А, как у Вас обстояли дела с вашим "воспитанием "в выходные и праздничные дни ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 14:26
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #21
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Меня растили РОДИТЕЛИ!

Бабушки и дедушки - моя мечта!!!

Они были, но одна бабушка с другими бнуками нянчилась, а вторая старая была и далеко.

Так что, по выходным я была дома или на дет площадке или с мамой куда то ходила или с сестрой..

И ничего.. , как то не шибко переживала по этому.

выросла .
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:31
ответ для FRUttik , на сообщение « Меня растили РОДИТЕЛИ! Бабушки и... »
  #22
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Меня растили РОДИТЕЛИ!

Бабушки и дедушки - моя мечта!!!

Они были, но одна бабушка с другими бнуками нянчилась, а вторая старая была и далеко.

Так что, по выходным я была дома или на дет площадке или с мамой куда то ходила или с сестрой..

И ничего.. , как то не шибко переживала по этому.

выросла .
Тоже самое. Одна бабушка жила очень далеко, другая нас поставила в игнор еще до нашего рождения. Мы были мамины хвосты. Везде только с ней. Когда родители устраивали праздники, всех детей сгружали в одну комнату, сами тусовались в другой. Мама отлично с нами справлялась, папа не шибко - очень много работал. Отпуск у родителей был почти два месяца, на все это время уезжали к дальней бабушке вместе с родителями.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:32
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #23
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Меня с братом до 7 лет растили бабушка с дедушкой, родителям было 18 и 20 лет, работали
Потом мы с родителям переехали и в школе стали ходить на продленку... )) Скучали по бабушке с дедушкой.
Но ничего, выросли.

У нас сейчас все бабушки-дедушки работают, так что выходные я всегда с ребенком.
И в будни тоже.
Летом на 2 месяца на дачу с бабушкой, но я каждую пятницу мотаюсь до воскресенья.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:32
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #24
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


У меня было дофига бабушек (5, две родные и три двоюродные, но очень вовлеченные), пробабушка и два дедушки. Так что я кочевала между ними, причем они еще и боролись за меня . У родителей была веселая беззаботная жизнь, мама выскочила на работу в мои 4 месяца, ибо была не в силах терпеть дома восторженный хор бабушек-группы поддержки.

У нас наоборот бабушек нет (мои родители далеко), так что растим детей полностью сами.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:35
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #25
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


все лето сначала на даче с бабушкой (это до школы еще), потом в лагере.
Всякие праздники (новый год, ДР и тд) отмечали дома, не помню чтоб куда то ходили (может пару раз родители на НГ в гости уезжали). В отпуске с родителями не была ни разу, по причине отсутствия отпуска) потом уже мама одна ездила, а я дома отдыхала))))
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:36
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #26
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Ясли каждый день, летом - ясельная дача. Детский сад - осень/весна, зимой и летом его же дача, раз в год не в сезон полуторамесячные смены в санатории. Школа - в учебный год продленка, музыкалка, спортшкола, то есть, домой я приходила иногда одновременно с мамой, но чаще - позже, летом - лагерь на одну месячную смену (больше я не выдерживала), месяца полтора с бабушкой на даче, остаток лета - там же с мамой, выходные и праздники чаще всего с мамой в музее, театре, иногда в кино, много ездили на электричке в загородные парки-музеи (Павловск, Пушкин, Пенаты, Гатчина, Ораниенбаум и т.д.). В каникулы - сидела дома сама, бабушка только обедом кормила, на больничных, если больничный заканчивался, а меня еще не выписывали, то мама брала с собой на работу (ну, это в садиковские времена), с первого класса я уже доболевала дома одна - это, конечно, раздолье, библиотека-то была еще не вся прочитана.
Ключ на шее на всякий пожарный был, да...
Не знаю, вроде бы времени на болтанье по улице не оставалось совсем.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:42
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #27
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Жили с бабушкой-дедушкой, проблем поэтому не было, с кем отавить, детсад еще, на лето - к другим бабушка-дедушка. Свою дочь растила исключительно сама, мама с ней практически не оставалась - не хотела. Так, на вечерок, когда в театр или кино. У мужа родителей не было. А на все гулянки - только с ней, у друзей тоже куча детей была, и старше, и младше, короче, всем было весело.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:42
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #28
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Была отправлена в детский сад в 11 месяцев. Я второй ребенок в семье и сидеть долго еще и со мной мама не могла себе позволить.
Всё лето на даче с бабушкой, лет так с 3х (до 3х просто не помню как было). Правда, родители часто приезжали после работы. И еще отправляли к другой бабушке на море (бывало даже одну, но уже лет в 10).
Иногда и не летом жили по нескольку дней у бабушки дома (официальная причина - когда у мамы были авралы на работе или командировки).
Как-то не считала себя в чём-то ущемленной, т.к. бабушку очень любила и радостно жила с ней.

Сейчас стараюсь с ребенком не разлучаться. Хотя он также обожает быть у бабушки в гостях. Бывает делаю ему "фавор" и отправляю к ней на пару денечков. Он там расслабляется по полной, катается как сыр в масле
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:43
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #29
wawera
Старожил
 
Аватар для wawera
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: У самого КАДа
Сообщений: 1 208


Меня растила бабушка, родители были заняты. Всегда.
wawera is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:46
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #30
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


на каникулы - к бабушке или в детские лагеря. а выходные- с родителями и только с ними, т.к. дедушки-бабушки были далеко...
Отпуска родители проводили только с детьми на море. Праздников родители не устраивали, друзей не имели, они вообще очень домашние и семейные, даже я бы сказала, что родители зациклены были на семье и детях...
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena