Первоклашки 2012, Красносельский район - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 17:52
ответ для Галинка79 , на сообщение « Мы планируем в 2012 году в 395... »
  #21
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Мы планируем в 2012 году в 395 гимназию, но чувствую не попадем туда, уж очень много народу, курсы гарантии не дают. Но я слышала, что родители в этом году требовали отмены льгот по прописке, директор сказала нет и что отмену будут рассматривать, только на след.год. Я уж очень хочу попасть в эту школу. А пока пытаюсь найти замену.
И какие у вас варианты замены на данный момент?
У меня тоже многие рвались в 395 и не попали.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 18:11   #22
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
И какие у вас варианты замены на данный момент?
У меня тоже многие рвались в 395 и не попали.

В том то все и дело, что пока никаких вариантов(((
А у меня там учится племянница (5 класс), а в этом году идет племянник в 1 класс.
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:43
ответ для Лиза , на сообщение « Первоклашки 2012, Красносельский район »
  #23
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Что то в теме тишина((( В Красносельском районе никто не учится и не планирует. Где весть народ, который будет жечь костры перед 1 апреля?
Может родители 3-классников 395 лицея посоветует своего учителя.
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:25
ответ для Галинка79 , на сообщение « Что то в теме тишина((( В... »
  #24
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Что то в теме тишина((( В Красносельском районе никто не учится и не планирует. Где весть народ, который будет жечь костры перед 1 апреля?
Может родители 3-классников 395 лицея посоветует своего учителя.
мы записались в 399 на подготовительные курсы
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:49
ответ для Галинка79 , на сообщение « Что то в теме тишина((( В... »
  #25
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Что то в теме тишина((( В Красносельском районе никто не учится и не планирует. Где весть народ, который будет жечь костры перед 1 апреля?
Может родители 3-классников 395 лицея посоветует своего учителя.
а зачем костры то жечь??? записались на курсы попадем без проблем.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:48   #26
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а зачем костры то жечь??? записались на курсы попадем без проблем.

Курсы никакой гарантии не дают, об этом на собрании сообщают сразу. Поэтому нам попасть в лицей только с кострами. Знаю, что в этом году люди стояли в очереди 3 недели ((.
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:52   #27
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Курсы никакой гарантии не дают, об этом на собрании сообщают сразу. Поэтому нам попасть в лицей только с кострами. Знаю, что в этом году люди стояли в очереди 3 недели ((.
а нам и не нужны гарантии, не вижу никакого смысла рваться в лицеи-гимназии и прочие навороты.Мы идем в обычную школу к обычным душевным учителям ,которым важны дети и их души ,а не родительский кошелек и престиж заведения.сколько уже про все это говорено -переговорено. ну что вам такого даст лицей чего не даст обычная школа? У меня во круге большинство тех кто жег костры и рвался в лицеи-гимназии в итоге оставались жутко недовольными и уходили от туда.Ну какя разница где учиться если потом сдавать ЕГЭ. Бредовее экзамена просто нет. Мы тут с мужем решили пройти это в инете. Я давно так не смеялась. Поверьте статус школы для этого экзамена вообще не важен.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:46
ответ для Лиза , на сообщение « Первоклашки 2012, Красносельский район »
  #28
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


При выборе школе я учитывала разные факторы. Чтобы ни очень далеко от дома была (пешком минут 20-30), сильная учебная часть, естественно, никаких поборов. Если школа имеет статус «лицей» или «гимназия» не значит, что там только и делают, что собирают деньги. Я могу сказать ТОЛЬКО про 395 лицей.
Родители оплачивают школьную форму, учебники, абонемент в театр, бассейн, обеды. В первом класс по желанию ВСЕХ родителей собирают деньги на ремонт класс это единовременная оплата и не обязаловка, если родители не хотят, требовать никто не будет. Даже за охрану родители не платят !!!!!

О душевности учителя тоже можно спорить и спорить. Это очень важный фактор, а плохой учитель может быть, как и в обычной школе, так и в гимназии. У нас рядом обычная школа, я как то шла за ученицами этой школы, они очень бурно обсуждали, как учительница не корректно общалась с учениками и что она вообще имеет право не приходить на урок.

Для сдачи ЕГЭ статус школы не важен, а важно как к нему подготовят. И чем хуже, тем больше нужно будет заниматься с репетиторами.
Еще в школе должно быть интересно, не только учеба, но и различные конкурсы, соревнования, да это нагрузка еще и на родителей. Зато как интересно детям.

Каждый выбирает, что ему лучше. Я не люблю довольствоваться малым. Да, школа очень сильная, требования большие. Но по мне лучше быть слабым ученикам в сильной школе, чем сильным в слабой школе. В слабую школу мы сможем перейти в любое время. Сейчас для нас главное попасть в желаемый ЛИЦЕЙ
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:43   #29
vdgat
Старожил
 
Аватар для vdgat
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1 101


А что уже открыта запись на подготовительные курсы? Я думала это происходит в сентябре
__________________
vdgat is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:46   #30
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Но по мне лучше быть слабым ученикам в сильной школе, чем сильным в слабой школе. В слабую школу мы сможем перейти в любое время.
+1000000 Мы заканчиваем 1 класс в 399 гимназии. Тоже читала здесь на форуме про непомерные поборы, распальцованность и т.п. Отучились только год, но пока доча ОЧЕНЬ довольна. Учиться нравится, даже на каникулы не хотела уходить, посещаем театральную студию, ходим на продлёнку. Распальцованности и поборов я пока не увидела, но зато вижу строгость в обучении и во внешнем виде (форма не только в началке, но и у старших), проводятся научно-практические конференции, школьные мероприятия для малышей.
Так что пока я не жалею, что год отходили на курсы и дежурили ночью перед1 апреля.
__________________
nnb12.04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena