Про садики в других странах=) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 17:40
ответ для zakk1979 , на сообщение « Автор,в Израиле и медицина лучше, и... »
  #21
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Автор,в Израиле и медицина лучше, и одиноким мамам помогают как могут...
Если бы в России были такие сады как в Израиле-думаете,были бы споры?)
А какие по Вашему сады в Израиле?=) Мамам помогают, не спорю. Выжить на пособие тут можно, но именно выжить, не более того.
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline  
Старый 20.03.2011, 17:43
ответ для kilometer , на сообщение « Действительно, интересные садики.... »
  #22
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Действительно, интересные садики. Здорово, что климат это позволяет.

.
Интересно, что бы вы сказали если ваши воспитатели уложили ребёнка спать на пол или покормили на улице? А уж если в группе находится животное.... Думаю многие мамы будут против.
Наши саду самые лучшие, но и многое мы можем почерпнуть из опыта запада.
__________________
КНЯЖНА is offline  
Старый 20.03.2011, 17:47
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #23
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Очень интересная тема! Даже подумать не могла, что наши сады по сравнению с заграничными - одни из лучших! Да, и социальные блага для мамочек с советских времен остались на высоте. Конечно, мы всегда будем недовольны, но тут уж ничего не сделаешь, такова человеческая природа.
__________________
vredinatus is offline  
Старый 20.03.2011, 17:47   #24
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
То есть у вас нет выбора,вам приходится отдать ребенка в садик?Это ужасно,хорошо что я в России живу!
Да, в 4 года мама ОБЯЗАНА отдать ребенка в сад, для социализации и подготовке к школе

Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
Три с половиной МЕСЯЦА???
Как это выглядит вообще? Там каждого ребёнка на руках носят? Или они там как детдоме время проводят? Как это может устраивать-то?..
Выглядит это так - кроватки-манежики, в них детки лежат, их кормят-поят-моют. Отдать должное тут СТРОГИЙ контроль, и нормы не более 3 детей на 1 воспитательницу (это до года)

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Во Франции похоже. Тоже с 3х месяцев в ясли. Ну или с няней, до дольше 3х месяцев мамы дома не сидят - выходят на работу.

В Германии наоборот...
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
По теме- Лучшая подруга живет в США...
Спасибо за интересные рассказы=)
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline  
Старый 20.03.2011, 17:48   #25
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
Интересно, что бы вы сказали если ваши воспитатели уложили ребёнка спать на пол или покормили на улице?
А что я должна сказать? Я не вижу проблем в том, что ребёнок спит на полу или ест на улице.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 20.03.2011, 17:49
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Да, в 4 года мама ОБЯЗАНА отдать... »
  #26
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от $HOCkоладная_kо$hk@ Посмотреть сообщение
Да, в 4 года мама ОБЯЗАНА отдать ребенка в сад, для социализации и подготовке к школе
Ничего себе
Viala is offline  
Старый 20.03.2011, 17:50   #27
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
хм... читаю и удивляюсь. какие в США сады с 3х лет?!
у меня сестра там живет, растит уже 4го ребенка. И если она по советской привычке со старшим сидела до 4х лет (т.к и так не работала), то по выходу на работу и при повторных беременностях ей так и сказали, что никаких декретов у них не предусмотрено (в принципе как и больничных в нашем понимании - есть только 30 законных дней в год, которые можно потратить на заболевание), после родов можно дома сидеть максимум 3 месяца, потом как пионЭр - на работу. на мой удивленный вопрос - "а как же ребенок? куда его", сестра ответила, что обычно при крупных компаниях есть так называемые "ясли", куда родители, пребывая на работе, отдают свое чадо (с рождения до года-двух). туда же можно приходить мамочкам в рабочие перерывы кормить ребенка грудью.
а дальше - уже стандартные ясли в нашем понимании. только со своей едою из дома.

кстати, подруга живет в Норвегии, говорит что их сады - вот где страх и ужас (сравнивает с нашим, т.к у нее тут мама работает в саду). - детей не кормят вообще, могут дать только воду. с собой давать ребенку можно только бутеры и сэндвичи, ну и соответственно никаких разогреваний - еда дается в холодном виде.
Да, тут тоже существует институт яслей при работе=)
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline  
Старый 20.03.2011, 17:52
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А какие в Израиле сады? У меня... »
  #28
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


1.Однажды моя преподавательница по ГЭЧ (Гигиена и Экология Человека),врач,бывшая управлящая САНЭПИДЕМ станции,рассказала историю своей жизни:
"После акушерского колледжа вышла замуж,родила.Через 3 месяца-ребенка в ясли, а сама в институт.Чтобы академку не брать."
То есть тогда были такие ясли для совсем крох.

2.В Израиле все-таки уровень жизни повыше,чем у нас.Да и климат лучше.То есть уже нет такого страха,что на прогулку ребенка плохо оденут и он промерзнет.

Более того.Знакомые рассказывали так:В иностранных садах частенько нет понятия "дневной сон".Просто комната,застеленная матами.Если ребенок хочет поспать-то ложится и спит.Если деть не намерен спать,его отводят в другую комнату,где он может порисовать-почитать и т.д.
И деток в их садах не кормят.Ну зачем же саду брать ответственность за питание,особенно если ребенок аллергик?Родители с утра дают ребенку с собой поесть.Что принес из дома-то и будешь хрумкать.
У них, в Европе,все достаточно упрощено в этот отношении.

Возможно, и к лучшему.Зато точно знаешь,что ест твой ребенок и если он не захотел поспать,то его никто и не заставит.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 20.03.2011, 17:57   #29
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Кажись,на наши пособия даже и не выжить...Но это другая тема.

Сама израильских садов не видела,но что-то мне подсказывает,что там может и немножко,но лучше.Хотя бы здания есть...У нас так основная причина-все раздали в 90-ом,теперь не вернуть...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 20.03.2011, 17:58
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « Про садики в других странах=) »
  #30
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Кстати я не написала о ценах

детский садик от Ирии(муниципалитета, т.е. государственный) обходится в 700 шек в месяц, по крайней мере тут в Бат-Яме. На рубли это примерно 5600. Я нашла своему замечательный частный русский сад, могу ссылку дать на их сайт для общего представления что такое их садики, примерно 1650 шек(13200р), правда это с 4-х разовым питанием и 3-мя языками=)
Mrs. Gold Stinker is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena