Недавние переселенцы и адаптация детей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 12:41   #21
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
+1000
Да не нужен Вам этот pre-K с ESL. Ребенок и так нормально заговорит. Куча детей идет в киндергатен почти без английского, и к концу учебного года никаких проблем. Вы совершенно напрасно переживаете. Честное слово, через год будете бороться за сохранение русского.
-- абсолютно. Да и большинство взрослых при желании тоже говорит и не плохо.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:25   #22
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что в этом русском садике по-английски говорят именно русские воспитатели? В русско-американском садике, куда ходили мои дети, в старших группах обычно работали две учительницы, одна русско, а другая англо-говорящая. Причем руководство садика очень серьезно подходило к выбору последней, чтобы говорила не только без акцента, но и без всяких "гонна-вонна".
Да, у нас в русских садиках именно русские, причем, к моему неудовольствию, такие классические училки-воспиталки Но на самом деле все, кто туда детей отдавал - очень довольны. Многие отдали туда (в Рестоне) даже к К, причем дети перед первым классом сдали тест без особых проблем и никто в ESL не попал (о чем сильно переживали).
У нас тут и русская субботняя школа есть, довольно сильная.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:28
ответ для KPblHKA , на сообщение « Annora, вы правы совершенно,на сайте... »
  #23
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
Annora, вы правы совершенно,на сайте школы написано что с 5 лет, но есть какие-то классы для трехлеток не говорящих по-английски и со спец.нуждами (что это немного не поняла..)
Хотя наверно сад лучше, внимания больше, не грузят ничем особенно.

Для детей со спец. нуждами - это для отсталых детей и детей с аутизмом.
Вряд ли Вам это надо.
А на счет переезжать в Рестон и школ - наша Fairfax County по школам считается одной из сильнейших.
Только жилье в Рестоне слишком дорогое и старое.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 03:33
ответ для Nataxa , на сообщение « Да, у нас в русских садиках именно... »
  #24
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
дети перед первым классом сдали тест без особых проблем и никто в ESL не попал (о чем сильно переживали).
Наташа, а почему переживали, что не попали в ESL? У нас, наоборот, никто не хочет, чтобы туда ребенка отправили.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:22
ответ для Annora , на сообщение « Наташа, а почему переживали, что не... »
  #25
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Девушки, добрый день, а вы не могли бы рассказать немного о тесте перед первым классом для русскоговорящего ребёнка с парой англ. слов всего в запасе.
Спасибо!
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:41
ответ для Annora , на сообщение « Наташа, а почему переживали, что не... »
  #26
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Наташа, а почему переживали, что не попали в ESL? У нас, наоборот, никто не хочет, чтобы туда ребенка отправили.
Я неправильно написала
Наоборот, переживали, что попадут в ESL, потому что английский был только на уровне К в русском садике. Это ведь в К не важно, какой у ребенка английский, а к первому классу всех, кто не ходил в К в public school тестируют (по крайней мере у нас).
Но все дети прошли тестирование хорошо и никто их них в ESL не попал.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:25
ответ для Nataxa , на сообщение « Я неправильно написала :( Наоборот,... »
  #27
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Наоборот, переживали, что попадут в ESL, потому что английский был только на уровне К в русском садике. Это ведь в К не важно, какой у ребенка английский, а к первому классу всех, кто не ходил в К в public school тестируют (по крайней мере у нас).
Но все дети прошли тестирование хорошо и никто их них в ESL не попал.
А тогда понятно. После нашего садика тоже все дети спокойно проходят подобное тестирование, не знаю никого, кого бы отправили в ESL. Кстати, не все родители знают, что они всегда имеют право от ESL'а отказаться.

В наших краях некоторые school distict'ы (наш, например) тоже тестируют перед первым классом, но есть и такие, которые делают это перед киндергатеном. Как я теперь уже знаю, рожденного в Штатах ребенка отправят на тестирование только, если родители в анкете укажут, что дома разговаривают на другом языке. Так что некоторые родители, чтобы поберечь свою нервную систему, просто пишут, что говорят дома на английском.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:42   #28
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день, а вы не могли бы рассказать немного о тесте перед первым классом для русскоговорящего ребёнка с парой англ. слов всего в запасе.
Спасибо!
У нас при проведении таких тестов родителей выгоняют за дверь, поэтому понятия не имею, как именно он проходит. У меня сын проходил перед первым классом, длилось минут 30-40. Я пыталась потом от него добиться, что там было, но немногое узнала. Показывают какие-то картинки, задают вопросы...
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:19   #29
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


у нас тоже переезд совсем скоро предстоит, ребенку 4.5 с ужасом думаю, как он там в садик и школу пойдет
mamba77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:43
ответ для mamba77 , на сообщение « у нас тоже переезд совсем скоро... »
  #30
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
У нас при проведении таких тестов родителей выгоняют за дверь, поэтому понятия не имею, как именно он проходит. У меня сын проходил перед первым классом, длилось минут 30-40. Я пыталась потом от него добиться, что там было, но немногое узнала. Показывают какие-то картинки, задают вопросы...
Спасибо. Может так даже и лучше Надеюсь сын не зажмётся и быстро соориентируется.
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адаптация, садик, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena