школа 298 родителей не пускают в школу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Должны ли пускать родителей в школу встречать детей?
да 33 44.00%
нет 42 56.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 19:04   #21
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


уж сколько раз обсуждали...
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:05
ответ для Аленький цветочек , на сообщение « + 1000:ded: »
  #22
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
А вообще бесит, когда придут родители ждущие, займут все стулья и скамейки, еще снимут вещи своего ребенка и положат на соседнее кресло и сидят!!! И ребенок то еще через 20 мин.должен выйти, а два посадочных уже заняты, и тк многие!! А мелкотня прыгает на одной ноге посреди холла, ботинки напяливает! Прям жлобство какое то!!
+Мульон. Я вожу еще двух своих дошкольников на занятия в школу после сада. Детей как раз с продленок забирают. Моим маленьким по 4 года.Вот пока не скажешь не могут эти мамашки понять,что скамейки для детей,а не для взрослые.Все время прошу уступить место,что б дети переоделись. И первоклашка моя очень всегда медлительная и рассеянна еще ни разу ничего не потеряла. Для меня это очень неожиданно, но я рада что ребенок справляется. И замечу, СПРАВЛЯЕТСЯ,лучше чем дома.вот дома всегда все ищет
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Татачка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:23   #23
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
А я за то, что бы пускали родителей в гардероб. Пусть по паспорту, если Вы так боитесь чужаков, пусть по электр. пропуску. Вот дальше, в школу, на лестницу, может и не надо без причины, тока по вызову, а вот в раздевалку- да! У нас то же пытались не пускать- охрана была послана далеко.
1. Дети без родителей переодеваются намного дольше (поглазеть, поболтать), рядом с открытой дверью, вещи раскиданы в диаметре больше метра вокруг, часть вещей забывается, теряется- не все, но подавляющее большинство "самостоятельных" детей. Опять же помню себя, такую "самостоятельную" с 7-ми лет, как потом все искалось- не находилось, и постоянно нагоняй от мамы.
Со мной мой ребетенок переодевается за две минуты.
2. Вешалки в гардеробе стоят так плотно друг к другу, что даже я, большая, сильная тетя, с трудом и раздвигаю, что бы повесить вещи. Попутно помогая "самостоятельным" 7-ми-8-ми леткам.
3.Ну и самое главное. Уж так получается, что моя дочь в школе с 8-45 до 17-45. И в это время она "НУ ТАКАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ", что аж ах. Так что, ничего зазорного не вижу, что бы утром она пару лишних минуток побыла "избалованным дитеночком"
Согласна.
Так детки жалобно высматривают своих родителей, и все понимают что никого не пустят
какое-то протюремное настроение
родители толпятся у турникетов, все привыкли встречать и держать портфели пока дети одеваются. У нас кстати большинство родителей стоя ждали, только бабушки в основном сидели на скамеечке, и то если надо уступали место.
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 03:28
ответ для Земляничка , на сообщение « Согласна. Так детки жалобно... »
  #24
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Согласна.
Так детки жалобно высматривают своих родителей, и все понимают что никого не пустят
какое-то протюремное настроение
родители толпятся у турникетов, все привыкли встречать и держать портфели пока дети одеваются. У нас кстати большинство родителей стоя ждали, только бабушки в основном сидели на скамеечке, и то если надо уступали место.
Знаете и у нас большинство стоя, по тому как родителей, по моему больше, чем детей, просто сидячих мест всем не хватит! Мои дети, например, не способны поднять со скамейки любого взрослого человека, тем более бабушку, так переодевают обувь на бетоне! А бабушкам я понимаю, тяжело, но это их "подвиг" ходить за внуками в школу! Я свою маму, например, даже подписывать на это не буду, т.к. это я своих родила, и я за ними ухаживаю! Моя мама уже нас с сестрой вырастила! Понятно, что у каждого своя ситуация, но в общем и целом, сидящая бабушка(приходящая задолго)-это явление повсеместное, во всех холлах!
ЗЫ: не хочу обидеть, хочу только спросить, Вы про "протюремное" настроение написали на основании знания или из своего представления об этом?
Хочу заметить, девочка пришедшая к нам в класс с середины года, очень расстраивалась до слез, когда не видела в холле кого то из своих родителей, после трехминутного ожидания рыдмя рыдала! И так два года, еще в этом сентябре! А мама пошла работать наверное с октября, с удивлением наблюдали ее, шагающую одну через дорогу, догнали, спросили,а она оказывается домой идет! Не рыдая и не плача, а гордо одна! Доверили! Теперь, когда забирают ее, даже при опоздании на 15 мин нет ни протюремного, ни слезливого настроения! Я бы привела пример детдомовских детей, особенно младших, у нних одна воспитатель с ними ходит, ну точно не раздевает-одевает каждого, как то справляются, а главное мама их врят ли когда придет забирать! им бы хоть за турникетом, хоть на улице бы, оделись бы и вылетели бы мигом!Лишь бы мама...Вы видели как дети из окна детдома смотрят? А я каждый день вижу, он(ДД) у меня во дворе! Вот где настроение.... А Ваши дети, просто еще не приучены к самостоятельности и не адаптировались к ситуации, конечно лучше отдать портфель маме, еще лучше, что б она его и несла...(ну это уже другая тема)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:54   #25
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Ходим в 1 класс.
В холл как ни пускали никого, так и не пускаютМамочки! А что в саду дети-то делали? НЕужели не научились ни капле самостоятельности?!
. ОТводила и забирала сентябрь, октябрь. Но только до порога. А с ноября ходит сама. Иногда с подружкой, потому как в те дни у нас танцы и веду обеих, но так или иначе идут одни. И ничего. Сами разделись, сами оделись. Еще ни разу никто ничего не забыл и не потерял, даже ручку с карандашом. Просто регулярно говорю - если забудешь/потеряешь и т.п нового покупать не буду ни чего. Нет, нагоняй за потерянное устраивать не стану, но и новое не куплю, вот и все. И работает. Когда отчитываешь или предупреждаешь в спокойной форме работают куда как лучше, чем вопли.
А родители, толпящиеся при входе, если честно, то только мешают входу/выходу детей.
А еще очень много откровенно БЕСТОЛКОВЫХ родителей. ВОт то, что ребь переодевается 10минут и вещи в радиусе метра - это волнует, а то что когда на улице -20, и Вы сами стоите около постоянно открывающейся двери переодеваете из ватных штанов свою дочу/сына в легкий сарафанчик... Это нормально.
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:05   #26
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Последних два сообщения не по теме
Вы вынесли оценочное суждение даже не видя ни разу в глаза ни меня, ни моих детей
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:24   #27
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Последних два сообщения не по теме
Вы вынесли оценочное суждение даже не видя ни разу в глаза ни меня, ни моих детей
Да все по теме. Люди просто вам пытаются объяснить,что неудобно когда родители мешают детям.Удобно это только НЕсамостоятельным детям. Так научите себя и своего ребенка справляться с этой ситуацией,а не тратить время и нервы на изменения правил,кот. удобны большинству. Как впрочем и показывает созданный вами опрос!. Вы кроме своего мнения к другим не хотите прслушиваться.
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Татачка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:17   #28
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Предлагаю модератору удалить тему из-за флуда со стороны Татачки
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:01   #29
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237



Что ж вы кипятитесь то так ? - это форум, вы вынесли вопрос на обсуждение - так будьте готовы к появлению мнений, отличных от вашего.
А вообще, когда "вокруг одни враги", то может пересмотреть своё отношение к действительности, а не пытаться "строить" окружающих под себя ?
Поучить ребенка самостоятельности (полезный навык), а не плакаться о "тюремных" порядках...
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:08   #30
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


А с чего вы взяли что у меня не самостоятельный ребенок, вывод на основании ощущений, догадок либо вашей фантазии?
Земляничка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena