Зарплата минус няня равно ноль. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 01:25
ответ для elise , на сообщение « Я вышла на работу когда дочке был 1,2.... »
  #21
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от elise Посмотреть сообщение
Я вышла на работу когда дочке был 1,2. Не жалею. Всю свою з/пл отдавала няне. Дочке было хорошо, с ней играла няня, а во торой половине дня прибегала соскучившаяся мама и тоже целовала во все любимые места, в общем, я лично считаю так (мое личное мнение, не надо меня тут осуждать и т.д.), что мама - мамой, но мама должна работать, должна делать карьеру и т.д., для того чтобы потом у ребенка все было. Надо просто найти хорошую няню, дубрую и порядочную и идти на работу, в коллектив, в свою личную жизнь, в карьеру, в интересы и т.д.

Только если вы не такая мама, ну как знаете, много таких, у которых смысл всей жизни в ребенке, они сидят 3 года с одним, рожают второго и т.д. Прям герои для меня. Я не из таких. Я дома задыхаюсь, бытовуха меня съедает, мне просто надо жить где-то вне дома (хотя бы полдня), чтобы потом всем дома было хорошо жить *)
+1
Pom is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:47   #22
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
...вымотанная, постаревшая и практически опустившаяся в смысле информационном (не очем поговорить, ничего не читала, никуда не ходила и тп), а через год, когда мне об этом сказали в прошедшем времени, сказаи, что я просто расцвела и помолодела, вот.
Про мои ощущения сейчас
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:32   #23
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


тоже послушаю
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:09   #24
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Не знаю, может не совсем по вашему вопросу. У меня остается часть зп при няни, хотя я считаю, что мало конечно. Но я сейчас вторую неделю вышла на работу... Класс, драйв, меня захватывает, мне интересно. Пока еще гложет совесть: а почему тебе с долгожданным ребенком не так интересно... Ну что же делать, вот так вот у меня. Но я выбила укороченный день, если что, могу из дома работать когда ребенка уложу. В общем, я не жалею. Тут, как написали, вопрос приоритетов, дорожите ли своей работой.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:10   #25
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


моя история похожа
в 8 месяцев вышла на работу, так как ушла девушка, которая меня замещала, и мне сказали - либо сейчас, либо потом как пойдет, мол берем человека. Удалось договориться на полставки, т.е. 3 рабочих дня фактически. За няню платил муж.
но уже в 1,5 года я вышла на полную ставку, и мне повысили зп, было практически вровень, т.е. мне оставалось 5 тыс. в плюсе.
сидеть дома не могла - потому что чувствовала, что выпадаю из жизни и муж только радуется этому - сделать из меня домохозяйку
в ребенкиных 3,5 года я перешла на новую работу с увеличением зп уже в два раза!
так что перспектива есть всегда,
сейчас ребенку 5, есть няня, так как в садик ходим редко + совмещаем с бассейном и занятиями.
как только для себя решите - что хочется по жизни в плане работы, тогда становится легче принимать решение по няне.
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:20   #26
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
ИМХО если Вы не фанатка 24 часа быть с ребенком, то ЗП минус няня вовсе не ноль, а:
1. Возможность чувствоаать себя членом общества\коллектива\нормальной женщиной
2. Развиваться во всех смыслах
3. Отдыхать от семьи на работе и не звереть от бесконечных кормлений, Лунтика и картинок 14 часов в сутки

Много плюсов, в первую очередь психологических.
Я в 7 месяцев двойняшек сбежала на работу!!!
Няне платила даже больше ЗП, потом, постепенно, смогла взять полную нагрузку и сейчас даже остается на мелкие расходы тысяч от 5-7 и больше, как повезет.
Когда дети в сад пошли - то еще немного выгадала на няне, на неполной ее загрузке.
Мне люди потом по секрету сказали (те, с которыми я по работе общалась) - что я пришла вымотанная, постаревшая и практически опустившаяся в смысле информационном (не очем поговорить, ничего не читала, никуда не ходила и тп), а через год, когда мне об этом сказали в прошедшем времени, сказаи, что я просто расцвела и помолодела, вот.
Вы знаете,Евгения, в смысле эмоциональном согласна. да, выход на работу нарушает монотонность дней с маленькими детками...но вот насчет информационного прорыва (не путать с профессиональным) не уверена..
Вышла на работу в год сына. И если раньше я чувствовала себя вполне вправе в выходные куда-то ненадолго сходить, просто съездить в магазин, встретиться с подругой, т.к. всю неделю была дома, то когда вышла на работу, я протсо не могла никуда пойти, т.к. полагала,что ребенок, который без меня с чужой тетей провел неделю, нуждается во мне хотя в выхи полноценно и я не имею морального права куда-то ходить.. И после работы я неслась домой, и выходные были посвящены ребенку. Читать тоже могла только в метро, из-за этого редко пользовалась машиной

Так что выход на работу - это сомнительная свобода. Ну для меня, по крайней мере
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:04
ответ для мишутка2 , на сообщение « Вы знаете,Евгения, в смысле... »
  #27
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Вы знаете,Евгения, в смысле эмоциональном согласна. да, выход на работу нарушает монотонность дней с маленькими детками...но вот насчет информационного прорыва (не путать с профессиональным) не уверена..
Вышла на работу в год сына. И если раньше я чувствовала себя вполне вправе в выходные куда-то ненадолго сходить, просто съездить в магазин, встретиться с подругой, т.к. всю неделю была дома, то когда вышла на работу, я протсо не могла никуда пойти, т.к. полагала,что ребенок, который без меня с чужой тетей провел неделю, нуждается во мне хотя в выхи полноценно и я не имею морального права куда-то ходить.. И после работы я неслась домой, и выходные были посвящены ребенку. Читать тоже могла только в метро, из-за этого редко пользовалась машиной

Так что выход на работу - это сомнительная свобода. Ну для меня, по крайней мере
Поддерживаю!
Для меня выход на работу - сразу полная загрузка с переработками. Выходить с няней на ноль или в минус финансово затруднительно, и не стоит потерянной для семьи и ребенка мамы. В будние дни не ранние возвращения. В выходные - накопившиеся за неделю домашние дела и небольшой отдых.Накапливается усталость и сил на семью остается мало, какие тут выходы в свет, сторонние интересы,чтение, занятия спортом и прочее...
В такой ситуации платить за няню - лучше уж не работать...

Меня спас второй декрет: времени, конечно, мало, но по крайней мере стала больше заниматься с ребенком(старшим). Заходила на работу -многие отмечали, что посвежела, стала более счастливой и радостной.
И потом, почему считается, что женщина дома с ребенком в четырех стенах ничем не интересуется, никуда не ходит...
Почему, барышни, вы скучаете без работы?
Не знаю, может это я такая, но у меня и без работы дел полно(не имею ввиду только домашнее хозяйство) и уж тем более совсем не скучаю, еле-еле успеваю все продумать и сделать то, что на себя взяла.Короче, нахожу альтернативу работе и потому не маюсь от скуки.
__________________
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:09
ответ для мишутка2 , на сообщение « Вы знаете,Евгения, в смысле... »
  #28
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Вы знаете,Евгения, в смысле эмоциональном согласна. да, выход на работу нарушает монотонность дней с маленькими детками...но вот насчет информационного прорыва (не путать с профессиональным) не уверена..
Вышла на работу в год сына. И если раньше я чувствовала себя вполне вправе в выходные куда-то ненадолго сходить, просто съездить в магазин, встретиться с подругой, т.к. всю неделю была дома, то когда вышла на работу, я протсо не могла никуда пойти, т.к. полагала,что ребенок, который без меня с чужой тетей провел неделю, нуждается во мне хотя в выхи полноценно и я не имею морального права куда-то ходить.. И после работы я неслась домой, и выходные были посвящены ребенку. Читать тоже могла только в метро, из-за этого редко пользовалась машиной

Так что выход на работу - это сомнительная свобода. Ну для меня, по крайней мере
вот это очень правильные слова
а еще я бы добавила (удивлена, что про это никто не написал здесь - многие вышли на работу, когда дети были весьма маленькие) ,что работа на полный день с маленьким ребенком - это мягко говоря тяжело: мой то спал, то не спал; еще месяца 2 или 3, как я вышла на работу, по ночам висел на груди. тоже кайф еще тот. на выходных действительно никуда не вырваться, т.к. присутствовали ощущения, описанные в посте выше... в общем, я не жалела, что вышла (тогда не жалела, сейчас немного другие мысли по этому поводу), но в первые примерно полгода, а может и больше, чувствовала себя как умотанная лошадь..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:13   #29
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Мне люди потом по секрету сказали (те, с которыми я по работе общалась) - что я пришла вымотанная, постаревшая и практически опустившаяся в смысле информационном (не очем поговорить, ничего не читала, никуда не ходила и тп), а через год, когда мне об этом сказали в прошедшем времени, сказаи, что я просто расцвела и помолодела, вот.
поразительно.
у нас довольно много девушек в коллективе, которые регулярно рожают. когда они со своими детьми заглядывают в офис, я просто в завидках, как они чудесно выглядят - сразу ощущается, что люди НЕ РАБОТАЮТ.
ни одной не видела постаревшей, вымотанной и опустившейся.. я понимаю, что разговоры у них про десткие проблемы исключительно, но выглядят зашибись и не похоже, чтобы сильный информационный голод испытывали...

ваши коллеги слегка преувеличили)
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:54   #30
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Мне немного непонятно, зачем так держаться за работу, которая равна зарплате няни. Можно спокойно вырастить своего ребёнка, а потом, если уж совсем не найти работу по специальности, пойти работать няней. Это я утрирую, конечно.
Ну а если маме надоело дома сидеть и хочется сбежать от семьи, пусть даже за бесплатно... Тогда, думаю, советы не нужны. Уже было миллион тем, где спорили работающие мамочки и домоседки. К единому мнению так и не пришли. Но лично мне странно слышать фразы типа сбежать от семьи, отдохнуть от ребёнка... Я рожала своих детей не для того, чтобы чужие тёти их воспитывали. И мне было бы обидно, что не я первая прочитала малышу эту книжку, спела эту песенку, не я первая увидела, как он чему-то новому научился. Детки так быстро растут. Это ведь всего каких-то 3-4 года вашей огромной жизни. Неужели так велик страх потом не найти достойную работу! А для ребёнка, мне кажется, неважно работает мама или дома сидит. Главное, чтобы это был выбор мамы, и она была всем довольна. Чтобы потом не было упрёков в сторону ребёнка, что я ради тебя... а могла бы... а ты не ценишь... Или наоборот, что жалею, что работала, а не ребёнком занималась, а выросло, что выросло.
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
няня, плата, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena