стОит ли перед декретом идти в очеедной отпуск? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 15:14   #21
Шляпина
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
И этим на месяц сокращать себе отпуск по уходу, теряя пособие? Смысл?
Смысл, как уже писалось ранее, в том, что так Вы получите отпускные (которые практически равны ЗП, как правило), а так - только 40% от своей ЗП.
Т.е. разница практически 60% Вашей заработной платы.
Шляпина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Смысл вам уже писался: если ваши... »
  #22
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Смысл вам уже писался: если ваши отпускные выше вашего пособия, то смысл как раз в разнице двух цифр.
Цитата:
Сообщение от Шляпина Посмотреть сообщение
Смысл, как уже писалось ранее, в том, что так Вы получите отпускные (которые практически равны ЗП, как правило), а так - только 40% от своей ЗП.
Т.е. разница практически 60% Вашей заработной платы.
Пардон, дошло)
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:42
ответ для Mamyr , на сообщение « Выгоднее в отпуск идти после декрета.... »
  #23
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Выгоднее в отпуск идти после декрета. Т.к. до декрета вы получаете фактически вашу зп. А после декрета ваш выигрыш - разница между вашей и суммой ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Тоже так считаю, если речь идет о выгодно-невыгодно.А если здоровье и нервы дороже-тут уж не до расчетов...
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:53
ответ для Актриса Весна , на сообщение « Пардон, дошло) »
  #24
ЮлияМ_05
Гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Ульяновка
Сообщений: 18
стОит ли перед декретом идти в очеедной отпуск?



А еще можно договориться с работодателем о денежной компенсации за отпуск, перед декретом. Хотя для беременных по законодательству так нельзя делать, но если у вас нормальные отношения с начальством, то все возможно.
ЮлияМ_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:05   #25
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Шляпина Посмотреть сообщение
Так и время отпуска тоже не учитывается если по-старому рассчитывать.
А если по-новому, то вообще все равно что происходит в этом году, т.к. берут ЗП за 2009-2010 года.
Вот и мне так расчетчица объяснила. Расчет делается за 2 календарных года 2009- 2010. Поэтому при уходе в декрет, например в мае 2011 года - все что было с января по май 2011 года вообще в расчет не идет. Отсюда делаем вывод, если надоело работать, то можно идти в отпуск смело. На расчет декретных это не повлияет.
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:12   #26
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Вот и мне так расчетчица объяснила. Расчет делается за 2 календарных года 2009- 2010. Поэтому при уходе в декрет, например в мае 2011 года - все что было с января по май 2011 года вообще в расчет не идет. Отсюда делаем вывод, если надоело работать, то можно идти в отпуск смело. На расчет декретных это не повлияет.
А вам расчетчица не объяснила. что вы можете выбирать старую схему расчета. если она вам более выгодна?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:24
ответ для Mamyr , на сообщение « А вам расчетчица не объяснила. что вы... »
  #27
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А вам расчетчица не объяснила. что вы можете выбирать старую схему расчета. если она вам более выгодна?
Старая схема, я так понимаю, такая же, только расчет идет за 1 год.
И опять-таки разницы никакой, идти в отпуск или нет.

А вот насчет отпуска после декрета, вообще не вижу материального смысла. Только теряете 2 месяца выплаты пособий. Свои отпускные вы все равно получите при оформлении отпуска уже работая, а пособие просто дарите государству.
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:29   #28
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Старая схема, я так понимаю, такая же, только расчет идет за 1 год.
И опять-таки разницы никакой, идти в отпуск или нет.

А вот насчет отпуска после декрета, вообще не вижу материального смысла. Только теряете 2 месяца выплаты пособий. Свои отпускные вы все равно получите при оформлении отпуска уже работая, а пособие просто дарите государству.
Разница в деление на 730 или на количество фактически отработанных дней за 1 год. Не совсем поняла вашу фразу: Свои отпускные вы все равно получите при оформлении отпуска уже работая
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:31   #29
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


насколько я понимаю систему расчетов, то отпускные в средний не идут, но и дни отпуска - тоже не идут, т.е. потери среднего может и не быть. А так же имеет значение, в каких числах пойдете в декрет, т.к. в средний входит зп за предыдущие 12 месяцев, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ декрету, вот мне в декрет 25 марта, т.е. зп за март в средний не пойдет, в таком случае отпуск и не повлияет.
Про себя могу сказать, что у меня такой вопрос даже не вставал, но я жду двойняшек, и недель уже с 24-25 у меня живот размерами - как рожать пора, сейчас 28я неделька, ездить на работу просто НЕРЕАЛЬНО. И если бы не было бы возможности уйти в отпуск, то хоть увольняйся или за свой счет бери...
Автору можно посоветовать ориентироваться на свое самочувствие, если беременность легкая, никаких проблем, и по деньгам все-таки не выгодно, то можно и не ходить в отпуск (можно в конце года попросить у работодателя компенсацию (в размере отпускных) за неиспользованный отпуск - по закону имеете право). Ну а если тяжелая беременность, и проблемная обстановка на работе - то зачем же мучить себя и ребеночка - отпуск
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:40   #30
Mishelle
Участник
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Старая схема, я так понимаю, такая же, только расчет идет за 1 год.
И опять-таки разницы никакой, идти в отпуск или нет.

А вот насчет отпуска после декрета, вообще не вижу материального смысла. Только теряете 2 месяца выплаты пособий. Свои отпускные вы все равно получите при оформлении отпуска уже работая, а пособие просто дарите государству.
А я как раз планирую отпуск после декрета. Т.к. до декрета если я в отпуске или работаю, то я все равно получу свою ЗП. Силы пока есть, поэтому и работаю.
А вот в отпуске после декрета я получу вместо пособия свою нормальную зарплату (а это две очень большие разницы). Поэтому решила взять отпуск ПОСЛЕ.
Mishelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena