред все это! мне кажется, что сильной взаимосвязи здесь нет. Много нервничала и в первую, и во второю беременности, дети спокойные в принципе и спали нормально, и на руках не висели....от темперамента ребенка тоже многое зависит...
__________________
tato4ka81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:28   #24
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


меня за беременность на работе повысили и работа была ужасно нервная,постоянно проводила проверки,людей приходилось "строить" (а они ведь не хотят),сдавала экзамены по работе же, в общем нервная была ого-го.да и страшая тоже пошла в 1 класс тоже переживания, то се.да и вообще из меня активность перла.ребенок спал хорошо и вообще все бы ни чего,но теперь она такая же активная (через чур),такой же же командир и такая же требовательная и настойчвая как и я была во время беременности.оно конечно может просто характер,но старшая совсем другая с ней ходила в полном пофигизме ко всему кроме нее в пузе.хотя вели довольно активный образ жизни: ездили в поездки,лазили по скалам и вообще многов сего безрассудного делали.ребзя (старшая) то же тот еще экстремал и все ей инетересно,правда поспокойнее чем мелкая (более выдрежанная что ли) всегда была
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:30   #25
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


в общем решила,что если соберусь за 3 буду сидеть и вязать целыми днями и спокойным размеренным шагом ходить
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:34   #26
estrella1983
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Турку/Бухарестская
Сообщений: 389


я тоже была очень психованная во время беременности, и муж нервы мотал тоже очень сильно
из-а этого даже родила немного раньше срока (на пару недель раньше чем надо отошли воды ночью как раз после очередного очень жуткого скандала)
ребенок слава богу родился нормальный, и все эти стрессы особо не отразились на нем
но я после каждой истерики и скандала когда успокаивалась, разговаривала с малышом, говорила, да, мама сильно понервничала, расстроилась, все бывает, но это никак с тобой не связано, я тебя очень люблю, и папа тоже, и все тебя очень любят и ждут...так что не волнуйся пожаулуйста сыночек все будет хорошо" вообщем видимо сынок меня слышал и все понимал)))
__________________


Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
estrella1983 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:32   #27
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Влияют скорее роды, а не беременность.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:46   #28
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Благодаря мужу-уроду начиная со 2-ого триместра беременность была ОЧЕНЬ нервной! И срывы были до „трясучки” в руках, и т.д. и т.п. Итог: дочка родилась с просто огромным родничком: 6,5/6,5 + шовчики на черепе не сошлись (не закрылись)... Делали УЗИ мозга, слава Богу, никаких отклонений от нормы не нашли!!!... Шовчики к месяцу закрылись, родничок сейчас еще чуть-чуть (0,5/0,5) открыт... Сказать, что дочка была беспокойной, не могу!!! Скорее даже наоборот!!! Плакала она очень мало, психозов мне не выдавала... Видимо, нанервничалась со мной еще в животике, потом отдыхала!!! Все делать стали по возрасту: в 3 месяца начали переворачиваться туда-сюда, в 4 - встали на коленки и начали качаться, в 5 месяцев сели,в 5 месяцев и 10 дней встали, в 6 поползли, в 7,5 начали ходить вдоль опоры, а в 9 пошли!!! Ни гипертонуса, ни повышенной нервной возбудимости у нас не было!!! Единственное „но”: у нас были асфиктивно-респираторные приступы (по-моему, они так называются), когда ребенок во время плача делает долгий выдох (чуть ли не до посинения), а вдох делает с трудом!!! Я и к эпилептологу с дочкой ходила по поводу этого, но, ТТТ, все обошлось, сказали, что это происходило из-за недостатка кальция. Приступы такие были 2 раза, пьем кальций, слава Богу, не повторяются!!!
Так что, оглядываясь назад, сейчас я виню себя, что нервничала во время беременности (кстати, никаких психозов у меня на фоне нее(из-за гормонов) не было!), но тогда поступить по-другому не додумалась!!! Мне бы еще тогда решиться уйти от мужа и подать на развод... А я дотерпела до 9 дочкиных месяцев и все равно ушла...
В общем, по возможности лучше не нервничать!!! А так... У моей подруги была ОЧЕНЬ СПОКОЙНАЯ беременность, а дочка плачет постоянно, ночами не спит, а ведь им почти год... Все зависит индивидуально от малыша и от его родителей!:!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:07   #29
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Во время бер. испытывала сильные стрессы. Даже спец. ложилась в больницу, чтобы отдохнуть. Пьянки мужа, потом он потерял работу, проблемы с милицией....выгнала из дома...вернулся. Ребёнок спокойный, весёлый. Ещё не было ночи, когда бы я не спала. Но я заставляла себя не психовать+ успокоительное.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:21
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Во время бер. испытывала сильные... »
  #30
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


очень нервная была беременность, сейчас очень ругаю себя за это. дочка первый год очень плохо спала, после года стала ангелом, спит, ведет себя хорошо, очень общительная, никаких страхов... единственное - постоянно со мной, постоянно нужно мое физическое присутствие, целую без конца
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena